Тигуан - пожиратель масла!

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Тады ловлю на слове, если что есть вася диагноза и вас 5054

Добавлено через 4 минуты
По поводу капота открытия и обучения датчика уровня масла логика *банутая если честно...А я думаю что он в васе показывает уровень масла а масленка вообще перестала гореть..Сегодня еще поллитра залил 5W40 горит так же как оригинал и LL3...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тады ловлю на слове, если что есть вася диагноза и вас 5054
Не поймаешь:)
Я тему специально создал)) Мой маслоотсос, например, работает аки пчела)
А шнурок у меня есть давно, куда же без него. VAS это хорошо, но в гаражном ремонте избыточно.
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Да все просто, скажем поставили Вы машину на уклон, масла стало нехватать, загорелась пиктограмма, открыли капот, посмотрели значок погас. Если будете стоять в этом же положении и заведете двигатель видимо он должен снова загореться, а вот если положение авто измениться то видимо он загориться лишь когда опять уровень сместится в сторону или когда уже будет недобор даже на ровом месте.
А так, текст не мой, взял с официального сайта vw, кто не верит могу дать прямую ссылку :)
У меня, не загорелась желтая масленка, а комп сказал: "Проверьте уровень масла." Проверил, ниже минимума, купил, далил примерно литр. Уровень по середине. Пока езжу, и теперь буду следить за уровнем. ГОДА НЕТ. 1.5 литра на 9000 км. Из салона.

Добавлено через 4 минуты
Верю, но все равно мне непонятно, какая связь между концевиком капота и датчиком уровня масла. Получается, что если я просто открыл капот, но масло не долил, а потом поехал, то датчик все равно начнет работать в штатном режиме.
Тогда не понятно, зачем эта связь вообще существует?
Что за бред? Переведи???

Добавлено через 12 минут
Тады ловлю на слове, если что есть вася диагноза и вас 5054

Добавлено через 4 минуты
По поводу капота открытия и обучения датчика уровня масла логика *банутая если честно...А я думаю что он в васе показывает уровень масла а масленка вообще перестала гореть..Сегодня еще поллитра залил 5W40 горит так же как оригинал и LL3...
Доброго времени суток. С компьютером дружу, но как пользователь. Однако, перевиде на русский, открывание капота и уровень масла, для меня это было большое открытие, что капот как-то связан с двигателем. Вот конкретный вопрос, какое масло лучше лить вместо кострола?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Доброго времени суток. С компьютером дружу, но как пользователь. Однако, перевиде на русский, открывание капота и уровень масла, для меня это было большое открытие, что капот как-то связан с двигателем
Не надо лишних домыслов, просто открытие капота при горящей масленке перезагружает датчик, но если уровень масла попрежнему будет низким то масленка загориться снова.
Про выбор масла возвращаться снова не хочу ибо как писал Левитанский Ю. а пел Окуджава Б.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу....
Читайте тему, здесь все есть!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
titanik, А что за модель маслоотсоса? Если не секрет...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
SMax, мне кажется, что твой пост про перезагрузку датчика уровня масла при открытии капота, взятый из ваговской инструкции - это просто не правильный перевод. Видимо имелось ввиду что-то другое.
Я бы поверил, что есть такая связь, если бы лампочка уровня масла вела себя так же как лампа уровня топлива, т.е. один раз загоревшись не погаснет до тех пор, пока не дольешь топлива.
С масленкой все по другому, она первый раз загоревшись может потом погаснуть и по мере того, как едешь и масло потихонечку угорает, будет загораться все чаще и чаще и гореть все дольше, а открытие и закрытие капота на этот процесс никак не влияет.

Добавлено через 12 минут
Хотя пока писал подумал, что может ты и прав. Когда масленка загорается, то она будет загораться каждый раз при заводе машины. Скорее всего даже если ты оставил машину под таким углом, что все остатки масла "заткнули" датчик, а потом завел, то компьютер тебе напомнит, что уровень масла по прежнему низкий, но если перед этим открыть капот, напоминалка не выскочит, хоть бы ты и не долил ничего.
Честно, и проверять не хочется. Предпочитаю по возможности сразу остановиться и долить литр масла, который всегда есть в запасе. Просто другого способа замерить расход я не знаю.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А, ну тогда понятно, откуда ноги растут. Для Тигуана это не работает, т.к. масленка не имеет памяти. В процессе движения она может загораться и гаснуть согласно текущим значениям уровня. Единственная память у нее - раз загоревшись, при каждом старте будет напоминать про то, что нужно проверить уровень.
 

yahont

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 Style
Привет! Кто подскажет 500г масла на 15000 км это не слишком большой расход? А то не знаю даже, что и делать...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Привет! Кто подскажет 500г масла на 15000 км это не слишком большой расход? А то не знаю даже, что и делать...
Прыгать от счастья и радоваться жизни :)
У людей он бывает до 1л/3тыс доходит....
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
yahont, как в анекдоте: на приеме у уролога: на что жалуетесь? я не жалуюсь, я хвастаюсь!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Shmikl,
Точно подмечено :D
 

yahont

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 Style
Спасибо за оперативные ответы! Ну, а на ТО1 стоит ли мне менять производителя масла (Motul, например) ?
 

Sergey177

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI [Продан]
Привет! Кто подскажет 500г масла на 15000 км это не слишком большой расход? А то не знаю даже, что и делать...
Прыгать от счастья и радоваться жизни :)
У людей он бывает до 1л/3тыс доходит....
Я бы наоборот, при таком маленьком для тиги расходе, задумался, а всё ли в порядке?
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня на Тиге расход масла где то 500 мл на 9000 км. Да и то не уверен, что столько, т.к. изначально уровень был не на максимуме. При покупке Тиги взял литрушку масла, так до сих пор ее ополовиненную и вожу в багажнике)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу