Tiguan vs новый Hyundai Tucson

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
из видео теста авторевю... ну и главный минус это сухой робот... явно долго жить не будет и потенциала для чиповки думаю нету
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Это из конструкции самой муфты.
Т.е. обычной элетромагнитной? Которая у меня за 2 года ни разу не перегревалась.
Честно, думаю пойти на понижение клиренса (дороги на даче сделали) и, возможно, ещё чем-то поступиться при покупке следующего авто, но чтобы оно отвечало моим минимальным требованиям.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,915
Благодарности
6,266
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
а то что трансмиссия моментально греется при пробуксовке это не серьезный минус? )))

Хех, а вот то, что машину не взять на тест-драйв, потому что "...они раскупаются как горячие пирожки" - вот это куда более серьезная штука. ))) И про перегрев муфты писало только АР, манагер в салоне ничего не сказал ))) Зато он не забыл упомянуть, что просвет у машины 182 мм, хотя то же АР намеряло 167.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

tex2ra

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Псков
Автомобиль
нет
Честно, думаю пойти на понижение клиренса (дороги на даче сделали) и, возможно, ещё чем-то поступиться при покупке следующего авто, но чтобы оно отвечало моим минимальным требованиям.


Вот такая же ерунда. За два года воспользовался кроссоверными способностями лишь пару-тройку раз, и то только из-за того, что как-бы надо попробовать))) а на Питер приходиться мотаться часто, поэтому следующая тачка - седан. Вот смотрю на Hyundai, но только Genesis.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Плей-офф-2. Toyota RAV4 против Hyundai Tucson
На mail.ru вышла статья Плей-офф-2. Toyota RAV4 против Hyundai Tucson.
Машины сравнивались в топовых комплектациях.
Цитата:
Новый Hyundai Tuscon — эдакий корейский Tiguan. C лаконичным дизайном, модными технологиями и задатками спортивности.
В общем там можно немного почитать, про Hyundai Tuscon.

Но вот, что забавно. Hyundai Tuscon сейчас участвует в каждом сравнительном тесте кроссоверов, а они сейчас косяками проводятся (видимо по заказу Hyundai). Но ни в одном из них Hyundai Tuscon не сводят с Tiguan-ом.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Но вот, что забавно. Hyundai Tuscon сейчас участвует в каждом сравнительном тесте кроссоверов, а они сейчас косяками проводятся (видимо по заказу Hyundai). Но ни в одном из них Hyundai Tuscon не сводят с Tiguan-ом.

а смысл? авто продует Тигуану :) тут даже бабло за тест не спасет гггг
 

СтепанСаныч

Новичок
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 4motion
После тест-драйва корейцев (ix35 и Sportage), Rav4 показался ниже на полголовы! Тормоза какие-то ватные... Отделка салона не впечатлила. Единственное, двигатель 2.5 хорошо тянет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на Питер приходиться мотаться часто, поэтому следующая тачка - седан. Вот смотрю на Hyundai, но только Genesis.
А почему не шкода скаут? Вместительная, мощная, хорошим с полным приводом
 

tex2ra

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Псков
Автомобиль
нет
А почему не шкода скаут? Вместительная, мощная, хорошим с полным приводом


Признаться честно, банально хочется в бизнескласс залезть. Октаха хороший авто, но не то. Буду глядеть из Шкоды Суперб.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tex2ra

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Псков
Автомобиль
нет
А Tucson тестил 1,6 турбо. В салоне приятно, на ходу так себе. В максималке 1,8 млн. За эти деньги взял бы все равно Тигуана, хоть и не считаю его идеальным кроссом по соотношению цена-качество.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,645
Благодарности
1,212
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Хех, а вот то, что машину не взять на тест-драйв, потому что "...они раскупаются как горячие пирожки" - вот это куда более серьезная штука. ))) И про перегрев муфты писало только АР, манагер в салоне ничего не сказал ))) Зато он не забыл упомянуть, что просвет у машины 182 мм, хотя то же АР намеряло 167.

В ЗР мартовском Тушкан сравнили с СХ-5; rav4; kuga.
Победа осталась за маздой!
А ведь машине уже 5 лет стукнуло !!!
Позорище!!!
И на этом тесте Тушкан перегрел трансмиссию!!!
Занавес!!!
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
В ЗР мартовском Тушкан сравнили с СХ-5; rav4; kuga.
Победа осталась за маздой!
А ведь машине уже 5 лет стукнуло !!!
Позорище!!!
И на этом тесте Тушкан перегрел трансмиссию!!!
Занавес!!!

Что там и кто на етом тесте перегрел на самом деле, Зарублем не расскажет никогда.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
480
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Ждали 3 месяца Туссана, не дождались. Взяли Тигуан из наличия. Машина вышла симпатичная у корейцев. Но не везут их пока в достаточном количестве, в среднем продажи 400 штук в месяц.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
внешне симпатичная, внутри все тот же айикс 35 с его унылым пластиковым интерьером и уродской баранкой. К тому же клиренс всего 170 см. Не если вы дальше асфальта не ездите и дворы чистят может и ок, но у нас в сибири и во дворе можно по уши встрять
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Ладно преувеличивать. Была у меня ку3 со 170мм, ни здесь, ни в Сургуте не встревал. Хотя там капец во дворах зимой.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
внешне симпатичная, внутри все тот же айикс 35 с его унылым пластиковым интерьером
Зачем ерунду писать - у них не только торпедо разные,даже подсветка другого цвета,ну и материалы другие.Даже икс35 внутри в сравнении со старым спортиком выглядит УГ,хотя почти все наездили свои 100 т.к вообще без проблемчто по движку,что по ходовой.
 

vakif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
36
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Новый Хендай неплох, но в плане проработки деталей и ходовых свойств... ему далеко до VW... корейцы слишком торопятся...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Сегодня видел на дороге, внешне интересно смотрится, молодцы, но остальное думаю разочарует, но при возможности прокачусь)
 
Сверху Снизу