Тигуан - пожиратель масла!

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
доставка грузовозофф и автотрейдинг присутствует.
Это да, но не проверял ))) Если машину задержат на таможне надо быть готовым к ожиданию в месяц с учетом доставки. В exist быстрее там более налаженный процесс(все-таки крупная сеть), но некотрые расходники там дороже как масло, некоторые также. В общем выбор всегда есть :)
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Пробил еще в одном магазине G052167M4 вот такой номер в москве , дал минимальную цену 2182 в принципе считаю нормальной ценой.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
416
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Комрады, а скажите пожалуйста, если у меня сейчас залито вот это масло:
48cb19ddc443.jpg


то я могу купить вот это:

88cdfb3791ceb4ff-main.jpg


и долить его?

Просто проверил уровень, надо бы долить, а оригинал по адекватной цене кроме как в кунцево не знаю где взять. А в кунцево смогу попасть не раньше воскресенья. В обычных автозапчастях и на заправках продают только кастрол.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
cruel, в свое время пытался узнать - питерские ОД на подобный вопрос все, кого спросил, ответили отрицательно - лучше не смешивать.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Мне тоже посоветовали не мешать, так как производитель оригинального масла неизвестен моему ОД. Кто-то на форуме писал, что это 100% BP (тот же Кастрол), но никаких фактов, подтверждающих это не дал - одни предположения. Мой ОД сказал, что в бутылке оригинального Вагеновского масла может быть даже Мотыль :confused: Хотя веротность наличия там Кастрола самая высокая.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Комрады, а скажите пожалуйста, если у меня сейчас залито вот это масло
доливал до Первого ТО - *SLX 1 литр, залит по WIN с завода LongL... III Ни чё не произошло, полёт нормальный... на втором ТО залили EDGE. Причём двигло не промывали, а на вопрос: А , как же рекомендации по смене масла, на что получил ответ, что всё это практически одно и тоже :)
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Так же добавил 0,5 л. кастрола (по рекомендации моего ОД) пены и прочих визуальных явлений в масле не наблюдаю. Синтетику смешивать с синтетикой противопоказаний не вижу, лишь бы допуски совпадали и 5W30. Злоупотреблять конечно этим не стоит, но и криминала не будет.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
сделал ТО-1, проехал 2000км, уровень с max ушел до min, масло на ТО заливал VW с литровых канистр, че делать хз. Забить и ездить, или попробовать сменить масло на какой-нить мобил?!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
_RuS_, недалили?
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
да нет, я все время присутствовал в ремзоне во время ТО, да и сам потом проверял, было на max.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
да нет, я все время присутствовал в ремзоне во время ТО, да и сам потом проверял, было на max.
Менять масло спустя 2000км пробега смысла нет, проще долить оригинал и не обязательно из литровых канистр.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
от минимума до максимума сколько примерно? вроде около 500мл. Просто у меня механик у дилера знакомый, и литровые канистры проще купить.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
_RuS_,От мин до макс - 1 литр. Но лучше сразу не выливать, грамм 800 сначала, чтоб не перелить...
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 74

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
_RuS_, я вот однажды проверил уровень на площадке : вроде ровно машина стояла никуда не скатывалась: уровень был ниже мин. я в панике за литрухой поехал, купил и стал доливать сначала грамм 200 и проверять уровень, а он уже максимум !!! Видать не совсем ровная площадка оказалась, только вот где до долива или после? Нашёл ровное место. Не поленился взять строительный уровень и проверить :) Оказалось , что первый мой замер был офигенно не точным...хорошо что сразу не вбухнул всю канистру :)
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
уже 3 раза померил на разных площадках. На двигателе наклейка, произведен 21.07.2011. Что там за рекламация была по замене клапана, кто-нить может подробнее сказать?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
После долива 1-го литра малость расслабился - уровень не контролировал.
Вчера вечером замигала желтая масленка с предложением долить масла.
Купил литрушку, влил всю (порциями конечно). В результате - масло примерно на середине щупа. Пробег 10300. Такими темпами до ТО еще как минимум литр придется доливать. Как-то это напрягает. Даже не то, что денег жалко. Просто нет "уверенности в завтрашнем дне".
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
sokol323,
тапку не давите и дайте движку прогреться -вообще жрать н будет
 
Сверху Снизу