Тигуан - пожиратель масла!

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
хороший журнальчик :ay: хотя вряд ли беспристрастный. По маслам много интересной информации, в т.ч. и по "заводским" брендовым маркам, сделанным специально для обкатки, т.е. с худшими свойствами для более быстрой приработки поверхностей деталей :eek: Вполне возможным допускаю в этой связи, что заводское масло VW отнюдь не имеет что-то дополнительное в составе, а наоборот более примитивно загрублено в обкаточных целях.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
блин как уже надоел этот негатив!
да сижу днями и ночами изучаю рынок авто и их проблема с маслом!!!
блин говорю, что мало кто обращался до меня в салон с поеданием масла!
но почитав форум поняла,что эта проблема была только у 2011 года.
у меня еще был тиг 2009 года, там не ел масла до первого ТО.

Это какая-то отзывная компания, или меняют только тем кто обратился? У вас машина в каком месяце произведена? Какой расход был до замены клапана?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Ну вот,
так.... " замена клапана вентиляции картера"в Атлант-М и проблема ушла.
о чем я и говорил Вам, cheshir.))


так что обращайся в Атлант-М к моему мастеру
Спасибо, конечно. Но у меня(тьфу 3 раза) нет проблемы с повышенным расходом масла.

Добавлено через 8 минут
почему? Название масла полностью повторяет Кастрол
Не совсем понял, что означает эта фраза. Я хотел сказать только о том, что не Кастрол залит в авто на заводе, и не Кастрол находиться в оригинальных банках ФВ.
 
Последнее редактирование:

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Не совсем понял, что означает эта фраза. Я хотел сказать только о том, что не Кастрол залит в авто на заводе, и не Кастрол находиться в оригинальных банках ФВ.

У VW свое производство масла? :) Конечно же, это Кастрол. Вопрос только в том, что именно льют с завода (какой допуск масла). :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Конечно же, это Кастрол
Вы так уверены ;) сами разливаете :D ..а может ЛиквиМоли, Мобил, Арал....??? То что Кастрол офиц. партнер VW в России, вовсе не означает, что его исходно заливают в движки. Его повсеместно используют при ТО это да, но как я уже писал при использовании оригинального масла даже базовое ТО у официалов стоило бы тыс на 2 больше а это уже повредит маркетингу марки :)
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
SMax, позвоните по горячей линии VW, скажите им, что у вас безвыходная ситуация с ушедшим маслом, свой вин и дату покупки, они скажут _Кастрол_ с каким допуском можно долить :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
безвыходная ситуация
Вот это ключевой момент в Вашем запросе, Кастрол продается в любом даже захудалом магазине поэтому он вполне может быть совместим для доливки...по крайней мере до замены. А вот нормальное родное просто так на улице не купить. Лично я доливаю родное, пробивали по вину при мне и я видел спецификацию (Leichtlauf High Tech 5W-40) поэтому уверен больше чем в левом Кастроле из Ленты :rolleyes:
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Это какая-то отзывная компания, или меняют только тем кто обратился? У вас машина в каком месяце произведена? Какой расход был до замены клапана?
меняли при обращении. если не звонить и не говорит, то ни кто этого и знать не будет и не решит.
пришла в конце марта.
до замены был расход 700гр на 1000-1200км
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Пробег 7900 долил 650гр.и заметил что уходит при агрессивной езде,а наклейки на стойки у меня нет она с мануалом в сумочке лежит может ОД ее клеет.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
на 7600 доливал 0,5 л. на 10200 загорелась раз масленка, думаю в ближайшие 100км волью еще 0,5 л.(получается за последние 2500км ушло 500гр.) Мне кажется что жор увеличился с приходом лета. Жара на улице и масло кушает. Таким образом мне до ТО масла не хватит, придется еще раз доливать. Итого за 15000 расход масла составит от 1 до 2 литров.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
SMax, позвоните по горячей линии VW, скажите им, что у вас безвыходная ситуация с ушедшим маслом, свой вин и дату покупки, они скажут _Кастрол_ с каким допуском можно долить :)
Подтверждаю, так и было. Сначала сказали только оригинал, я сказал диллер далеко -тогда кастрол едж

У меня вопрос к знатокам. Я "в безвыходной ситуации" долил кастрол, а потом все же купил родное. После смены масла на ТО на кастрол могу я доливать родное? (чего добру пропадать?)
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
меняли при обращении. если не звонить и не говорит, то ни кто этого и знать не будет и не решит.
пришла в конце марта.
до замены был расход 700гр на 1000-1200км

700 это много, больше чем положено по мануалу, так что тут у дилера вариантов не было кроме как решать проблему.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
700 это много, больше чем положено по мануалу, так что тут у дилера вариантов не было кроме как решать проблему.
изначально нормально кушал 500 гр на 1500-2000, потом больше стал!теперь все сделали и хорошо
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
прошел уже больше 11 тысяч и пока ничего не заливал...
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
После смены масла на ТО на кастрол могу я доливать родное? (чего добру пропадать?)
Про обратный вопрос (при наличии заводского можно ли доливать кастрол), VW Rus ответил, что если оч. надо, то можно, главное, чтобы допуски совпадали. Полагаю, что верно и обратное. Выше в теме народ отписывался, что лили и так и сяк и хоть бы хны. Другие говорят, что лучше не смешивать. Личное дело каждого, думаю, а истина где-то посередине. :)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Тусик, а тебе сразу клапан поменяли? Или сначала, как ты и описывала - заливка масла, опечатка и езда до срабатывания?
Мне кстати тоже такой же процесс диагностики описали.
Но я похоже на рекорд иду. На 13 тык долил половину от 4-го литра (в принципе можно было и целиком литруху вливать).
У меня тоже сложилось впечатление, что с приходом жары масложор активизировался. Если зимой до 1-й заливки я проехал около 9000 км, то летом интервалы заливки составляли: 1100, 1600, 1000 км.
Записался на пятницу на внеочередное ТО с диагностикой масложора.
По итогам отпишусь.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, а у кого-нить на щупе с завода есть табличка с типом масла? Я на одном тиге видел, но не спросил, меняли уже масло или нет. И там был Кастрол.

И не понятно, зачем на крышке масляной выштамповывать Castrol фольксу. Может кто однозначно сказать, что на завод поставляют оригинальное масло? Не по словам гор. линии VW (они мне признались, что вообще о том, что делается на заводе не знают, это самостоятельная компания, независимая).

Добавлено через 5 минут
Можно, например, предположить, что раз на рестайл ставят новый 2.0 тси сделанный на базе ЕА888, то и некоторые проблемы ЕА888 могут в меньшей степени, чем у Ауди, но тоже проявиться.
Это в РБ из Германии такие, а в РФ из Калуги движки идут те же, что и на дорестайле же. CAWx Евро-4.
 
Последнее редактирование:

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Тусик, а тебе сразу клапан поменяли? Или сначала, как ты и описывала - заливка масла, опечатка и езда до срабатывания?
Мне кстати тоже такой же процесс диагностики описали.
НЕТ!!!!! без опечатки!!!!!
сразу поменяли клапан и сказали, что если будет такой-же расход, то будут потом делать опечатку!!!!!
просто во многих салонах не знаю,что делать когда кушает масло и говорят об этой процедуре!!! так что ты им говори, что есть случаи конкретные и надо менять вот это!у есть заказ наряд даже))))

Добавлено через 1 минуту
на щупе с завода есть табличка с типом масла
на щупе нет, только бумажка есть прикрепленная, типа кастрол......
 
Последнее редактирование:

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
а я сегодня залил Motul x-cess 5w40 с допусками 502.505 правда дилер балбес сказал что снимет с гарантии. Позвонил на горячую линию, тех.консультант сказал все ок, если масло с допусками, то лить можно. Насчет клапана вентиляции посмотрел по вину, сказал отзывных компаний никаких нет. Сказал покататься на новом масле, если будет жрать, пломбировать двигатель, взвешивать масло, если подтвердиться, вскрывать и ремонтировать.
 
Сверху Снизу