Tiguan vs Duster

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
День добрый .
Это мой первый пост.
Заказал Тигуан ждать до сентября, долго конечно, но что делать, хорошую машинку можно и подождать.
Один плюс проблемы выбора и тест драйвов Кроссов ушел на задний план, как и Toyota Rav4, KIA Sprortage New,Hundai IX35,Opel Antara? Suzuki Grandvitara и немного Qashqai.

Так вот бродя по форумам и читая отзывы зашел на форум Juck_оводов, и тема поста что лучше NewTigaun или Жук?, и как выдумаете кто победил, правильно 75% за Жука и 25% за Тигу (и только только те кто признал, что если бы было чуть больше денег взяли Тигу)

Нельзя сравнивать Тигу И Дуст это совершенно разный класс и на разный кошелек расчитаны, лично я бы не закакие тугрики на нем не стал ездить.
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
у нас на Украине Дастер в топе стоит почти 200т грн а Тигуан в базе 250т грн Поэтому беру Тигу без всяких раздумий
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
у нас на Украине Дастер в топе стоит почти 200т грн а Тигуан в базе 250т грн Поэтому беру Тигу без всяких раздумий

Чета неверится-
Renault Duster 2.0 MT 4x4 Expression (135 л.с.)-582 000
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 4Motion MT Trend&Fun -1 014 000
Я разницу вижу.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Михаил Чугункин, Тверская губерния к Москве ближе нежели Павлоград, видимость почти прямая, вот только очередь кривая и оооочень длинная, что отбивает желание покупать Пыльник на корню.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Михаил Чугункин, вместо 2-х дастеров одного тигуана))
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Михаил Чугункин, Тверская губерния к Москве ближе нежели Павлоград, видимость почти прямая, вот только очередь кривая и оооочень длинная, что отбивает желание покупать Пыльник на корню.
Хорошая машина -хорошая очередь.А длинная очередь?-вы разве не знаете когда будете менять машину? Прекрасно понимаю, что пересаживаться с Тиги на Дастер никто не собирается- но для своих денег,машина замечательная.Я проходил показательный тест драйв-очень понравилось.
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
Тигуан 1.4 blue motion122лс-база-2wd-250000грн -31000долл а DASTER-1.5dci в топе-200000грн-25000дол вот и все. Только дуст-made in Europe(Pумыния) а Тиг-made in Germania потому такие цены. А у вас-made in Russia.Только дуст голый как бубен,хоть и в топе,и пластик вонючий а Тиг-........ сел и выходить не хочется!!! Москве-поклон
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Тигуан 1.4 blue motion122лс-база-2wd-250000грн -31000долл а DASTER-1.5dci в топе-200000грн-25000дол вот и все. Только дуст-made in Europe(Pумыния) а Тиг-made in Germania потому такие цены. А у вас-made in Russia.Только дуст голый как бубен,хоть и в топе,и пластик вонючий а Тиг-........ сел и выходить не хочется!!! Москве-поклон

У нас в Москве принято сравнивать полный привод с полным, дизель с дизелем, а вас как то по Европейски.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Михаил Чугункин, Да я против Дастера ни чего не имею, он соответствует тезису цена-качество, но очередь в год, это перебор, за год ожидания можно накопить и на что то другое (если не встать в эту очередь с дыркой в кармане), а вот на что пересаживаться после Тига зависит от средств, в нашей стране сегодня можно быть в достатке, а завтра и Жигули будут хорошей машиной, трудно загадывать на перспективу 3-5 лет, всяко может произойти.
 

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
У нас Дастеры в свободной продаже(кроме dci),а сейчас еще с заводским ГБО! Бери не хочу. Только народ не клюет.Цена-max,качество-min.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Да ив Москве особой очереди на Дасты нет, ездил по делам в пятницу 6 июля, мимо проехал салон Рено на Краснобогатырской улице, там дасты все стоят, спросил у манагеров, как берут - ответил берут, но не сильно хорошо, ибо тачка не ахти. Я, когда выбирал себе авто, на Даст даже не смотрел, уж больно разнятся автомобили. Даже после японского Сивика 2010 г.в. я бы уже не пересел на Даст
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
SnaP, надо на работе парням сказать чтобы позвонили туда - 3 человека ждут дастеры и по словам дилера :машин нет приходит в месяц 3-5 штук в топе (за 750-800 :) )ждать примерно год...
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Да ив Москве особой очереди на Дасты нет, ездил по делам в пятницу 6 июля, мимо проехал салон Рено на Краснобогатырской улице, там дасты все стоят, спросил у манагеров, как берут - ответил берут, но не сильно хорошо, ибо тачка не ахти. Я, когда выбирал себе авто, на Даст даже не смотрел, уж больно разнятся автомобили. Даже после японского Сивика 2010 г.в. я бы уже не пересел на Даст

В Москве в очередь не записывают( покрайне мере 3 недели назад) стоят с допами по 700 тыс,поэтому не берут.Украинский Дастер маленько другой-у него салон от Логана.Ну и цена 200 000 грн=806 530рубля- это за DASTER-1.5dci. У нас такой в топе стоит Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4 Privilege-646 000р. Выводы делайте сами.
 

Виталий 78

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
Это что за провокация?:confused:
Здесь, особо никто и не упирается, что Дастер конкурент Тиге;)
Точно также можно сказать и про Тигуан: - Тигуан просто колхоз!!! Как можно это дерьмо вообще сравнивать с Мерседесом ЖЛ!!:rolleyes:
Хорошая машина за свои деньги и для своей аудитории.:ay:

Это точно!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Надо бечь в очередь, состариться тига и новый дастер на первых порах покажется...., но не долго
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
очередь на дастер будет не долго, кто в очереди собственно это все кто хочет купить это раз, дастер буду и другие заводы выпускать а не только автофрамос это два, это временное явление, скоро они будут навалом стоять у дилеров как вазы, завалить дастерами Россию еще были планы за 1,5 года до начала продаж
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вполне возможно что все именно так и будет. Особенно если рено не одумается и не приструнит дилеров
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
av1230, Завалить Россию скоро еще ВАЗ поможет - Логан УИВЕРСАЛ, вот это, вообще - караул!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу