Тигуан заговорит по русски уже в этом году!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
По поводу мая 11 года я совсем расстроился, но правильно было замечено: Надежда умирает последней, перед ней умирает надеющийся:mad:
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
По поводу мая 11 года я совсем расстроился, но правильно было замечено: Надежда умирает последней, перед ней умирает надеющийся:mad:
Тут, я думаю, они имели в виду следующее..:eek: Если русификация не приведет к аппаратным изменениям, то она будет возможна...
Если аппаратные изменения будут - "виг вам"... :mad:Т.к. работы еще "в работе" - то точно они сказать не могут...
По МФД+, т.к. работы практически закончены, они высказываются более оптимистично, да и то, методики upgrade-русификации явно нет, поэтому нет и точного ответа. Х.з., может там ПЗУ стоит, которую для кириллизации перепаивать надо...
К примеру, достаточно установить другое ППЗУ в RNS510, чуток поменять адресацию в связи с чем-то и все... Прошивка на ранних версиях функционировать не будет... :mad:
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Неужели вот так сложно или дорого сделать русскоязычное меню? в России же производится!
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Я так понял, май у них это переход на новый модельный год. Так что вполне возможно что МФА станет рус.
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
эх, а станет ли он русским для тех, кто купит авто еще как бы прошлого модельного года.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
эх, а станет ли он русским для тех, кто купит авто еще как бы прошлого модельного года.
Чего вы гадаете - после выхода русифицированного МФУ в мае этого года напишите каждый в саппорт ФВРГ и посмотрите, что ответят...
Можно в обращение приплести сентябрьский регламент или, к примеру, что ездить с китайским языком на БК непривычно... :ag:
Потом, когда из ФВРГ пошлют на...уй, попросить leshiy перевести этот ответ на джомон и обратиться за реальным ответом уже в Германию, чтобы может быть гансы ФВРГ клизму сделали на полведра скипидара с металлостружкой за наплевательский ответ... :ag:
Дорожка то "боданиями" вопросами о русификации RNS510 протоптана... ;)
P/S/ Перешивать ППЗУ, имхо, однако надо будет... Либо менять по гарантии БК...:eek:
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Лучше бы просто руссифицировали)))
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Ну без посылки писем в Германию, еще куда-то:)
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Кто-же тогда должен делать локализацию если не немцы?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Минпромторг доработал Техрегламент


Уточнен пункт об обязательной русификации интерфейса электронной бортовой системы.
Действующая версия регламента требует, чтобы сообщения о неисправности на дисплее автомобиля, правила безопасности и эксплуатационные рекомендации на табличках и наклейках были на русском.
Теперь Минпромторг готов смягчить требования: на иностранном языке могут быть сообщения дисплеев, надписи на руле и педалях, единицы измерения и маркировки, если в инструкции есть перевод на русский.



ИМХО
зная щедрость почти всех европейцев- им будет дешевле сделать наверное доп. тему в инструкцию по эксплуатации, чем перепрошивать на кириллицу
крепитесь, други-подруги :mad:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так и сейчас весь мануал на русском. что тогда они переделывать будут?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
shpunt, переводить каждую строчку и надпись из меню и подменюшек в БК, когда в настройки лезешь
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
"...Бабло всегда побеждает зло...":ay:

Добавили бы еще для полного счастья "нацпрограмму" планируемого постепенного перевода с кириллицы на латиницу на сотню-другую "арбузов" и создали госкорпорацию, ну, годика до 2020... С каким-нибудь чубайсом или вексельбергом во главе...:rolleyes:
Все ради заботы о нас, родимых....

P/S/ Остается надеяться, что гансы планы не изменят по русификации РНС510... А то так с 310 и останешься...:mad:
P/P/S/ Думаю, пример с возможностью русификации МФУ будет показательным. С их слов - май-июнь сего года...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Но главный вопрос в другом. Будет ли дилер делать бесплатное обновление или бесплатную замену приборки (если невозможно обновление).
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Интересно, а реально перепрограммировать первый вариант дисплея на последний, пусть даже на буржуазном языке?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
был у меня Outlander XL. у него был "слепой дисплей" магнитолы. Т.е. при солнце ничего видно не было. Mitsubishi сделали обновление и кого это "беспокоило" - могли беплатно поменять дисплей в Рольфе.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Хорошие машины выпускает Миц, если ничего не видно на солнце. От ФВ такого явно не дождёмся - всё продумано до мелочей. Менял в предыдущем ФВ блок приборов на б/у, не так уж и дорого стало. Может желающим стоит подождать до появления оных?
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
мне кажется на Шкоде меню МФУ на русском
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу