Tiguan vs Duster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Прчитайте про муфту GKN думаю поймете...Если разницы с 4м Халдексом не увидите, далее разговор бесполезен...
P.S.Нормальная цена Тиги в топе должна быть лям не больше(ну без кожи).Но увы в Рашке этого не будет никогда ((( смотрите санговыейонги :)
Откуда такая цена должна быть в РФ? Вот ценник у немцев: http://www.autode.net/car/296493

Добавлено через 3 минуты
Ответ, да тигуан и дастер - это один класс ! Эконом.

92 я в дастер залил бы, в тигуан - нет !

Достаточно конкретно ?
Эконом класс за лям двести? Хорошо живете!

Почитайте форум, почти половина льет в Тигуан 92-ой.

Весьма конкретно.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Извините я не понял Вашей фразы.
У ниссана есть блокировка межосевого дифа. И что ?

я писал про условия при которых включается полный привод, читайте внимательней

есть два режима у ниссана "авто" и "лок", в режиме "авто" полный привод включается при пробуксовке колес, ну и само собой в режиме "лок" - когда в муфте полностью сжимаются диски
 

mikles2000

Guest
Откуда такая цена должна быть в РФ? Вот ценник у немцев: http://www.autode.net/car/296493

Добавлено через 3 минуты

Эконом класс за лям двести? Хорошо живете!

Почитайте форум, почти половина льет в Тигуан 92-ой.

Весьма конкретно.

1. Вот вы хорошо живете. Я купил эконом за 830.
2. Мы разные форумы читаем.
3. Вы обещали разницу в 400 тыр обосновать. Только от вас я ничего конкретного не дождался, сколько стоит автомат vs механики, пп, 2 мы 1.4
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
.
3. Вы обещали разницу в 400 тыр обосновать. Только от вас я ничего конкретного не дождался, сколько стоит автомат vs механики, пп, 2 мы 1.4

автоматы кстати бесполезно сравнивать, на дастере дешевый автомат собственного производства концерна, на тигуан ставят акпп японской фирмы AISIN на сегодня этот завод делает наверно самые дорогие и надежные агрегаты
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
1. Вот вы хорошо живете. Я купил эконом за 830.
2. Мы разные форумы читаем.
3. Вы обещали разницу в 400 тыр обосновать. Только от вас я ничего конкретного не дождался, сколько стоит автомат vs механики, пп, 2 мы 1.4
Как я уже Вам говорил, меня вполне устраивает разница в 400 тыр за проверенный годами автомат, полный привод и двухлитровый двигатель. Или это все должно стоить 10 000 руб? Тогда на 10 000 руб это и будет работать.... Бесплатный сыр...
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
910
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
На форуме dusterclubs.ru , http://www.dusterclubs.ru/vb/forumdisplay.php?f=50 в теме конкуренты, может раньше если и была тема про сравнение с Тигуаном, то ее закрыли, по причине раскрываемой в теме сравнения с Mazda CX-5, цитаты с форума:

Не вижу смысла обсуждать авто по цене 2-х дастеров.

цены практически в 2 раза дороже. оно, конечно, название, качество материалов, фарш...

Ничего себе, "конкурент" Дастеру!

Это конкурент Nissan X-Trail, Honda CR-V, Toyota Rav-4 совсем из другого ценового диапазона. Причем и из них не самый дешевый....


Совершенно верно, сх-5 мы сделали конкурентом, когда цены на него еще не были озвучены и анонсировались как доступные.сейчас его можно вычеркнуть и з конкурентов дастера. это конкурент тигуану скорее

Нашли что с чем сравнивать Почему не сравнить duster с геликом например, ну или хотя бы с ML

Чего сравнивать??? Дастер рядом не валялсяю

Тема далее не имеет смысла, вадельцы дастеров не прыгают через голову,.. горячо спорят владельцы клуба Шевроле Нива, это понятно.
 

mikles2000

Guest
Как я уже Вам говорил, меня вполне устраивает разница в 400 тыр за проверенный годами автомат, полный привод и двухлитровый двигатель. Или это все должно стоить 10 000 руб? Тогда на 10 000 руб это и будет работать.... Бесплатный сыр...

У ниссана за вариатор у трейла доплата 50 000. Не слышал что он плох.
Зачем вы все время утрируете и передергиваете ??

Сколько у вас там на пп и 2 литра осталось ? 350 ? :D

Я просто вас подвожу к мысли, что маркетологи хорошо вам мозги промыли. Вы своего выбора даже обосновать не можете. Разница была бы 500-600-700.. вы бы писали то же самое.

Поэтому и так уничижительно многие о других машинах отзываются "Небо и земля" "Попа с пальцем"...
А как до чего то осязаемого (фактуры) дойдет, так "пык-мык", "я тут их форумы читал" и.т.п.
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Присоединюсь к мнению, что Дастер за 600 тыс с полным приводом - хорошая машина за такие деньги. По соотношению цена/качество однозначно лучше тигуана.
Господа имеющие такое же мнение, а вы на тот форум зашли то?!?!?!?
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
У ниссана за вариатор у трейла доплата 50 000. Не слышал что он плох.
Зачем вы все время утрируете и передергиваете ??

Сколько у вас там на пп и 2 литра осталось ? 350 ? :D

Я просто вас подвожу к мысли, что маркетологи хорошо вам мозги промыли. Вы своего выбора даже обосновать не можете. Разница была бы 500-600-700.. вы бы писали то же самое.

Поэтому и так уничижительно многие о других машинах отзываются "Небо и земля" "Попа с пальцем"...
А как до чего то осязаемого (фактуры) дойдет, так "пык-мык", "я тут их форумы читал" и.т.п.
Причем здесь Ниссан и его вариатор за 50 000? Или Вы считаете что 50 000 разница в себестоимости этого узла? Это далеко не так. А то что он плох, так смотря для чего. Если для преодоления некоторого бездорожья, то он хуже гидротрансформатора.
Интересно Вы считаете - цены за вариатор Ниссана, а остаток стоимости от Тигуана! По Вашему 1.4 двигатель, для моноприводного Тигуана, который создан для езды по городу должен быть на 10 000 дороже 2.0? Так на мой взгляд это разные автомобили а не только движки.
По поводу пп. Муфта Халдекс если мне не изменяет память стоит в районе 60 000 и это не весь пп.
Где Вы увидели передергивание?

Вообще ув. Krosh66 хорошо привел цитаты!

Добавлено через 2 минуты
Господа имеющие такое же мнение, а вы на тот форум зашли то?!?!?!?
ЗачОт! Отрезвил! Спс.
 
Последнее редактирование:

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Имея проф. стаж 20лет и общий 30лет, это к тому, что немного разбираюсь, вместе с женой (и это не шутка) про тест-драйвели практически все авто по цене от 600т.р до 1200т.р., до этого был Чери Тигго 2.0 АТ, (520т.р.) 3 года эксплуатации с новья, был вполне доволен, но усевшись и пройдя тест-драйв на Тигуане, так на нём и уехал!!!
А бюджетники всё же бюджетники.
P.S. Это мои личные ассоциации.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Спор, да и сравнение какое-то странноватое. Всё же автомобили сильно разные, и для сильно разных людей. Я вот сменил Колеос проездив 20 000 на Тигу, потому, что МНЕ Тига больше подходит, больше нравится, удобнее. Могу ли я сказать, что Тигуан лучше Колеоса? Не факт. Просто в Тигуане есть то, что для меня важно, а именно - драйв. А если человек перед любым поворотом сбрасывает скорость до 15 кмч, ездит в городе 40 а за городом 70, ездит большей частью по буеракам, один и с вещами, и ещё и заправки вокруг сплошь бодяжные, будет ли ЕМУ Тигуан лучше?

Ведь в каждом авто есть то, во что производитель "вложился". Та работа по доводке ходовых качеств Тигуана, проектированию его подвески, трансмиссии, рулевого, двигателя, по достижению баланса, да такого - чтобы при езде на пределе ты испытывал именно эти восторги, и кайфовые ощущения, эта работа стоила денег. Я заплатил именно за это.
В Рено Колеос производитель вложился в комфорт и удобство, решив, что покупатель данного аппарата не будет ездить так, и на драйв денег не тратил.
В Рено Дастер вложились в то, чтобы за минимальные деньги сделать полноприводный авто с большим просветом. Всё остальное - по остаточному принципу.
Выбирая что-то надо сначала для себя выстроить приоритеты. Больше всего хочу это, потом вот это, потом ещё. А вот это вообще не важно. А потом искать такой товар, производитель которого в ваш первый приоритет вложился по настоящему, но и второй и третий не забыл.
А сравнивать Тигуан и Дастер - это ну как собаку с морской свинкой. Кого лучше держать дома? А смотря кому. У меня так вообще хомяк живёт, и по мне - так для дома лучше не бывает. Зверь, мягкий, тебя узнаёт, на руках приятно подержать, наблюдать забавно, ест мало, прибирать - раз в неделю, никаких запахов, на 10-15 дней можно оставлять влёгкую, корма всыпал, воды налил и всё. На охоту я не хожу. Ну, опровергните? Лучшее домашнее животное!
 

mikles2000

Guest
Причем здесь Ниссан и его вариатор за 50 000? Или Вы считаете что 50 000 разница в себестоимости этого узла? Это далеко не так. А то что он плох, так смотря для чего. Если для преодоления некоторого бездорожья, то он хуже гидротрансформатора.
Интересно Вы считаете - цены за вариатор Ниссана, а остаток стоимости от Тигуана! По Вашему 1.4 двигатель, для моноприводного Тигуана, который создан для езды по городу должен быть на 10 000 дороже 2.0? Так на мой взгляд это разные автомобили а не только движки.
По поводу пп. Муфта Халдекс если мне не изменяет память стоит в районе 60 000 и это не весь пп.
Где Вы увидели передергивание?

Вообще ув. Krosh66 хорошо привел цитаты!

Добавлено через 2 минуты

ЗачОт! Отрезвил! Спс.

1. У вариатора - свои преимущества и очень значительные.
2. Да себестоимость узла не больше.
3. Для "некоторого" бездорожья (для которого предназначены ВСЕ паркетники) - ничем не хуже.
4. Себестоимость двигателей 1.4 и 2.0 практически одинакова, как это не печально вам признать. Кроме сложностей реализации 1.4 это косвенно подтверждают и ЦЕНЫ на тигуан в той же Германии. Там разница между 1.4 МКПП и 2.0 АКПП 3000 евро.

5. Передергивание я увидел в постоянно вами называемой сумме в 10 000 руб. Речь идет о 400 000 !!
6. Не я эту тему придумал. Вероятно оный "трезвый" крош ожидает в каждой теме увидеть оду тигуану.

Смысл любой такой темы объективно дать информацию. Пищу для размышлений тому кто, например, выбирает автомобиль.

Добавлено через 3 минуты
Alexemir, спасибо. Очень правильно.
Я поэтому и свои тезисы высказывал в ключе "а стоит ли доплата плюсов тигуана". В этом смысле сравнение машин вполне уместно. Это и есть цена/качество. В абсолюте (без приведения цены) сравнивать конечно нет смысла.
 
Последнее редактирование модератором:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Надежность -- не знаю.
Комфорт --- открыл дверь, закрыл дверь садиться не стал.
погремушка мое мнение.
О каком комфорте речь , вазовском ?
Так по мне Калина лучше.

Функциональность - это действительно в точку,
Зачем платить за подушки безопастности если они не пригодятся ?
И зачем Тигуану такие мощные задние рычаги ,
в городе ведь не нужно этого.

Да и момент у двух литров 280 (320) все таки лишний будет.
И так по мелочам наберется на 400 тыр.
Полностью согласен!
Исходя из критерия, что дастер лчше, чисто потому, что стоит 600-700 тыр, то тогда уж Шеви Нива да Патриот вообще Тигу уделывают и дастера того же.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Шеви Нива да Патриот
Не а .. луаз армейский, амфибия:ay:
Каждый авто под свой сегмент рынка сделан
И согласитесь, что ниши у тиги и у дастера разные
Это непоминает разговор о том что VW. блин та же шкода тока дороже, дальше про ауди
Дастер - тот же тигуан, даже лучше..:ay:

Тока почему то в два раза дешевле:D
Наверно исключительно за шильдик:)
Детский сад какой то
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ответ, да тигуан и дастер - это один класс ! Эконом.
Тигуан и дастер одноклассники, так оба компактные кроссоверы, но вот только тигуан к эконом-классу точно не относится по цене, по престижу марки, по материалам изготовления, эргономике, технологиям и много чему еще. Эконом класс это рено дастер, ссанг енг актион, сузуки SX4, черри тигго, нива-шевроле наконец, хотя она уже внедорожник. Тиган конечно не премиум, но стремится к нему.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Воплотившись в Q3
вот, у меня когда я сел в Q3 сел, были точно такие же ощущения как и в Тигуане, приблизительно одинаковый уровень, когда садишься в Дастер, разница сразу становится понятной, лично мне понятно за что я поллимона переплатил.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
910
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
крош ожидает в каждой теме увидеть оду тигуану

Чего я желал увидеть в автомобиле, то и получил, и даже более, поездки одно удовольствие, у вас похоже все наоборот, если машинка в тягость, лучше продать.. и купить например Дастер с допами за 890т.р...

У вариатора - свои преимущества и очень значительные.
Преимущества вариатора перед «автоматом» - экономия топлива, малая масса, нет ни рывков, ни толчков – комфортабельность выше, чем у «автомата». Проигрыш в надежности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу