Тигуан - пожиратель масла!

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Езжу месяц, пробег 3600 км. долил 300 грамм до средины щупа, если так дальше пойдет то скоро масло как бензин надо будет лить(((((
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
а то у меня три раза моргнул и больше не загорался
Было такое. Потом все равно загорелся. Погас после долива. К ОД на доливку ездить не надо - можно все самостоятельно сделать.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
(а то у меня три раза моргнул и больше не загорался, по щупу вроде все норм)
при торможении или в повороте, такое могло произойти или глюк датчика
по щупу вроде все норм
если по щупу норма, а лампа горит, нужно открыть/закрыть капот, бортовая электроника получит от микрика капота сигнал, что его открывали и состояние уровня значит проверили
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Начитался, пробег 3600. Все проверяю, проверяю, а уровень все в норме. Обкатывал по трасе, достаточно динамично. Сейчас еще чипанулся до 250л.с., посмотрим. Вообще заметил, что очень много подливают на раннем этапе те у кого 200л.с. в стоке, вероятно обкатка получается более жесткая. Или в режиме пробок.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
У меня 200 л.с. за 4000 тысячи 700 грамм долил.
 

Maestro

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
СПб - Мск
Автомобиль
Volkswagen
Чтоб масло как бензин лить не надо было, стоит просто масло подобрать хорошее. Сам намучился, сейчас вот уже на четвёртом масле и о боги – расхода нет. От замены до замены езжу не подливая. При этом понятно, что маршрут не менял, стиль вождения не менял, да и машину тоже не менял. Лью спец масло для фольца mannol energy combi ll sae 5w-3.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
745
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
благо у меня масло не жрет...
А что вообще считать жором масла? За 8 тыс. долил примерно пол-литра масла, по щупу, лампа не загоралась. На предыдущих трёх фольксах с разными бензиновыми моторами тоже доливал примерно по литру на 10 тыс. км. Стиль езды довольно агрессивный. Это нормально или уже жор?:)
P.S. Кстати, а при каком уровне масла в мм по VAG COM загорается лампа? У меня при последнем подключении Васи было более 60 мм.
 

igoigo

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
За 6 тысяч пробега 2.0 TSI долил 2 литра касторки от официала. Может кто подскажет, за счет чего высокий расход: поршневая, турбина или клапанный механизм?
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
За 6 тысяч пробега 2.0 TSI долил 2 литра касторки от официала. Может кто подскажет, за счет чего высокий расход: поршневая, турбина или клапанный механизм?
Доброго дня! Я в основном читатель форума, проблема с жором масла мне знакома.
Даже ездил к дилеру на замер, расход в норме, т.е. превышение расхода масла (норма 500 г. на 1000 км) не подтвердилось, тем ни менее 1 литр на 3000 км, доливаю стабильно тоже кастрюлька, на следующей неделе поеду на ТО45 перейду ну другое масло, есть еще вариант с пропуском масла клапана вентиляции картерных газов, если снять с него шланг в трубке присутствует масло, а по хорошему его там быть не должно, масленый туман допустим, но масла быть не должно. буду нагибать дилера на замену этого клапана если после смены масла расход не спадет.
ЗЫ. ПРобег 40000 с небольшим. расход до ТО 30 был ~1 литр на 15 т.км, после стал ровно 1 литр на 3 т.км что уже не хорошо
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Только купил тигуан

Добавлено через 1 минуту
Пипец

забей и ездий, но за уровнем масла посматривай, все имхо, но это имхо, собственника ттетьего фолькса с нуля ( все турбовые)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
забей и ездий, но за уровнем масла посматривай, все имхо, но это имхо, собственника ттетьего фолькса с нуля ( все турбовые)
Поддерживаю! :az:Удовольствие от 2.0TSI стоит того чтобы следить за уровнем. У меня вот не жрет, после того как перешел с Кастрюля на нормальное масло. Пробег 43 000км.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Ну вот и мне долили 600грамм, пробег 4400. Утром значок желтая масленка загорелся - очень хорошо в мазде у меня не было такого, тут за маслом можно не следить.

Желтая масленка на приборке или на БК? У меня мигнула на БК, а на приборке ничего не появилась. Потом уже я обратил внимание что лампочка не загорается и при заводке авто, когда тестируются все системы.
У кого-нибудь загорается эта лампочка на приборке?(не на дисплее)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
316
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
За 5000 км. пробега ушло примерно 250 грамм масла, доливать пока не стал, подожду пока больше уйдет. Сейчас масло выше среднего уровня.
 

AlexPZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Апатиты
Автомобиль
VW Golf был
пробег 6500 уровень в норме
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

Сидни

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
WV tiguan
я этой весной налил себе маннол для vw (energy combi ll sae 5w30), пока проехал уже 5 тысяч расхода нет, колпачек смотрел чистый. через 4 тысячи еще планирую замену, но пока доволен
 

Slavag

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
11
Благодарности
8
Адрес
Саров
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 170
Проехал около 6000 км. Сегодня посмотрел - уровень масла приближается к минимальному уровню. Индикатор на бортовом компьютере пока не горит, но уже пора подливать!
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Пробег 12 тык. Влил третью литруху масла. :(
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Зачем так много льешь за раз?
Я добавляю по пол литре пробег 9600, всего влил 500гр. на пробеге 7600 (тиг попросил).Где-то на 12 наверно еще полтуху залью и до ТО откатаюсь.
 
Сверху Снизу