ТО - 1. Tiguan 1.4 122 л.с.

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
ser9e, чота снова фигню всякую в "наименовании работ" пишут... не соответствует регламенту http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html
Инспекционный сервис: при ТО-1 нет. Подготовительно-заключительные работы - "развод". 2200 рубчиков ушли...
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, чота снова фигню всякую в "наименовании работ" пишут... не соответствует регламенту http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html

Мойка двигателя по моей просьбе сделана.
Остальное - осмотр ходовой, проверка электроники, контроль и долив тех. жидкостей (охлаждайку долили) ну и регламентные работы.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
ser9e, а-а-а, понял, сам "отдался" ;)
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Городите разную херню знатоки.504.00,507.00 5w30 вот наше масло
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
qavrilov11, знаки препинания расставь, умник! :rolleyes:
 

dima744

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan
Городите разную херню знатоки.504.00,507.00 5w30 вот наше масло

Мне с Горячей линии VW на этой неделе дали письменный ответ, что сейчас допуск на ТИГУАН 1.4 122 л.с. - 502.00.
Хотя если честно, я больше склоняюсь к 504.00. Бензин стараюсь заправлять 98 на Роснефти и Лукойле, иногда 95 но на Лукойле, в нашем регионе эти компании наиболее нормальные. А если бензин нормальный - то по идее масло 504.00 должно побольше выхаживать.

Добавлено через 12 минут
2200 рубчиков ушли...

Это еще нормально. А мне предварительно обозначили сумму на ТО-1 в 8500 руб. с Кастроловским маслом, а с оригинальным еще больше.
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
На горячей линии сидит девчонка или паренек из Рязанской деревни,они такого наговорят,только слушай.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Инспекционный сервис: при ТО-1 нет. Подготовительно-заключительные работы - "развод". 2200 рубчиков ушли...
Пока на гарантии - пусть смотрят. У меня с дилером хорошие отношения, по гарантии меняли все без разговоров на прошлой машине (обслуживался там же). Да и электронику надо мне смотреть - был прецедент зимой с повреждением проводки в районе колеса. Колодки на ТО1 проверяют даже по гарантийной книге :cool: Поэтому я не сопротивлялся - у меня ТО нечетные всегда столько стоили.
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
На горячей линии сидит девчонка или паренек из Рязанской деревни,они такого наговорят,только слушай.

У дилера что лучше "спецы", 5-30 LL 504/507 не рекомендовано к использованию вне евросоюза, где может использоваться бензин с присадками и классом ниже евро 5.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У дилера что лучше "спецы", 5-30 LL 504/507 не рекомендовано к использованию вне евросоюза, где может использоваться бензин с присадками...
Эммм. Вы думаете в европейском бензине нет присадок? Он банально сегодня без присадок не делается - экология на первом месте.
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
При добавлении присадок в топливо европа преследует немного иные цели чем наши...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
При добавлении присадок в топливо европа преследует немного иные цели чем наши...
Это отговорки ;)
Нет уже тех страшных присадок давно, которыми пугали водителей пять лет назад, акститесь. Где-нибудь в глубинке еще быть может. Тут выкладывали недавно тест бензина областного (Вологда, Карелия и тд) на небрендированных заправках. Ну из 12 заправок 2 не рекомендуют - остальные "гуд". Причем была там заправка Тихвинская - это самая захолустная заправка, мимо которой я ездил (не заправлялся) - и то, оказывается неплохая :rolleyes: Чего уж говорить об Лукойле Евро 5, который я и лью.
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Имеется ввиду просто наличие присадок см допуск:
http://avtomaslo.info/pro-dopuski-motornogo-masl-/dopuski-vw-masla.html

Мда. С вами все понятно.
Теперь у меня вопрос: а зачем Лукойл экспортрует бензин с недопустимыми присадками в Европу? Для зажигалок?

Если не можете сказать что у Лукойла за присадки, то что про
При добавлении присадок в топливо европа преследует немного иные цели чем наши...
это какие-то особые присадки, наличие которых допускает использование 504/507? Только по делу давайте - не надо ссылок от некоего Сергея Маслова ;)
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Если все понятно так что спрашивать?
Этанол.
Не устраивает маслов, есть google
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Если все понятно так что спрашивать?
Этанол.
Не устраивает маслов, есть google

Те этанол - это присадка. Хорошо. То есть в Европе, по-вашим данным используют только этанол и ничего больше в качестве присадок?

И второй вопрос: есть такой 98 бензин (наверное слышали), который по полному циклу ( читай без присадок ) банально не делают нигде - это экономически нецелесообразно. В Европе бензин с ОЧ выше 96 получают с помощью этанола?

Добавлено через 10 минут
klapan16, и раз Гугл для Вас - основной источник знаний, то не поленитесь банально поискать используемые в Европе присадки для топлива - странно что не поискали до этого, наверное не хотели. К примеру, хим. гигант BASF - там гора допустимых КОМПЛЕКСОВ присадок. Та же ЛиквиМоли выпускает присадки и для масла и для бензина...
Ну и, если Вы понимаете, что такое масло, то, наверное, знаете, что моторное масло само по себе содержит тьму присадок, что и придает ему необходимые свойства. Вы или не понимаете, или делаете вид что не понимаете, что такое присадка...

Если масло и бензин, к примеру, содержат совместимые моющие присадки, то в чем проблема?

Добавлено через 1 час 12 минут
По поводу этанола (думаю, понимаете, что его производные, не чистый). В Европе, оказывается, используется и метанол. ЛУКОЙЛ также использует метанол.
 
Последнее редактирование:

mitiagru

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
брест
Автомобиль
гольф
Привет Всем Занимаюсь Ремонтом Двигателей! Закончил ремонт 1.4 TSI! Мой вам совет не берите 1.4 и 1.6. Ничего плохого но не для нашей страны не для нашего бензина И куча нюансов возникающих с привередливостью маленького объёма!!!!
 
Сверху Снизу