Тигуан - пожиратель масла!

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
дык, 500 км по-моему еще не показатель.
Но пока не убывает. Обязательно отпишусь после 1-2 тык.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Но пока не убывает. Обязательно отпишусь после 1-2 тык.
А работает как? Переборка такого сложного мотора в условиях сервиса как-то вызывает опаску или возили куда на переборку?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Думаю, что никуда не возили.
Работает? Ну, вроде бы пока особых недочетов не выявлено. Сейчас прохожу обкатку - стараюсь больше 3-3,5 тыс оборотов не давать.

Единственно, что смущает из того, что раньше не было (или не замечал) - при пуске двигателя явственно слышно несколько секунд журчание воды (как ручеек бежит). После выключения двигателя - аналогично.

Ну, мне в сервисе при получении машины порекомендовали приехать к ним на осмотр примрно через 1000 км (чтобы проверить - нигде, ничего не течет?). Вот и спрошу что это у меня в машине завелось.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Ну очень сомневаюсь в существовании некоего обкаточного масла.
у меня до первого ТО еще далеко, авто прошел чуть больше 5000 км. Позвонил сейчас ОД, спросил, какое масло доливать, если двигатель начнет его "кушать". Ответили, что там специальное масло, залитое на заводе и купить его нигде невозможно. На ТО будет залито другое масло - Speslаl+ (по цене 1085 р/литр) либо Castrol OE 5w30 (650 р/литр). Из чего сделал вывод - ОНО есть :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ответили, что там специальное масло, залитое на заводе и купить его нигде невозможно
Лишний раз убеждаюсь что работники дилерских центров знают о товаре который продают и обслуживают гораздо меньше его потребителей..ну или тупо не хотят знать :D
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
специальное масло, залитое на заводе и купить его нигде невозможно
Проходил 1-е ТО в Беларуси, мне заливали именно это мало (Speslаl+). Там же купил литр его на доливку по цене 690 руб./л. (в переводи на российские).
До прохождения ТО тоже спрашивал что доливать, дилер четко ответил - Speslаl+ (и добавил, что с завода в двигателе оно же...)
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
...Ответили, что там специальное масло, залитое на заводе и купить его нигде невозможно. :)
Улыбнуло не то слово:D
Кастрюл можно значительно дешевле найти, чем 650 за 1л.

Добавлено через 2 минуты
Возможно дилер у Вас буквально перевел слово special и сделал вывод что масло специальное и его нигде нельзя купить
 
Последнее редактирование:

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
А если серьезно, то Вам нужно выяснить какое оригиналаьное масло у Вас залито 5W30 или 5W40 и купить на долив литер оригинального с соответствующим допуском или если хотите сэкономить немного, то кастрол едж лонг лайф III с тем же допуском

Добавлено через 3 минуты
Я взял себе на долив жижу в оригинальной банке за 713 руб. за 1 л., причем можно было взять за 650, если немного подождать
 
Последнее редактирование:

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А если серьезно, то Вам нужно выяснить какое оригиналаьное масло у Вас залито 5W30 или 5W40 и купить на долив литер оригинального с соответствующим допуском или если хотите сэкономить немного, то кастрол едж лонг лайф III с тем же допуском
да с маслом у меня всё нормально - тигуан его не жрёт. Тьфу-тьфу :) Ну а если сия беда приключится (естественная усушка, утруска и т.д.) - хотел узнать у ОД, чем воспользовался. Узнал ;)
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Да какая разница что дольёте? Если в 4.5 литра влить 0.5 любого синтетического масла, даже не подходящего по допуску \например 502-505, а не 504-507 - НИЧЕГО не будет. Объём маленький. Ведь часто меняешь одно масло на другое и как правило в системе останется 300-500 мл. И ни чё ездим и не страдаем. А тут... Мне до ТО 3000 км. или 1 мес. я просто долил остатки кастрола с допуском 502 - 300 мл. и НИЧЕГО.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
у меня до первого ТО еще далеко, авто прошел чуть больше 5000 км. Позвонил сейчас ОД, спросил, какое масло доливать, если двигатель начнет его "кушать". Ответили, что там специальное масло, залитое на заводе и купить его нигде невозможно. На ТО будет залито другое масло - Speslаl+ (по цене 1085 р/литр) либо Castrol OE 5w30 (650 р/литр). Из чего сделал вывод - ОНО есть :)

Оно есть только в головах "дилера". Можно лить и special plus, оно просто не для сервисного периода longlife (замена масла каждые 15000 или год).
Для межсервисного периода longlife (замена раз в 50000 или год) используется и по умолчанию в новые двигатели и для дальнйшей замены используется масло longlife III. Что подтверждается etka с последними обновлениями. Кстати по етка проходит только ОДНО масло без всяких там вариантов и догадайтесь какое...
На днях сделал первое ТО со своими расходниками (масло естественно long life III). Цвет слитого масла ближе к черному. Стоимость работ 1700р, стоимость расходников 4000р. А дилер мне только одно это масло предложил по цене 7000р и то его не было в наличии, мне хватило того, что ранее у них купил на долив литрушку за 1600р.
Конечно можно лить можно, что угодно и всеми любимый кастрол и мотюль, разницы особо не будет, только у кого то будет чуть больше кушать масла, кто то почаще поменяет масло раз в 10000км машина ехать все равно будет и второй и третий хозян тоже успеет на ней покататься.
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Ну не надо у нас масла лонглайф3 заливать, и дело совсем не в бизнесе, несколько раз уже постили здесь ссылку http://bmwservice.livejournal.com, посмотрите там и делайте выводы, для меня, очень показательны были результаты исследования оригинального мерседесовского масла на новой машинке после 9 тык пробега (масло также с увеличенным интервалом замены) Конкретно результаты в теме http://bmwservice.livejournal.com/22351.html
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну не надо у нас масла лонглайф3 заливать, и дело совсем не в бизнесе, несколько раз уже постили здесь ссылку http://bmwservice.livejournal.com, посмотрите там и делайте выводы, для меня, очень показательны были результаты исследования оригинального мерседесовского масла на новой машинке после 9 тык пробега (масло также с увеличенным интервалом замены) Конкретно результаты в теме http://bmwservice.livejournal.com/22351.html

Ничего конкретного, много "спама" в этих ссылках и чего то про мерседес и его масло. В основном про ваз и как его обкатывать это я утрирую. Ну и что там есть заключение какого то института, у нас также и тестируют, как и делают русавтопром... Это не тесты с завода мерседес. У нас тоже говорят, что магнум тнк масло соответствуюет мировым шаблонам, только его никто не льет в свои иномарки.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
...
Кстати по етка проходит только ОДНО масло без всяких там вариантов и догадайтесь какое...

А чего гадать? Открыл и посмотрел:


Инструкция по применению позволяет лить еще и LongLife (504/507).
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Блин, картинка для кого приведена? (Вин стер ластиком в paint)
 
Сверху Снизу