Тигуан - пожиратель масла!

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Кто не поленится в FAQ собрать информацию про масла? А то одна и та же тема раз в пару месяцев всплывает.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Немцы не дураки, если в Калугу поставляют собраные двигатели с longLife III
откуда инфо?
И его вообще советуют лить на турбированные двигатели, а не кастрол.
его предписывают лить только при обслуживании по системе LongLife, не зависимо от того, атмосферник или турбо, если не LongLife, то смотреть в таблице


Добавлено через 1 минуту
в инструкции написано, лить 504/507 только для обслуги по системе лонглайф, 502/505 для обычного регламента на 15т.км
совершенно верно:ay::az::ay:

Добавлено через 2 минуты
Кто не поленится в FAQ собрать информацию про масла? А то одна и та же тема раз в пару месяцев всплывает.
уверен на 1000000000000% что и потом всплывать буит :)
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Не доливал ни разу, т.к. не уходит.
Так и хочется написать " НЕ ВЕРЮ!" (с)
Турбовый движок априори должен чуть-чуть масло подъедать. Уже не раз писал, что владея до Тига автомобилями с атмосферными двигателями даже туда приходилось доливать иногда масло (зависит напрямую от стиля вождения и от кол-ва простоя в пробках). Всю физику объяснять не вижу смыла ибо все люди образованные и физические явления и химические реакции, а так же механику должны примерно представлять.

Добавлено через 3 минуты
По сабжу за 11 000 км пробега, масло долил 1л. Расход средний по БК 13,8л/100 км. По чекам 14,5/100 км. Масло -Кастрюля, та что продаётся у ОД.
 
Последнее редактирование:

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Комрады, возник вопрос, может кто поможет. Сейчас использую Motul specific 504/507 5w30 долив масла примерно 2 литра между ТО, собираюсь попробовать использовать specific 502-505 но оно идет 5w40. Можно ли его использовать. Масло меняю в период 11000 - 13000 тысяч
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
darklord, вязкость чуть повыше, должно угорать поменьше. Для зимы не айс ( может проявляться в виде затруднённого пуска в сильные морозы), нужно масло пожиже.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
darklord,
заливай, отличный выбор

Добавлено через 2 минуты
JKIL, вязкость на холодную, у обоих этих масел одинаковая - 5, так что ни каких проблем зимой там быть не может
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Все уверенные в том, что на заводе и в банки льют Кастрол, читаем таблицу и ее раздел "смазочные материалы" и начинаем сомневаться::)

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=96671&SECTION_ID=2267

В Германии кстати тоже основной контракт с Фуксом.
Мне мужичок из отдела ЗЧ моего ОД говорил, мол масло с шильдиками VW к ним из Франции приходило как-то :cool: Поэтому то что там Кастрол я сомневаюсь с самой покупки авто.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Все уверенные в том, что на заводе и в банки льют Кастрол, читаем таблицу и ее раздел "смазочные материалы" и начинаем сомневаться:

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2267

В Германии кстати тоже основной контракт с Фуксом.
Лично мне в период гарантийного обслуживания начхать какое они там масло льют. А дальше..., дальше посмотрим!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вообще откуда инфа, что ТУРБИРОВАННЫЙ двигатель ДОЛЖЕН есть масло? Может двигатель реально не получился, а нам промыли мозг, что так и должно быть? почему 504-507 не для россии? Что у нас не так? сера что ли? вот реальный расчёт серы в двигле за 15 000 км. http://bmwservice.livejournal.com/2012/06/28/ . Просто все говорят, что не надо, а почему хз. Мне говорили лить 92, масло кастрюлю 502 и т.д. ещдить на ремонт только к ним (дилеру). Понятно почему - 2 года и так отмучается машина, а потом потекут наши денежки алчным дилерам.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Вообще откуда инфа, что ТУРБИРОВАННЫЙ двигатель ДОЛЖЕН есть масло?
Прочтите пост #830!

Добавлено через 1 минуту
А ещё, если хотите чтобы машинка ходила нормально-не стесняйтесь давать ей жару , да почаще. Двигатель должен быть нагружен!
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Господа, кто подскажет? Рифленая площадка на маслощупе на 1.4 это какой объем масла приблизительно?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Прочтите пост #830!

Добавлено через 1 минуту
А ещё, если хотите чтобы машинка ходила нормально-не стесняйтесь давать ей жару , да почаще. Двигатель должен быть нагружен!

ну прочитал я твое сообщение 830, и почему же турбовый мотор обязательно должен есть масло? У меня не первая и не вторая турбомашинка , на в5+ пассате , пока ВКГ не забилась, масло не доливал, после чистки опять не доливал, пассат в6, на оригинальном масле - доливал, шелл доливал но меньше, мобил еще меньше, ликви молли - от замены до замены, меняю через 10 тык
тигуан после перехода на ликви моли - не доливал (масло как и в пассат 502/505)
у дочери фабия турбовая, масло от замены до замены, (замена тоже каждые 10 тык)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
тигуан после перехода на ликви моли - не доливал (масло как и в пассат 502/505)
у дочери фабия турбовая, масло от замены до замены, (замена тоже каждые 10 тык)
Как часто проверяете?
Если вы его не доливаете, то это не значит, что оно не уходит. У меня и на атмосфернике Фабии за 10к масло чутка (3-5 мм) после пробок уходило с сильным нагревом двигателя. Про турбину молчу - ваша дочь по-пенсионерски чтоли водит?
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
ну прочитал я твое сообщение 830, и почему же турбовый мотор обязательно должен есть масло? У меня не первая и не вторая турбомашинка , на в5+ пассате , пока ВКГ не забилась, масло не доливал, после чистки опять не доливал, пассат в6, на оригинальном масле - доливал, шелл доливал но меньше, мобил еще меньше, ликви молли - от замены до замены, меняю через 10 тык
тигуан после перехода на ликви моли - не доливал (масло как и в пассат 502/505)
у дочери фабия турбовая, масло от замены до замены, (замена тоже каждые 10 тык)
И что? Это показатель? Растекаться мыслью по древу не вижу смысла. У вас какое образование (специальность)?
Касательно вашего вопроса, ответ более чем доступный: http://autompv.ru/sovety/958-pochemu-dvigatel-est-maslo.html

Добавлено через 39 секунд
Если вы его не доливаете, то это не значит, что оно не уходит.
+10000000000000000000
 
Последнее редактирование:

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
И что? Это показатель? Растекаться мыслью по древу не вижу смысла. У вас какое образование (специальность)?
Касательно вашего вопроса, ответ более чем доступный: http://autompv.ru/sovety/958-pochemu-dvigatel-est-maslo.html

Пиарим Ксенум что ли? Давай я расскажу о Red Line Oil тогда что ли.


Любой мотор жрет масло. Только вот один 10 грамм, а другой 2 литра на 1000км. И по опыту эксплуатации турбо мотор есть не больше масла, чем атмосферный? А с чему бы ему больше есть?
 
Сверху Снизу