Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
ser9e, а-а-а, сорри, понял. Просто, я на Йети 1,2 с DSG "тест-драйвил";)
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Отмечусь как ждун :)
Предзаказ дилерский, почти месяц жду, на этой неделе должен произвестись, в заказе два пакета, блю найт.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
TIGman,оо)) синенький!!!!! Поздравляю с ждунством!!! Поскорее бы эти дни пролетели!!!
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
Получил и я Тигу 122. Сразу пришлось гнать почти с Москвы. В общем немного не привычно. Логан гдохнет, если бросить сцепление так, что все реально внутри тряхнет, а этот тихо мирно. Так что не сразу понял что из-за сцепления заглох, думал шо другое не так. Ну не поднастроил еще удобно, приходится насок на теся слишком на себя тянуть. В общем заглох раз три. Плюс стояночный один раз с трудом на запрвке выключил. Побибкали мне. Но вежливо.
Придется на площадке поучиться чувствовать. Плюс габариты оказлись на деле побольше. Надо буит пехать на площадку почувствовать их.
А во всем остальном, конечно, пока море удовльствия. Особенно понравилось как она не боится колейности по сравнению с Логаном.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
vadim_ORCL,хех)) с ручником- читайте подсказки на БортКомпьютере))
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Получил и я Тигу 122. Сразу пришлось гнать почти с Москвы. В общем немного не привычно. Логан гдохнет, если бросить сцепление так, что все реально внутри тряхнет, а этот тихо мирно. Так что не сразу понял что из-за сцепления заглох, думал шо другое не так. Ну не поднастроил еще удобно, приходится насок на теся слишком на себя тянуть. В общем заглох раз три. Плюс стояночный один раз с трудом на запрвке выключил. Побибкали мне. Но вежливо.
Придется на площадке поучиться чувствовать. Плюс габариты оказлись на деле побольше. Надо буит пехать на площадку почувствовать их.
А во всем остальном, конечно, пока море удовльствия. Особенно понравилось как она не боится колейности по сравнению с Логаном.
На тигах это так!!!! Надо отучатся от логоновских, вазовских привычек
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
vadim_ORCL не самый лучший пример для сравнения)))
А я еще собираюсь поехать на слет Логановодов и стать хде-то скромно с краю караю, может не заметят, что сменил машину: я ведь в их клубе состою с 2009 года. Но коллега по работе посмотрел на машину и говорит, что из клуба меня выгонят с позором однозначно.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
vadim_ORCL, а что с позором то??)) пусть стремятся лучше)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А я еще собираюсь поехать на слет Логановодов и стать хде-то скромно с краю караю, может не заметят, что сменил машину: я ведь в их клубе состою с 2009 года. Но коллега по работе посмотрел на машину и говорит, что из клуба меня выгонят с позором однозначно.
Это хорошо Порш какой-нибудь не купил. Судя по событиям, если за Тигу там с позором выгоняют, то за Кайен и четвертовать могут :rolleyes:
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
TIGman,оо)) синенький!!!!! Поздравляю с ждунством!!! Поскорее бы эти дни пролетели!!!

Ага,спс :) Как там, синяя мафия, да? Такая была идея? ;)
Ну а так... да, светит конец головной боли. Ну только разве что приодеть надо ещё будет :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
С салона я намерял уровень без трех рисок до максимума. Промежуточные замеры давали одну риску до максимума. Теперь опять без трех рисок :)) Место замера одно и то же, что самое интересное.
Сдвинул авто вплотную к стене (15 см назад) и снова масло на максимуме :bp:
 

hotey

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
хочу vw tiguan
А я еще собираюсь поехать на слет Логановодов и стать хде-то скромно с краю караю, может не заметят, что сменил машину: я ведь в их клубе состою с 2009 года. Но коллега по работе посмотрел на машину и говорит, что из клуба меня выгонят с позором однозначно.

Однако строгие у вас в клубе условия членства, измену родине не припишут?
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
Однако строгие у вас в клубе условия членства, измену родине не припишут?
Ну это коллега так сказал. Сам то он маздовод какой-то 11 летней тачилы. У нас с ним были типа подколки друг друга пока у меня Логан был.

Сеня ГАИШНИК записал мне кузов универасал, а я вроде где-то видел что Хэбэк, но не нашел, чтобы показать ему.

Сеня понял почему глох. Видимо я как тормозил так продолжал держать тормоз при старте: привычка старта в гору безотката. Причем у меня была точка довольно поздно на Логане. А здесь то значительно раньше, но я еще не знал хде. Вот и держал тормоз по памяти оот логана.

Пробовал сеня AUTO HOLD, но пока на ровной площадке. Однако, опасаюсь к нему привыкать: забудешь включить и доиграииси.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
А что реакция у ног отсутствует !!!!
Ну мало ли. Я предпочитаю перезаклад, на случай если, кто доверчиво носом зад в гору подопрет.

Вычитал в руководсте по экплуатации на странице 190 рекомендацию после езды с большой нагрузкой дать двиглу поработать на холостых оборатах 2 минуты. Иначе может быть повреждение двигла.
Так что не совсем зря я проявлял обеспокоенность ранее на этот счет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу