Tiguan vs новый Hyundai Tucson

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
AndreButovo, поздравляю!!! А какая цена, если не секрет? Вы же 1.4 125 сил на ДСГ заказали?
 

AndreButovo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Неее, Ети на мой взгляд совсем убогая.

Вот как люди меняются , позавчера только восторгался от интерьера и качества корейцев:) а сегодня уже по вагу видишь разницу:az:
 

AndreButovo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вот уже 2 недели езжу на Тигуане. Очень доволен!
Но т.к. раньше ездил на Тушкане, то невольно их сравниваю.
Резюме: Тигуан конечно лучше,но не на порядок. Тушкан можно смело назвать однокласcником. Он близок по многим параметрам, а размер салона и багажника даже больше.
Если бы разница в цене между ними была бы побольше, то выбрал бы корейца. А при сегоднешнем соотношении цена/качество - несомненно мой выбор за VW!
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Перед покупкой на финише было три авто Тушкан, Рав, Тиг. Тушкан отвалился первым, салон эконом класса в такую цену не простителен.
 

AndreButovo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я перед покупкай потестил все кроссоверы с ценой от 1,0 до 1,5 ляма.
Японцы отпали из-за угоняемости и догорой каски, французов не рассматривал. Хотел брать корейцев, Тушкана или Спортейджа. Спортейдж не понравился своеобразной мордой. Тушкан был в приоритете. И тут я потестил Тигуан! Тигуан очень понравился внешне и внутри, большим списком оборудования уже в базе, инновационными решениями!
Потом я выбирал между Тушканом и Тигуаном, выбирал по соотношению цена/качество. Тушкана мне отдавали за 1370000 (автомат, 2 литра, передний привод) с ожиданием 2 недели, Тигуана отдавали (и в итоге отдали) за 1390000 (передний привод, дсг, 125 сил) + подарки с ожиданием 2 месяца. Дело было в конце марта, машина нужна была к дачному сезону, ждать время позволяло.
При таком раскладе купил Тигуана в конце мая по обещанной цене, с подарками и с каской+осагой=50,0тыс.
Тигуаном очень доволен! Катаюсь и радуюсь!
125 сил хватает, машина выходного дня, для дачи.

но....
если бы разница в цене между Тигуаном и Тушканом была бы 100 тыс руб и больше - купил бы снова корейца!

Всем добра!
Удачного выбора!
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Как можно сравнивать дешевого корейца против немца??
hyundai у них бюджетник считается, а KIA более премиальным, оснащение это подтверждает, а ценовая разница тоже, но она мала.
Если кто-то считат что надежнее взять KIA Sportage с надежным 2л атмо мотором, дико ошибается, массовые задиры на них до 100т км уже поголовно и стук, плюсом ватная динамика. Дабы не спорить и не голословить

www.youtube.com/watch?v=gQqrcPK7HzY&lc

или еще

https://www.youtube.com/watch?v=TOmifMLM3IU
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Huindai бюджетник считается, а KIA более премиальным у них
Могу подтвердить, от соренто прайм ощущения более премиальные, чем от санта фе. Санта вообще какой-то пластмассовый, в соренто кожа рожа, все мягко. Но по езде после немцев просто мрак.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
волосы дыбом от таких видосиков...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Как бывший владелец трех корейцев скажу что раньше корейцы были в цене выгоднее, сейчас уже ценики они подтянули будь здоров.
В сравнении Туксона с Тигой, у Туксона в рестайле сейчас идет звук Infinity, на Санте был такой очень достойный, в сравнении с Тигуаном даже не обсуждается, начальный звук Тигуана просто для галочки, выбора нет, я в конфигураторе полазал, для Пассата выбор есть Динаудио, для Туарега есть да почти для всех моделей есть, у Тиги бери что дают, непонятно.
Так же у Туксона очень хороший движок дизель 185 лошадей я три года ездил, очень нравился, у Тиги 150 маловато.
Но так же у Туксона например есть электросиденья,но нет памяти, дизелю электросиденья не поставить в принципе, тоже не понятно почему и зачем так сделано.
Коробка гидрач,но до расхода как на Тиге ему далеко, так же конечно электроннгое наполнение у Тиги намного интереснее.
Вообщем VW бы дал больше возможностей по выбору движков и звука, то вообще был бы огонь.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Как бывший владелец трех корейцев скажу что раньше корейцы были в цене выгоднее, сейчас уже ценики они подтянули будь здоров.
В сравнении Туксона с Тигой, у Туксона в рестайле сейчас идет звук Infinity, на Санте был такой очень достойный, в сравнении с Тигуаном даже не обсуждается, начальный звук Тигуана просто для галочки, выбора нет, я в конфигураторе полазал, для Пассата выбор есть Динаудио, для Туарега есть да почти для всех моделей есть, у Тиги бери что дают, непонятно.
Так же у Туксона очень хороший движок дизель 185 лошадей я три года ездил, очень нравился, у Тиги 150 маловато.
Но так же у Туксона например есть электросиденья,но нет памяти, дизелю электросиденья не поставить в принципе, тоже не понятно почему и зачем так сделано.
Коробка гидрач,но до расхода как на Тиге ему далеко, так же конечно электроннгое наполнение у Тиги намного интереснее.
Вообщем VW бы дал больше возможностей по выбору движков и звука, то вообще был бы огонь.

Я смотрю во видео на ютуб, таксон дизель быстрее тиги дизель примерно на ~1.5 секунды. Это внушает!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Super_geroi,
SMax,
Super_geroi, Туксоновский дизельный движок очень хорош, я без чипа ездил мне хватало на обгоны и прочее и прицеп таскать.
Жрет примерно 11-12 литров по городу,вполне норм.
У Тиги же тоже есть 190 дизель, вот сравнить бы их, но у нас нет таких, а очень бы хотелось.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
хендай считается круче киа, поскольку киа ей принадлежит. Соренто прайм некоректно с санта фе сравнивать, поскольку это машины разных классов.
санта фе = соренто
грант санта фе = соренто прайм.
Касаемо спортижа, цена за корею неадекватная. Скидок в киа нет от слова совсем, только допы.
Плюсы туссана (спортижа) .
В сравнении с японией дешеле, каско дешевле. Также не едут.
С фордом. больше плюшек чем у куги, движок слабее, коробка крепче.
с немцами. Дороже тигуана при равном оснащении!!!! Например электронный ручник и система самоторможения только в топовой комплектации, будто это писец какие опции. У тигуана это в база, и 3-х зонный климат в базе, которого нет у корейцев вообще ни в какой комплектации.
По ресурсу туссан-спортиж более предсказуемые. Есть задиры, но жить не мешают. Они появляются постепенно и слить машину можно за долго до полного кирдыка. Не нужен вася диагност и прочее.
P.S на туссан во второй комплектации в авилоне давали 30 тыщ скидку.
 
Сверху Снизу