Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Don Tiguan, извини, на ТЫ, и далее - А ТЫ хотел закрыть тему - А ТЫ хотел баны раздать, ай ай ай
здесь жизнь, здесь накал страстей, записался на тест драйв СХ-5, блин ....
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, я смтрю, СХ-5 твоя самая любимая машина
Валера не могу это слово "любить" применить к машине,возможно ты с ней этим и занимаешься вместо того,чтобы ездить,но просто на езжу на машине не испытывая к ней столь глубоких чувств.По сему мне твой фетишизм к машине не могу разделить и не понять,Вас банят ,а Вы продолжаете так самозабвенно любить машину(не более 2 лет) ,Вы уж извини,есть кого любить ,кроме машины:az:

Добавлено через 57 секунд
Только что сел перекусить и заметил, что не на какой-то абы сайт лезу, а целеноправленно сразу сюда - увлекательнее чтива на несколько свободных минут просто не найти!

.
Я так же -столько юмора,попытка выяснить что-то конкретное и сразу в ответ такой безграмотный и не аргументированый напор,как будто близкого человека обидели,а может так оно и есть:D

Добавлено через 2 минуты
Don Tiguan, как считаешь, не пора продолжить движение темы по разделам? )) Может "сериалы" там какие создать, учитывая, что она уже третяя на эту тему...
Присоединяюсь и снести в раздел типа Юмор,конкретики здесь не дождешься:D
 
Последнее редактирование:

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Кстати, парни с http://www.tflcar.com/ замерили разгон СХ-5 на механике и переднем приводе - получилось 10.7 сек до 100км/ч.
До этого, на автомате и полном приводе у них же вышло 13 сек.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати, парни с http://www.tflcar.com/ замерили разгон СХ-5 на механике и переднем приводе - получилось 10.7 сек до 100км/ч.
До этого, на автомате и полном приводе у них же вышло 13 сек.

Щас shpunt напишет что этот замер был произведен не по фэншуй...и вообще он не соответствует официальной методике...в машине не должно быть никого :D
А если всерьез, то динамика мазды вполне сопоставима с динамикой моего прошлого фокуса2 1.6 115 л/с на ручке и это вполе неплохо если бы они не занимались дешевым пиаром и приписками, а так уважение к марке пропало однозначно, хотя CX7 и 6ка никогда не вызывали подобных эмоций (
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Кстати, парни с http://www.tflcar.com/ замерили разгон СХ-5 на механике и переднем приводе - получилось 10.7 сек до 100км/ч.
До этого, на автомате и полном приводе у них же вышло 13 сек.
Печальнее чем предполагалось,Мазде следует вернуться к светлому и не замутненному скайактивом зум-зуму:)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
За месяц vw продает в РФ примерно 2650 Тигуанов :ay: реальные проблемы есть у единиц, и те без вопросов устраняются по гарантии :)
И кстати лично у тебя Тигуан часто ломался? :cool: Вопрос без подколов, интересно знать от чего у тебя вдруг такое мнение о нем :confused: мож просто неудачный экземпляр попадался?
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Съездил на тестдрайв, что бы понять суть споров. Салон и внешний вид это субъектив, поэтому обсуждать смысла нет. Гаджетов много.
По динамике субъективно никак не доезжает до заявленной и это совсем явно.
На 60 при надавливание на педаль газа громко рычит, но почему то не ускоряется.
Расход на тестдрайвной 14.4л Вот тут всё очень не плохо.
Не зацепила совсем.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И кстати лично у тебя Тигуан часто ломался? :cool: Вопрос без подколов, интересно знать от чего у тебя вдруг такое мнение о нем :confused: мож просто неудачный экземпляр попадался?
и какое у меня мнение? я же сказал, что купил СХ-5 потому что систем безопасности больше. было бы всё это на Тиге - взял бы Тигу.
к сожалению, Тига в России имеет значительно меньше опций, чем тига в Европе.
а вот СХ-5 имеет все доступные опции. (кроме штатной сигналки и камеры под боковым зеркалом).
...
и мой Тига вообще не ломался. за 2 года ездил 1 раз на ТО к дилеру и заплатил за это 600р. всё. :)

Добавлено через 30 секунд
За месяц vw продает в РФ примерно 2650 Тигуанов
ВАЗ продают ещё больше. и что?
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
и мой Тига вообще не ломался. за 2 года ездил 1 раз на ТО к дилеру и заплатил за это 600р. всё.
К чему тогда ирония по поводу надежности Тиги? :an:
ВАЗ продают ещё больше. и что?
Но не кто не скажет про ВАЗ, что он надежен :rolleyes: аналогии в данном сравнении не вижу ни какой :cool:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, все время про безопасность, то о чем Вы говорите, это пассивная безопасность, есть активная, так вот активная безопасность СХ-5 еще ни кем не подтверждена, ну увидели вы летящий на вас Камаз, ну и что, это Вас спасет, Вас спасает жесткость конструкции (не заявленная, а реальная, проверенная), грамотно настроенная работа подушек и ремней, при этом ай-стоп и сити-сейф остаются в глубокой ...
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
все время про безопасность, то о чем Вы говорите, это пассивная безопасность, есть активная, так вот активная безопасность СХ-5 еще ни кем не подтверждена, ну увидели вы летящий на вас Камаз, ну и что, это Вас спасет, Вас спасает жесткость конструкции (не заявленная, а реальная, проверенная), грамотно настроенная работа подушек и ремней, при этом ай-стоп и сити-сейф остаются в глубокой ...
Только наоборот, пассивная безопасность это жесткость кузова, подушки и т.п., а активная - есп, абс сити-сейфти и т.д.
Про пассивную безопасность СХ-5 одна мазда знает))))))
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
shpunt, Валера признайся, что shpunt это бот прога, потому что, такое количество постов на разных форумах, один человек написать не в состоянии физически.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
shpunt, Валера признайся, что shpunt это бот прога, потому что, такое количество постов на разных форумах, один человек написать не в состоянии физически.
канешна бот :) стандартные ответы типа "смешно сказал", "задавай этот вопрос мазде" и цитаты из рекламы...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Grig78, ну перепутал чуток, суббота, рабочий день :eek:, сути не меняет.
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Если бы на моём Тигуане были функции:
- следить за разметкой дороги и пищать
- следить за знаками
- определять когда я "сонный" и пищать

Я бы всё равно выдернул все шнуры, которые бы отвечали за эти "безопасные" функции.
Они не работают, и тем более, в России, где нет ни разметки, ни знаков. Кем я должен быть, чтобы платить за эти ненужные функции?

1) СитиСейфти - только до 30 км/ч. Вердикт: только для тех кто не привык смотреть на дорогу, или для человека с плохой реакцией (но тогда встанет вопрос о целесообразности пускать такого водителя за руль, так как после 30км/ч надо будет самому как-то реагировать)
2) i-stop ? это не для безопасности, просто start/stop button. уже было. скорость запуска - это как "ресницы теперь в 20 раз длиннее".

Я не думаю, что мазда cx-5 будет хуже по стандартным рейтингам безопасности. Ну получит она свои законные 5 звезд, а разброс по защите пассажиров/детей/пешеходов в 100-бальной системе не будет сильно отличаться от показателей Тигуана.

И? Ну за что платить 1 419 000 (это вроде TOP за авто 2012г.) ?
У ситроена система отслеживания слепых зон давно в более бюджетных авто стоит, тот же с3 или с4, и рейтинг безопасности там стандартный - наивысший.

Добавлено через 10 минут
Вон Антара в соседней ветке - 249 л.с. V6 со всеми пакетами. на 100-150 т.р. дешевле сх-5. и такой же по цене как Тигуан.

Да, расход будет соответствующий. Но вот как раз эти 100-150 т.р. спокойно и потратишь на бензин за 2-3 года.
а тут.... один зум-зум в багажнике :(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу