Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Они не работают, и тем более, в России, где нет ни разметки, ни знаков.
1) СитиСейфти - только до 30 км/ч.
2) i-stop ? это не для безопасности, просто start/stop button.
сразу видно безграмотность человека в отношении знаний про СХ-5 :)

Добавлено через 2 минуты
К чему тогда ирония по поводу надежности Тиги?
кто-то иронизировал?
я говорил лишь про разницу в гарантии: 2 года у Тиги и 3 года у Мазды. как думаешь, почему у Тиги всего 2 года? по причине "высокой надёжности"?

Добавлено через 3 минуты
Но не кто не скажет про ВАЗ, что он надежен :rolleyes: аналогии в данном сравнении не вижу ни какой :cool:
ты говорил про количество продаж. читай по буквам. вот и я сказал про то, что количество продаж у ВАЗ больше.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
я говорил лишь про разницу в гарантии: 2 года у Тиги и 3 года у Мазды. как думаешь, почему у Тиги всего 2 года? по причине "высокой надёжности"?
А КИЯ 5 лет дает!!! Это, что бы лохи далеко не разбегались:D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
шпунт, да кто спорит, хороший "овощ" для пенсионерского драйва. когда никуда не спешишь, когда не надо в пробках резко перестроится, когда не надо обгонять по трассе пару-тройку фур...тошнишь понемногу себе на дачу строго в своей полосе (и контоль за полосой тебе в помощь, не дай бог выехал, пропищит чтобы вернулся на место :) одно непонятно пока...чеж он, с..ка, столько стоит то??
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
система контроля слепых зон - это какая безопасность: пассивная или активная?
http://auto.cyro.ru/news/euroncap_vr...2011-09-28-224
а какие награды получил Тигуан?
Шикарно :ay: только лучше оригиналы читать :cool: С точки зрения активной безопасности ипонцы молодцы, поставляют в РФ авто с полным комплектом опций. Но чем еще пипл завлечь, если мотор не положили в машину :eek: Если еще удар будет держать не хуже, чем Тига, то вполне достойный авто для мамочек и пенсионеров :ay: Правда не для каждой мамочки подойдет, вон моей жене динамику да управляемость нужно обязательно :ay:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
хороший "овощ" для пенсионерского драйва.
достойный авто для мамочек и пенсионеров
смешно сказал. :)
особенно смешно после того как сравниваешь официальные данные: 9.9с у Тиги против 9.8с у СХ-5.
...
Овощ - любой Тигуан. не овощем он становится только после чипа до 225 коней (такой, какой был у меня)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, ну перепутал я активную с пассивной, читай и суть поймешь, а на счет гарантии, да в России ее можно и на 10 лет давать, у нас тугой механизм судопроизводства, легче самому починить, да и дешевле. Вы читали статью гл.менеджера Мазда по всия Европа, если осмыслить статью, то нормальный человек не только не купит автомобиль этой марки, но и другим не посоветует, ну а все остальное время рассудит, не было у этой фирмы ни паркетников нормальных, не люксовых авто, ни СХ-7 ни СХ-9, ну нету у них мощностей как у Тойоты с Лексусами, как у Ниссан с Инфинити, даже Хонда построила свой завод в США и выпускает Акуру, не входит Мазда в рейтинг надежности ни в Европе ни в Америке, да хотя бы на дороги посмотреть, старых Тойот полно, Немецкий автопром в ассортименте, Ниссаны 20 лет от роду бегают, а вот с Маздами как то не густо, чем не показатель надежности, а главное, безопасности.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
смешно сказал. :)
особенно смешно после того как сравниваешь официальные данные: 9.9с у Тиги против 9.8с у СХ-5.
...
Овощ - любой Тигуан. не овощем он становится только после чипа до 225 коней (такой, какой был у меня)
Я понимаю конечно, если бы речь шла об каком то эксклюзивном авто, недоступном для тест-драйва. Тогда да, можно данные на бумаге сравнивать :confused: Но я перед покупкой Тиги тестил СХ-5. Причем 1 маршрут я за рулем, потом жена повторила, т.к. машина для нее прежде всего выбиралась :eek: Динамика примерно на уровне её бывшей Астры 1.8АТ + только значительно шумнее.
ps как ты можешь судить о динамике, если ты еще на обкатке и больше 3000 не крутишь? В этом же режиме он совсем не едет :ai: его крутить нужно до 5000 что бы хоть как то ехал :rolleyes:
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
смешно сказал. :)
особенно смешно после того как сравниваешь официальные данные: 9.9с у Тиги против 9.8с у СХ-5.
...
Овощ - любой Тигуан. не овощем он становится только после чипа до 225 коней (такой, какой был у меня)
шпунт, завязывай "лохматить бабушку" цифры маздо ничем и НИКЕМ не подтверждены пока, а верить маздо после ее цифр о расходе сх-7 для меня лично было бы верхом безумия...и пусть для тиебя тигуан такой же овощ как и сх-5, но у всех остальных ездивших на сх-5 и на тигуане (не чипованом) почему то другое мнение. тебе это не кажется странным?
 
Последнее редактирование:

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
особенно смешно после того как сравниваешь официальные данные: 9.9с у Тиги против 9.8с у СХ-5.
...
Овощ - любой Тигуан. не овощем он становится только после чипа до 225 коней (такой, какой был у меня)

Шпунт, ты вообще вменяем? есть цифры на бумажке, а есть цифры реальные.

В его «паспорте» значится, что на размен первой сотни ему требуется 9,9 секунд. Но автомобиль эту цифру не подтвердил, а выдал результат куда лучше! Отключив всё, нам удалось разогнать Volkswagen до 100 км/ч за 9 секунд ровно.
http://www.apex.ru/apex/ru/tests/o_5350


И есть СХ-5, у которого реально намеряли 13.4 сек. до сотни на автомате(полный привод):
https://www.youtube.com/watch?list=...eature=player_detailpage&v=H_b06FYls1g#t=159s

и 10.7 сек до сотни на механике (передний привод):

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ZcuIizv-b9I#t=219s
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ps как ты можешь судить о динамике, если ты еще на обкатке и больше 3000 не крутишь? В этом же режиме он совсем не едет
прекрасно едет. в городе я не кручу при разгоне больше 2500 оборотов. в этом нет необходимости. а двигатель слышно становится только после 4000. и крутить его до таких оборотов надо только на трассе при обгонах выше 80 км.ч.
и абсолютно всем известно, что любой атмосферник так работает. т.е. едет при обгоне на оборотах выше 4000. это плохо?
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
не кажется. потому что мой расход приближается к заявленному официально.
снова передергиваешь? я говорил про динамику :) а про расход посмотри в ролике сколько там петровский показал? 17,1 л? или я ослеп? на тестдрайвовском авто лично мною было замечено около 14 с копейками. как же так? есстественно если ездить в пенсионерском драйве, то и покажет примерно как в паспорте. у меня другой вопрос был как добится чтобы разгон в 9,8 сек до сотни достичь у сх-5???
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
двигатель слышно становится только после 4000. и крутить его до таких оборотов надо только на трассе при обгонах выше 80 км.ч.
откуда ти знаешь
ведь
я не кручу при разгоне больше 2500 оборотов
Смешно сказал....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а про расход посмотри в ролике сколько там петровский показал? 17,1 л? или я ослеп?
я вроде как свои личные фотки расхода уже выкладывал.

Добавлено через 2 минуты
alasas, я написал в городе до 2500 оборотов.
а выше 4000 - на трассе при скорости выше 80 км.ч. и только при обгонах.
а т.к. везде камеры висят - то и обгонять нет смысла.
 
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
прекрасно едет. в городе я не кручу при разгоне больше 2500 оборотов. в этом нет необходимости. а двигатель слышно становится только после 4000. и крутить его до таких оборотов надо только на трассе при обгонах выше 80 км.ч.
и абсолютно всем известно, что любой атмосферник так работает. т.е. едет при обгоне на оборотах выше 4000. это плохо?
т.е чтобы машина ехала выше 80 км/ч надо крутить выше 4000 мотор? и ты еще спрашиваешь плохо ли это? та ну его ф топку такой овощ :)

Добавлено через 4 минуты
я вроде как свои личные фотки расхода уже выкладывал.
шпунт, ты же в пенсионерском режиме ездишь (типа на обкатке). покажи лучше видео как можно не с горки за 9,8 сек до сотни разогнать овощ.
 
Последнее редактирование:

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
т.е чтобы машина ехала выше 80 км/ч надо крутить выше 4000 мотор? та ну его ф топку такой овощ :)

Добавлено через 4 минуты
шпунт, ты же в пенсионерском режиме ездишь (типа на обкатке). покажи лучше видео как можно не с горки за 9,8 сек до сотни разогнать овощ.

Во! Шпунт, запиши видос!
или скажешь нельзя, обкатка :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу