ТО-1 (15 000)

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
igorkon, в любом правильном магазине масел, которые могут тебе предоставить документы, откуда это масло родом (сертификаты там всякие и т.д.), ты получишь тоже гарантию от подделки. Но по нормальной цене.
Записывался на ТО в Омске - они мне там на 8 с чем-то тысяч насчитали стоимость. Правда, воткнули еще и "диагностику подвески". С учетом, что диагностического стенда у них нет, и поеду я перед ТО в другой сервис на диагностику (куда они и отправляют со спорными вопросами), то развод меня у них не получится. А с учетом, что еще и расходники я все привезу свои - совсем не получится развод :)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
igorkon, в любом правильном магазине масел, которые могут тебе предоставить документы, откуда это масло родом (сертификаты там всякие и т.д.), ты получишь тоже гарантию от подделки. Но по нормальной цене.
это касается всех брендов, кроме кастрола. в России обожают продавать поддельный кастрол и делают это всеми доступными способами - с сертификатами и прочими "документами".
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
это касается всех брендов, кроме кастрола. в России обожают продавать поддельный кастрол и делают это всеми доступными способами - с сертификатами и прочими "документами".

Ну, не знаю. Я сколько покупал Кастрюль (а я его еще в ТАЗ-2114 лил, причем и в дрыгатель, несмотря на крики "Резинки разъест, все разъест, совсем песец будет, насяльникама!", и в коробку) - всегда все отлично было.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Записался на ТО1 Германика Химки. сказали, что 8400 все удовольствие будет стоить.

очень вежливые по телефону и еще боле вежливые при личном общении... чет стремно... вдруг просто машина простоит три часа, а они даже масло толком не поменяют или фильтры оставят..

там в рем зону не попадешь вроде... это не тойота лосиный остров)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

TKN

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field, серебро
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 (с изменениями от 23 января 2007 г. № 43)
IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Таким образом, каждый из нас вправе пройти в ремзону, обратившись в сервис.

При этом, в сервисе могут аргументировать отказ Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 N 43, где в п. п. 3.2.22. указано: «Нахождение заказчика в основных производственных помещениях без разрешения руководства предприятия запрещается. Перечень участков, где разрешается присутствие заказчиков, устанавливается администрацией автообслуживающего предприятия».
Согласно иерархии правовых актов в РФ Постановление Правительства имеет бОльшую юридическую силу. Соответственно, Приказ Минпрома РФ должен выполняться только в пределах, не противоречащих документам имеющим большую юридическую силу, т.е. Постановлению Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г​. N 290.

Внимательное отношение в ГЕРМАНИКА Химки действительно приятно удивляет :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,ПОНЕЛ СПАСИБО БРАТ :)



igorkon,ТОЖЕ ВЕРНО ГОВОРИШ :)
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Германика-Фили сами мне предлагали поприсутствовать в рем зоне. Но я не стал, ибо не вижу смысла в подобных мероприятиях.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
aleksey222,иногда полезно для сомообразования ну и контроля халдеев штоь нехалтурили.....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
aleksey222, здорово, раньше не предлагали ничего... Я у них делал оба ТО, минус только один - никогда вовремя не успевают :)))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А сколько реально занимает по времени ТО-1? Судя по регламенту на сайте - 0.7 н/ч на замену масла и 0.2 н/ч на замену салонного фильтра. А остальные проверки не указана продолжительность :)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А сколько реально занимает по времени ТО-1? Судя по регламенту на сайте - 0.7 н/ч на замену масла и 0.2 н/ч на замену салонного фильтра. А остальные проверки не указана продолжительность :)
у меня заняло 3.5 часа с работами по ручкам дверей и заменой резинок в трубках к АКПП. само ТО, как сказали, около часа.
 

Cefey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
ТО-2
Кто проходил и сколько стоит?
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Комрады, а в TDi какое масло заливают по вязкости?
(что то не могу найти на форуме.....)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
mik66, поищи в своей инструкции к машине ;)
P.S. точно такое же 5-30, с допуском 504/507 как и в бензинки.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
BATXED, хорошо съездил...
я только недопонял - ты же собирался со своим маслом приехать на ТО?
лишний литр масла вернули?
 
Сверху Снизу