Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Пробег 8600, бегает родной, всё нарадоваться не могу :)
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Я говорю про 160 л.с. на моно-приводе!
да мы уже поняли что нестандартная комплеткация для россии (типа беларусь) - ответ в другом: 122 даже если прочиповать получишь от силы 132 лошади, а это значит что ваши 160 - конструкция движка ближе к калужским полноприводникам.
Расход конечно меньше чем у 4х4, но не такой как на одной турбине (122) - у 160 скорее всего ещё и нагнетатель, отсюда и расход всё-таки кажется будет больше. А посему неэкономно.
Да и ещё: из конструкции движка "вытекает" что всех усовершенствований (типа жидкостного охлаждения и доп.насоса для турбины) не будет.
P.S. вчера, после постановки на сигнализацию, заметил гул из-под капота. Подошёл поближе - гудит вентилятор и еще шумит насос. Вот так вот: машина уже на сигнализации, а электроника про турбину не забыла и охлаждает - всё как по мануалу и никакого "турботаймера" :ay: .
 
Последнее редактирование:

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
denzhig, насколько я знаю 122 к.с. это дефорсированый 160 к.с. (в России - 150 к.с.), разница в весе у машин - 20 кг.
Разница в цене у нас - 2400$
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
kmjif,а разве на 160лс не турбина и компрессор??
у нас просто турба..
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
а в 122 нет компрессора? тогда должна чувствоваться турбояма?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
прошло пару месяцев, а с выбором я и дальше мучаюсь, либо мечта-тига 1.4 на механике, либо что-то другое но с мечта-автоматом (((
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
тогда должна чувствоваться турбояма?
есть - опять же за счёт настроек двигла и технических решений: жидкостное охлаждение выходных газов даёт преимущество того что нужно прокачать меньше воздуха (он "прохладнее" чем в обычном битурбо) - она (яма) горздо меньше чем обычно.
турбина работает почти на всем диапазоне оборотов
ну всё гладко на бумаге, да забыли про овраги.... на самом деле с 1500 оборотов не тянет - где-то в районе 2000 начинает (или это ямка как раз проскакивает?). Хотя если конкретно "тапнуть" - вроде и с 1500 чувствуется подхват.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ну всё гладко на бумаге, да забыли про овраги.... на самом деле с 1500 оборотов не тянет - где-то в районе 2000 начинает (или это ямка как раз проскакивает?).
не знаю не знаю - у меня на 1500 двигло достаточно уверенно набирает обороты. Порой, БК просит 6 передачу, скидывая обороты даже ниже 1500 оборотов и при этом на 6 передаче можно спокойно и плавно разгоняться, слегка нажимая педаль газа.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
122 даже если прочиповать получишь от силы 132 лошади,

Вынужден не согласиться: программный тюнинг (а на 122 л/с только он показан) дает прибавку 38 л/с. Т.е. в общем получается 160 л/с. Кроме того, ОД декларирует адаптацию к родному российскому бензину и не очень сильному увеличению расхода. У меня знакомый осенью прошлого года "чипанул" обновленную переднеприводную тигу - очень даже доволен.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Кроме того, ОД декларирует адаптацию к родному российскому бензину
это как это? ОД сам чипует и гарантию даёт? а VW в курсе?
по чипу - ссылку пжлста. +38 лошадей это на стенде показало? я на этом форуме программный чип только 132 видел с графиками.
 

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
ДА! а можно подробней!что за тюнинг и где делают?
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
Незнаю, чего народ заморачивается с добавкой л/с. Раньше ездил на audi A4- прокаченной до 200 лошадок. Так сейчас разницу чувствую только после 130 км/ч. Не может мой тигуан уже так выстреливать, как делала аудюха. Но на дороге держиться достойно, и атмосферники просто отдыхают.
А вот люди, которые со мной постоянно ездят, вообще разницы не почувствовали, т.к. с низов, если притопить, то всёравно в сиденья вжимает.Все спрашивают-"что опять прокочал машинку". И не верят что у меня 122 лошадки.
А кому не хватает, я думаю и не ездили на этом движке. Так, рассуждают по старой памяти, вспоминая свои 124л/с на тойоте королле :), которые реально не едут.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
есть - опять же за счёт настроек двигла и технических решений: жидкостное охлаждение выходных газов даёт преимущество того что нужно прокачать меньше воздуха (он "прохладнее" чем в обычном битурбо) - она (яма) горздо меньше чем обычно.


И где вы нашли "жидкостное охлаждение выходных газов", изучайте матчасть и не пишите больше такого. Вообще то есть "впускной коллектор с охладителем наддувочного воздуха"
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
да - действительно чо-то меня занесло, не выход,а вход.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
это как это? ОД сам чипует и гарантию даёт? а VW в курсе?
по чипу - ссылку пжлста. +38 лошадей это на стенде показало? я на этом форуме программный чип только 132 видел с графиками.

ДА! а можно подробней!что за тюнинг и где делают?

Ссылка: http://www.vw-pulkovo.ru/servis/chip/

Цена вопроса (уточненная) - 35 Кл.руб. Можно заказать, как допоборудование, вместе с заказом автомобиля. Утверждают, что изначально двигатель (1,4 122 л/с) дефорсирован и "чипование" ему очень даже показано. Якобы не так будет реагировать (не критично) на качество бензина. Пока "чешу репу" - нужно мне это или нет. :confused:
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Neg, Не слышал,что бы повышение мощности приводило к терпимости к качеству бензина.Обычно все наоборот.
 

ВЕСЕЛЫЙ

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Столица-Север
Автомобиль
Т-5
тоже собрался брать 1.4л.- 122л.с., оставил предоплату, но до конца так и не понял, нужен он или нет........ а выбирать то, собственно и не из чего ))
от кашкаев уже тошнит, у тайоты цены не нравятся, корейцы просто не нравятся.....
вопщем и некуда податься с милионом ))))
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Андрей71, информация от специалистов сервис-центра. Мне тоже достаточно сомнительно. Но, как говорится, за что купил - за то и продаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу