Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Oziris, ну характеристики мопеда и СХ-5 как то приелись, да пусть Мазда как хочет разгоняется, ни в этом счастье, вот про астму сам подумал, Москва в среднем 200м. над уровнем моря, зас-ый воздух, летом вообще дышать не чем, а вдруг торфяники загорятся, что делать, она же вообще не поедет, завелась бы ....
shpunt ну есть у Вас СХ-5 и хорошо, ну нравится он вам, слава богу, наверное хороший автомобиль, вот я себе представил ситуацию - еду я на СХ-5, решил закурит, приоткрыть окно, мои действия, сворачиваю на обочину, достаю штангенциркуль и меряю щель, дабы окно было более 1 см. мелочь конечно, но мне кажется что у Мазды этих мелочей как то очень много, все хорошее что задумали инженеры начинает теряться за этими мелочами и это все в первые дни жизни авто, что же будет дальше?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но может вернемся к Соллеровкой сборке СХ-5 и непройденным оф. краш-тестам.
предлагаешь вернуться к будущему или прошлому?
ааа. я забыл. ты же любишь гадать и предсказывать :)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Помнится на каком-то из автофорумов (кажется это был форум аут-клуба) один из клубней вкрячил себе в топливопровод пару магнитиков от игрушек. Ну, знаете, от таких сувениров-игрушек, что на холодильники лепят? Ну вот, тот чувак где то вычитал (в каком-то "научном" издании), что магнитное поле переориентирует домены (!) бензина, отчего экономия топлива получается невъе... болшая-преболшая вопчем.

Здесь тоже такая тема была, но очень давно и быстро умерла...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
У вас пятачок тупит, а получать образование юриста должен я? :rolleyes:
что значит тупит? я говорил про это? у меня не тупит. тупит у тебя, потому что ты говоришь об этом и потому что не веришь официальным данным
получи образование юриста или найми юриста и опровергни эти данные. иначе тебе никто не поверит. :)
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
я написал лишь то, что имею сейчас на СХ-5 и то, чего нет сейчас на Тигуане. 15 пунктов превосходства. и что?
и ничего :confused:
1. бесключевой доступ и запуск кнопкой. - Плохое зрение,трясущиеся руки, поди попади в замок ключиком.
2. люк. - Воздуха, мне не хватает воздуха! Ой сердце, где валидол?.
3. складывание задних сидушек в одно касание.- Иные манипуляции уже слишком сложны, да и руки не те.
4. система экстренного торможения в городе Сити Сейвти - Рассеянное внимание, потеря ориентации. А куда тут давить?
5. система автоматич управления дальним светом фар. - Склероз, однако.
6. система предупреждения о выходе за пределы полосы движения. - Зрение не то, лучше бы по рельсам пустили.
7. система мониторинга мёртвых зон.- Тут бы еще за живыми зонами мониторинг добавили.
8. система предотвращения повторного столкновения.- Врезался, перепугался, рванул дальше.
9. система i-stop - Прикимарил на светофоре или в пробке, а бензинчик то - целехонек.
10. колёса R19 - что бы не сильно убаюкивало.
11. музыка Bose с 9 динамиками + усилитель.- Слух уже не очень, бубнит там чего то. Ась!
12. датчики парковки спереди + сзади + камера.- Глазомер стал некудышний.
13. средний расход в городе 8-10л - На пенсию можно кататься от вольного - магазин-аптека-поликлиника-дача.
14. кожа с перфорацией. - Упс! Ой! Шото я газы не держу, ладно, проветриться.
15. клиренс 210мм. - какая дорога? Направление бы угадать! Говорил, трамвай брать надо, а ты - он на дачу не ходит - Тьфу!

Валера, у тебя научился копировать посты :D
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Oziris, есть детский, он из пластмассы, а про магниты еще проще, продавались проставки между карбюратором и приемной трубой, магнитные, типа они делали магнитные завихрения по принципу Буравчика, их многие в всерьез воспринимали, еще был ионизатор топлива, и т.д.
Не надо так на Мазду, ее просто не очень грамотно здесь представляют, ну или приводят данные, она найдет своих почитателей и покупателей.
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
что значит тупит? я говорил про это? у меня не тупит.
Как так? У всех тупит и только у вас не тупит? Что-то тут не сходится...

Добавлено через 8 минут
Не надо так на Мазду, ее просто не очень грамотно здесь представляют
Как это не грамотно? Шпунт же оперирует исключительно официальными данными, т.е. никакой отсебятины. Это ж что ж? Получается сама Мазда сама себя не грамотно представляет? Ну, тогда они ССЗБ.
И, поймите, ничего личного: ни в отношении Мазды, ни в отношении ув. Шпунта - я никоим образом не против ни тех, ни другого. Я против "магнитЕков", если вы поняли, что я имею ввиду...
Впрочем, в формате данной ветки, я буду только рад, если они ("магнитеки") будут и дальше процветать.

Добавлено через 12 минут
что же будет дальше?
А дальше начнутся проблемы с адаптацией маздовских двигателей со степенью сжатия 14:1 к суровым реальностям отечественного топлива... ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
предлагаешь вернуться к будущему или прошлому?
ааа. я забыл. ты же любишь гадать и предсказывать :)
Разумеется, хотел поговорить о непройденным оф. краш-тестам ей же,дрожащему капоту,дребежашим стеклам и как венец всего сборка Соллерса.
Думаете как я предсказал,что машина будет шумная(недаром все кинулись шумку делать) и что продажи ее будут мизерны(как Колеос),что два атмосферных литра мало,а ведь это просто логика и физика,гадания и предсказания всегда,если помните по Колеосу оставлял Вам:D
В прошлое вернула нас Мазда своими небесными технологиями,это Вы правильно отметили:az:

Добавлено через 3 минуты
что значит тупит? я говорил про это? у меня не тупит. тупит у тебя, потому что ты говоришь об этом и потому что не веришь официальным данным
получи образование юриста или найми юриста и опровергни эти данные. иначе тебе никто не поверит. :)
Уже давал с аут-клуба 12.04.2012, 18:10
Shpunt
потому что СХ-5 после 80 км.ч. уже не едет вообще. как ни дави на педальку.
а Тига - едет на любой скорости. и после 100 и после 120 и после 160. в любой момент времени очень шустро отзывается на педаль газа.



Вот и чему верить:D

Добавлено через 10 минут
А дальше начнутся проблемы с адаптацией маздовских двигателей со степенью сжатия 14:1 к суровым реальностям отечественного топлива... ИМХО.
Очень возможно,если правильно указала русская мазда 14,сечас при мизере продаж сего агрегата и его длительной обкатки рано.:)
 
Последнее редактирование:

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Можно уже начинать всем участникам данной баталии раздавать памятные медали, типа как "участвовал в ВФВ" (великая форумная война) :)
з.ы. Всех с наступающим! :az:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот и чему верить
верить тому, что ехал мой Тигуан, который был чипован. стоковый Тигуан не едет так же, как и стоковый СХ-5.

Добавлено через 1 минуту
А дальше начнутся проблемы с адаптацией маздовских двигателей со степенью сжатия 14:1 к суровым реальностям отечественного топлива... ИМХО.
были бы проблемы - появились бы раньше, т.к. перед запуском в продажу тестирование по России проходило около 1 года.
ещё один "предсказаьель".
я смотрю, тут многие любят смотреть или в доисторическое прошлое или в будущее и приравнивать это к настоящему.
 
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Я не перестаю удивляться: то ли это такой толстый троллинг, что он даже тонкий; то ли это запредельный ламеризм... :confused:
все вместе..микс :) мне это напоминает одного героя из "белого солнца пустыни", который сначала гордо и надменно орал бывшему таможеннику "-встать, когда с тобой разговаривает подпорутчик!!", а вылетев в окно невозмутимо говорил своим "да у него гранаты не той системы.." :D ну чем не наш шпунт с его "да там не та высота над уровнем моря" :D
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Сообщение от Игорь_spb P.S. Босе в СХ-5 постыдился бы вспоминать-редкостная дрянь.
В CX-7 такая же дрянь была, фуууу.
Прям дрянь? Неужели хуже, чем топовая штатная система Тигуана?:D

В Audi Q3 система BOSE звучит не намного лучше, чем в СХ-7 или в СХ-5, и то, благодаря более классной шумоизоляции Audi, в сравнении с Mazda.
А по тону, тембру, динамическому диаппазону и глубине сцены практически тот же уровень. Вполне достойное, ровное, чистое, мощное, реалистичное звучание для штатной системы автомобиля среднего класса.
Наверное, в Audi тоже редкостная дрянь?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну чем не наш шпунт с его "да там не та высота над уровнем моря"
а Тигуан в горы не забирался для тестов? или это смог сделать только Колеос? :)
а Тигуан не погружали на глубину 1000м? а зря. у него ведь кузов имеет максимальный момент на скручивание, значит крепче подводной лодки :)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
а Тигуан в горы не забирался для тестов?

Я на Тигуане ездил в Домбай. Сама долина лежит на высоте около 1600 метров - никаких проблем со скоростью и перемещениями автомобиля замечено не было.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
верить тому, что ехал мой Тигуан, который был чипован. стоковый Тигуан не едет так же, как и стоковый СХ-5.
.
Что-то новенькое:DНу понятно понятия не имеете о чипе,но так отмазываться по-детски:D

Добавлено через 2 минуты
я смотрю, тут многие любят смотреть или в доисторическое прошлое или в будущее и приравнивать это к настоящему.
Очередная сказка,в которую со временем сами начинаете верить..Год,а когда появились серийный автомобиль,вот уж отсутвие логики:D
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
понятия не имеете о чипе,но так отмазываться по-детски
смешно сказал :)

Добавлено через 3 минуты
В Audi Q3 система BOSE звучит не намного лучше
чтобы на Q3 порлучить BOSE Surround Sound и 14 динамиков - нужно очень хорошо доплатить к базе.
(у СХ-5 система Bose имеет всего 9 динамиков)
часть настроек на скриншоте
 

Вложения

  • gallery_469_58_711328.jpg
    gallery_469_58_711328.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Валера,а может все-таки ответите,про непройденные оф.краш-тесты,дрожащий капот,дребезжащие стекла,про болты для лобового стекла и т.д.(не все же здесь перечислять) Ведь здесь есть шанс всем это объяснить,на том форуме же потрут,а здесь у Вас карт-бланштак чего же с самого начала закидывать нас сказками ,давате напишите объективно,ведь смелости Вам не занимать,используйте свой шанс:az:

Добавлено через 2 минуты
Можно уже начинать всем участникам данной баталии раздавать памятные медали, типа как "участвовал в ВФВ" (великая форумная война) :)
з.ы. Всех с наступающим! :az:
ОФФ.Самое большое поздравление,что отменили по НТВ это позорище "4 дня мая",есть все-таки бог на свете:ay:Слава нашим ветеранам!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу