Тигуан - пожиратель масла!

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
не думал что отмечуст в этой теме...
Неделю назад первый раз за 1.5 года загорелась лампа уровня масла (точнее замигала на кочках), долил 500 гр. Седня опять. Итого влито 3 литра за 11000 после последнего ТО. Похоже что прогрессирует. Пробег 33000 и в начале такого расхода небыло. Меняю каждые 11-12 тысяч. На последнем ТО залил Motul 504/507. Завтра поеду и по меняю обратно на Castrol EDGE 5W30. Буду сравнивать.
И ведь по гарантии не обратишься, по мануалу до 1л. на 2000км.((
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
2500 км подлил 300гр,около 9000 ещё 300гр.пока не просится.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Зачем так много льешь за раз?
Ну, первый раз когда я начитавшись форума полез проверять (до этого на машинах "проблем" с жором не было), масло уже было на нижней отметке. Ну и первую литруху я залил частями.
Второй раз я чё-та расслабился и не следил по щупу. В итоге загорелась желтая масленка. КУпил литруху, влил ее - на щупе где-то середина.
И вот после 3000 км уровень опять ниже нижней отметки. Влил вчера 750 мл, сегодня проверил и еще чутка добавил. Осталось в бутылке около сотки, ну и на щупе где то 2/3. В общем, надеюсь все-таки оставшиеся 3000 км до ТО доездить не доливая, а потом надо что-то думать.
Меня на самом деле больше напрягает проблема постоянного поиска мест, где можно купить непаленый Кастрюль с нужными параметрами. Но думаю, что после ТО надо будет сразу покупать большую канистру в проверенном месте.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Все-таки хочу заметить, что постепенно масложор уходит. До первых 15 тыс. доливал литра три, к 30 тыс. влил литра два, сейчас подходит к 45 тыс., влил грамм 700, еще 300 оставлю для доливки после ТО (марку масла менять не буду). Видимо, к пробегу 90 тыс. обкатается окончательно, а после 200 тыс. будет вырабатывать масло сам :)
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
я уже давно говорю - давайте собирать статистику: например,
2009г.в. - 2чел "жрёт масло", 20 чел "не жрёт", из них TDI/TSI...
2010г.в. - 20чел "жрёт масло", 2 чел "не жрёт"
тогда будет видно от чего это зависит!
у меня тоже совершенно не жрёт (75г/1000км за 2009 и 60г/1000км за 2010)
От чего это зависит?
я думаю от сборки, от комплектующих, от качества резины
другие считают что от манеры езды
Но в 2011г очень многие жалуются на прожорливость
Считая замены обязательного ТО лично долил 3литра .Тачка 3 города 55000км.давеча скатался 500км проти ветра-1л масла(впервые в жизни увидел эту пиктограмму вживую,Бог миловал)и по укравтбану Одесса-Киев 12 л.палива!Так вот(...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При каком уровне по щупу загорается маслёнка?

Подскажите: Маслёнка на компе ("проверь уровень масла") должна загораться при каком уровне по щупу? Никогда раньше не загоралось, даже когда уровень однажды ушёл чуть ниже минимума. Сегодня припарковался в горку заглушил, вернулся через 10мин. завёл и получил маслёнку. Отъехал и проехал 3км на ровное место (подумал, что из-за угла наверно так получилось), заглушил, подождал 5 мин, проверил по щупу: уровень ниже среднего. Завёл- опять маслёнка...Долил 500мл, индикации больше нет. Так вот у кого как и на каком уровне по щупу загорается? Может у меня датчик, ДО ЭТОГО не работал залип, что ли или наоборот после стоянке в горку?
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Скоро уж ТО-1 подойдет, там и поменяю..
Вот и я так думал до ТО-1, а в ремзоне ОД посмотрел в какой черный и жидкий шлам превратилось оригинальное масло за 15тыс. и подумал: к черту такой Longlife!:bl:
Теперь вот лью Ravi доп 502/505, c заменой ч/з 7500км и канистры 5л хватает от замены до замены.:ay:
 

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
Пробег 11500, двигун 1,4 Масла долил 600 грамм.
Езда умеренно активная
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
У меня пробег всего 4 тыс. Проверил уровень - по нижней отметке. Решил долить, но не помню какой именно Кастрол нужен. Позвонил в сервис спросить, а там говорят что до первого ТО так нифига не Кастрол. Говорит там залито оригинальное фольксвагеновское масло и пока его не поменяли на первом ТО доливать надо только у дилера.
Что за позорный развод?
Подскажите, плиз, какое именно масло надо купить на доливку?
 

SergeV

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 2012
вот такое дилер продал когда забирал машину, 800р
 

Вложения

  • Изображение4.jpg
    Изображение4.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 110

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,089
Благодарности
6,565
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Теперь вот лью Ravi доп 502/505, c заменой ч/з 7500км и канистры 5л хватает от замены до замены.:ay:
:rolleyes::rolleyes:....и оно сливается чистым как детская слеза? Поздравляю, ваш движок в идеально засранном состоянии)))
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Блин, шутники! :)
По теме. Я бы наверное согласился бы менять масло раз в 7500 км, но ведь оно раньше уходит, собака!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zeus, у меня на крышке маслозаливной горловины аж выбито Castrol :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
За первые 9000км подлил один раз 800грамм масла. Т.е. почти по 100грамм на 1000км. Хороший показатель!!! (сезон весна-лето). Посмотрим, какой расход масла будет в дальнейшем, т.к. чип тюнинг ЭБУ подстегивает постоянно "вжарить" на дороге.

P.S. масло родное с завода, в дальнейшем никакого castrol лить не планирую и не советую особенно для наших турбированных, только родное Long Life III. И про все заверения официалов, что castrol тоже самое - отношу к разделу бла бла бла...., которые для примера даже и не знают, что в 315 навигации есть встроенный блютуз и делают большие глаза, когда им показываешь, как он работает и активируется. Что касается цены, то каждый выбирает для себя сам брать например литрушку castrol за 500р или литрушку long life III за 1400р. А разница по цене в 1000руб далеко не все маркетинговый ход и стоимость рекламы... А если совсем хочется сэкономить на масле, то можн брать что-нибудь из разряда Esso Ultra - разницы от castrol большой не вижу, зато цена хорошая.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Long Life III. И про все заверения официалов, что castrol тоже самое - отношу к разделу бла бла бла....
Есть неопровержимые доказательства или тоже бла бла бла...?!?!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
потом надо что-то думать
а я уже писала, что у меня кушал бешено масло и у оффа все устранили, заменив ........... посмотрю дома!!))

Добавлено через 2 минуты
Что за позорный развод?
Подскажите, плиз, какое именно масло надо купить на доливку?
я до первого ТО доливала кастрол 5в30 со значком фольксваген обязательно))) ах-ха-ха-ха)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу