Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

sink3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
98
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Ну как бы езда постоянно на 100бензе и такая фигня с новья. Вряд ли что-то там успело забиться.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,685
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Сегодня проверил несколько раз. Заводишь авто без ручника - обороты при отпускании газа поднимаются до 1000 сразу. Завел с ручником - обороты на месте. Похоже все-таки с ручником какие-то проблемы.
Так все правильно , на ручнике обороты не поднимаются, вы их поднимаете сами, при желании тронуться. Если я правильно понял вас и вашу процедуру.
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
73
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Так все правильно , на ручнике обороты не поднимаются, вы их поднимаете сами, при желании тронуться. Если я правильно понял вас и вашу процедуру.
Сегодня проверил опять несколько раз. Завел авто без электроручника. Ставлю на R или D. Обороты поднимаются, если потихоньку отпускать тормоз. Пинков не будет в этом случае.
Если заводиться с ручником или ставить просто на ручник в процессе, то обороты не поднимаются и... пинок.
Проверено 100%
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
sheinmus, а если завелись на ручнике, но делаете так? Тормоз нажали, сняли с ручника, КПП перевели в N, тормоз отпустили, секундная пауза (+-), снова тормоз, D или R, отпускаем и едем )
 

sink3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
98
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Так все правильно , на ручнике обороты не поднимаются, вы их поднимаете сами, при желании тронуться. Если я правильно понял вас и вашу процедуру.Yt
Нет, в том-то и дело, что если на ручник не ставить(или два выжать тормоз) обороты при отпускании тормоза сами поднимаются.
 

sink3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
98
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
sheinmus, а если завелись на ручнике, но делаете так? Тормоз нажали, сняли с ручника, КПП перевели в N, тормоз отпустили, секундная пауза (+-), снова тормоз, D или R, отпускаем и едем )
Тоже все ок. Еще эксперимент провел, если стоишь на небольшом уклоне и хочешь тронуться вниз ,то дергает после ручника, хотя машина и так катится сама. Или не катится после ручника).
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
sink3d, получается вылечили вашу проблему )
Когда я только начинал ездить на машине, то папа приучил ставить и снимать с ручника с нажатой педалью тормоза. У меня это сидит на подсознательном уровне )
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
73
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Не. Не помогает. Надо заглушить двигатель и завести без ручника. Но потом, если ездить, то нормализуется и пинков нет. Но в каких-то случаях может и пинаться при парковке.
 

sink3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
98
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
sink3d, получается вылечили вашу проблему )
Когда я только начинал ездить на машине, то папа приучил ставить и снимать с ручника с нажатой педалью тормоза. У меня это сидит на подсознательном уровне )
Ну все верно, но только дергается она если завел с нажатой педалью тормоза, переключил на D(R) , снял ручник , отпустил тормоз и лови пинок)
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Ну все верно, но только дергается она если завел с нажатой педалью тормоза, переключил на D(R) , снял ручник , отпустил тормоз и лови пинок)
Ну измените алгоритм и всё )
 

sink3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
98
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Ну измените алгоритм и всё )
Есть свои минусы этого. Дополнительная движуха, особенно в пробке в горах вообще можно назад покатиться. Сейчас так приходится делать , чтобы продлить жизнь маховику и коробке.
 

Crutis89

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
34
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
Есть свои минусы этого. Дополнительная движуха, особенно в пробке в горах вообще можно назад покатиться. Сейчас так приходится делать , чтобы продлить жизнь маховику и коробке.
Ну так быть не должно...это издевательство, а не езда.
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
73
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Ну так быть не должно...это издевательство, а не езда.
Да понятное дело. У меня этим бредом жена заниматься не будет :) Она по большей части пользуется автомобилем.
 

Crutis89

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
34
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion
Да понятное дело. У меня этим бредом жена заниматься не будет :) Она по большей части пользуется автомобилем.
Видимо так и надо ездить, а если что-то отвалится, то машина оповестит))
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
73
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Так и че с ручником делать? Камни под колеса подкладывать что ли? :)
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,239
Благодарности
539
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Ну все верно, но только дергается она если завел с нажатой педалью тормоза, переключил на D(R) , снял ручник , отпустил тормоз и лови пинок)
У меня Т1 с такой-же коробкой. Пинков не было и нет. Делаю, как Вы написали, только после снятия с ручника перед отпусканием тормоза даю 2-3 минуты (летом, зимой время увеличиваю) для прогона и прогрева жидкости в коробке и наблюдаю как уменьшается мгновенный расход топлива. Единственно, у моего CTHA есть компрессор и турбина, которая подключается на оборотах (если не ошибаюсь) более 2500. Может с этим связано. Трогаюсь не нажимая педаль газа, после того как машина поехала добавляю газ.
 
Последнее редактирование:

sink3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
98
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
У меня Т1 с такой-же коробкой. Пинков не было и нет. Делаю, как Вы написали, только после снятия с ручника перед отпусканием тормоза даю 2-3 минуты (летом, зимой время увеличиваю) для прогона и прогрева жидкости в коробке и наблюдаю как уменьшается мгновенный расход топлива. Единственно, у моего CTHA есть компрессор и турбина, которая подключается на оборотах (если не ошибаюсь) более 2500. Может с этим связано. Трогаюсь не нажимая педаль газа, после того как машина поехала добавляю газ.
У меня достаточно подержать 10с перед отпусканием тормоза на передаче и тоже плавно, но с прогревом это не связано , т.к. может дернуть и на прогретой коробке после ручника, если не делать двойной выжим или не ждать 10с. Ну вот ночь без ручника постояла, идеально тронулась, стартовал сразу, как обороты двигателя упали до ХХ, после прогрева минуты 1-2. Снял с P , сразу в R , отпустил педаль тормоза и гидротрансформатор отдыхает, суперплавность.
 
Последнее редактирование:

sink3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
98
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
У кого такая проблема есть , часто на круизе гоняете ? Я слышал на круизи адаптации не проходят , может в этом причина. Можно попробовать погонять в ручном режиме на четной любой , а потом нечетной любой передаче, тем самым адаптировать сцепление.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
287
Благодарности
63
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
А у большинства пинается только на холодную? У меня и на горячую на ровной поверхности. Но так стало после замены масла.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
287
Благодарности
63
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
У кого такая проблема есть , часто на круизе гоняете ? Я слышал на круизи адаптации не проходят , может в этом причина. Можно попробовать погонять в ручном режиме на четной любой , а потом нечетной любой передаче, тем самым адаптировать сцепление.
Делал недавно с дилером такую адаптацию, не помогло.
 
Сверху Снизу