ТО - 1. Tiguan 1.4 122 л.с.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Дядя Гриша, подозреваю, что на Украине ТО сродни европейскому :)) А зря. У нас и фильтр салона меняют, и свечи с тормозами смотрят - чай не в европе - масло же, чаще меняем ;)
 

Дядя Гриша

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan Trend Fun 1,4 122ps +2пакета
Вот Вам регламент из первых рук:
http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html

* При Регламентном обслуживании проверка фильтрующего элемента воздушного фильтра и свечей зажигания, при необходимости замена.

С внесением отметки в сервисную книжку, то-1 страница 8 в графе да/нет замена,
есть и свечи.....


1. мы находимся на ветке 15000км, а это масляный сервис! Регламентное обслуживание только через 2 года или 30000км стр. 7, таблица
2. на сайте каждого оф диллера ..... разные предложения по обслуживанию вашего любимого авто...
3. регламент с первых рук?!!!!!! он у вас на руках! в сервисной книжке, где наклейки с данными вашего авто, указания по обслуживанию лично вашего авто!!!!, печати дилера продавшего вам авто, которыми он утверждает порядок, обьем и периодичность обслуживания...
4. в таблице "свидетельство прохождении то 1" всевозможных пунктов мореееееее.... даже замена зубчатого ремня (почему вы его не поменяли?:)) это стандартный бланк он и на то 2, 3,4....... ОДИНАКОВЫЕ, ведь бывают случаи что двигатель троит или плохо запускается - меняют тогда свечи, подрезало или розтянулся ремень - меняют...
5. ПРО ЗАМЕНУ ФИЛЬТРОВ И СВЕЧЕЙ ЧИТАЙТЕ В "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ" и ищите именно про наш авто.....(к сведенью свечи 60000км, ремень 120000км)
6. Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЙ АВТО...., ВСЕ КУПЛЕНО В EXIST.RU, пробка, масло, фильтра..... салонный фильтр меняется (только по желанию на 15000км) за 3 мин! даже отвертка не нужна! (там спец барашки, да и производитель рекомендуе проводить самостоятельно некоторые несложные процедуры по обслуживанию). но можно оба фильтра (воздушный и салонный) посто продуть компресором.... а поменять на 30000км. ХОЗЯИН - БАРИН!
7. Я лично противник всех допработ (за деньги) на полностью исправном авто! Да еще некоторые любят пить кофе...... отдыхать или оставлять авто в сервисе.(я не уверен что эти работы даже выполнялись) ЕСТЬ Постановление Провительства РФ №290 от 11.04.2001г."Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ И ХОРОШИЙ ДОКУМЕНТ! РЕКОМЕНДУЮ ИЗУЧИТЬ И РУКОВОДСТВОВАТСЯ ИМ! Даже не буду перечеслять все пункты.... почитайте..
8. Извините за вспыльчивость... не первый год за рулем и случаи бывали разные. И ХОЧЕТСЯ УВАЖЕНИЯ НА СЕРВИСЕ К СЕБЕ И СВОЕМУ АВТО. НЫНЧЕ МОЙ АВТО ПОЛУЧАЕТ ВСЕ ЧТО ПОЛОЖЕНО.... СОГЛАСНО УКАЗАНИЙ ЗАВОДА -ИЗГОТОВИТЕЛЯ :):eek: Спасибо за внимане. Извините.


Добавлено через 7 минут
Дядя Гриша, подозреваю, что на Украине ТО сродни европейскому :)) А зря. У нас и фильтр салона меняют, и свечи с тормозами смотрят - чай не в европе - масло же, чаще меняем ;)

отет на странице 4, раздел "общие сведения"...вы вправе пройти обслуживание или гарантийный ремонт у любого оф. представителя VW. ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ ВСЕ РЕШАЕМО ПО ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ..

Свои вопросы Вы также можете задать по Горячей линии Volkswagen, которая работает круглосуточно:
495-797-4444 – для жителей Москвы
8-800-333-4441 – для жителей регионов (звонок по России бесплатный)

ЗВОНОК РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.... ПРОВЕРЕНО:eek:
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Дядя Гриша, предоставленная Вам ссылка - это не сайт оф. дилера, а регламентные работы по обслуживанию Тиг. 1.4 122лс эксплуатируемых в России от VW ;)
Ради эксперимента - достаньте салонный фильтр и сравните с новым - в наших условиях он за - 10 тысяч становится малопригодным...
 

Дядя Гриша

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan Trend Fun 1,4 122ps +2пакета
Дядя Гриша, предоставленная Вам ссылка - это не сайт оф. дилера, а регламентные работы по обслуживанию Тиг. 1.4 122лс эксплуатируемых в России от VW ;)
Ради эксперимента - достаньте салонный фильтр и сравните с новым - в наших условиях он за - 10 тысяч становится малопригодным...

ИЗВИНИТЕ но ссылка не моя... я ее цитировал! согласен с Вами, я тоже менял фильтра..... но самостоятельно! зачем платить за минутную простейшую работу.:)
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Дядя Вы ссылку открывали? 0,9 нормо/часа регламентное обслуживание на 15000. Сервисная книжка это не мануал и не регламент, в нее просто ставят отметки о проведении ТО и РР, а на сайте для нас владельцев указаны мероприятия которые производитель рекомендует проводить и дилеры их проводят для сохранения гарантии, если она вам нужна.
 

Дядя Гриша

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan Trend Fun 1,4 122ps +2пакета
Дядя Вы ссылку открывали? 0,9 нормо/часа регламентное обслуживание на 15000. Сервисная книжка это не мануал и не регламент, в нее просто ставят отметки о проведении ТО и РР, а на сайте для нас владельцев указаны мероприятия которые производитель рекомендует проводить и дилеры их проводят для сохранения гарантии, если она вам нужна.

НА заборе тоже пишут:):) сервисная книжка это документ! на стр.7 написано что на нашем авто регламентное обслуживание через 2 года или 30000 км., А ОТМЕТКИ СТАВЯТ НА ДРУГИХ СТРАНИЦАХ. На сайтах диллеры предлагают услуги.... а этих дилеров более 9000, а мероприятия которые производитель рекомендует проводить как раз написаны в сервисной книжке:):):)
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Это сайт не дилера....
Что у Вас на заборах написано никому не интересно
Сейчас можно не иметь сервисную книжку потерял, забыл...все у дилера в базе
Сервисная книжка у Вас точно другая т.к. в моей на странице 7 совсем другая информация...
 

dima744

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
Подскажите кому какое масло заливал ОД на ТО-1 Тиги-122л.с.?
А то я совсем запутался, сегодня созвонился с ОД так они мне сказали масло можно свое, но Кастрол с допуском 502.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
dima744, привет! делал недавно ТО -1 15000км., ОД залил Castrol EDGE Prof. A3 0w30, советую, выедешь после ТО как на чипованном тиге!!! про это масло можешь почитать вот тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110&page=26 я там как раз задавал впорос про castrol 0w30! удачи!
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Кто что хочет,то и городит,даже интересно.
 

dima744

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
По маслу задал вопрос на горячую линию, жду ответа....
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
С не давнего времени для Раши допуск с 504 перешел на 502, можешь не сомневаться ответят 502:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На ФВрус писал, и у своего дилера спрашивал, и там и там 502 в мой 1.4 САХА. А у твоего ОД скорей очень много осталось 504 допуска, вот и впаривают... Дождемся что Dima 744 ответят официалы.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
На ФВрус писал, и у своего дилера спрашивал, и там и там 502 в мой 1.4 САХА. А у твоего ОД скорей очень много осталось 504 допуска, вот и впаривают... Дождемся что Dima 744 ответят официалы.
У трех ОД из трех льют 504 ;) Ну доеду до ТО1 - попытаю их.
 

dima744

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
Получил следующий "ОТВЕТ":

"Добрый день, Дмитрий.
Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.
Для получения подробной информации по данному вопросу, мы рекомендуем Вам обратиться к одному из официальных дилеров Volkswagen в отдел запасных частей.
Список и координаты дилеров Вы можете найти на странице www.dealers.volkswagen.ru нашего сайта."...........................

У меня нет слов... зачем тогда создавать ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ???
 
Последнее редактирование:

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
На горячей мне сказали 502, дилеры впаривают остатки 504!
Как с антифризом залит g13, а некоторые дилеры впаривают 12+ и 12++ и говорят не про g13 не слышали
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
На горячей мне сказали 502, дилеры впаривают остатки 504!
Как с антифризом залит g13, а некоторые дилеры впаривают 12+ и 12++ и говорят не про g13 не слышали

Ну 12++ еще ладно, его можно с 13 мешать.
А кто именно 12+ продает, какой дилер?
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Осенью 12го было, всех обзванивал походу это классика, только один признал g13 и сказал что через 2 дня будет, а пока только 12++ балтавтотрейд.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Осенью 12го было, всех обзванивал походу это классика, только один признал g13 и сказал что через 2 дня будет, а пока только 12++ балтавтотрейд.

Не, вы упомянули 12+. Кто из ОД его продает?

Где продают ++ я в курсе.
 
Сверху Снизу