тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, далеко это оочень.
да 50км от МКАД, Я так понимаю, что если будет такая погода, то в Москве вряд ли что можно найти. Попасть бы на какой нить раллийный полигон, уж там то точно и подъёмы и спуски и грязь и снег и лёд, все условия в одном месте на все случаи жизни , как говориться! И толпой собраться и варианты всевозможные и зафиксировать на видео и потом если всё удачно пригласить туда Асланяна...
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
На новой риге в пойме, кто нить у нас ездит по новой риге?

Добавлено через 9 минут
https://www.youtube.com/watch?v=vPyrb_Inn6M&feature=player_detailpage#t=1s

Добавлено через 11 минут
Вообще не вариант, т.к. будем мешать тем, кто приедет погонять.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
именно, но я сегодня там буду ) могу на обратном пути заехать, но не хотелось бы, ибо будет заполночЪ
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну что коллеги... Я могу сказать, что глюк пойман. Причина его не ясна, но сам глюк есть, и по крайней мере в сегодняшних условиях ухабистой снежной дороги он выполз не раз. Из выводов
- Глюк проявляется редко даже в одних и тех же условиях
- Глюк ярко выражен. Т.е. есть кучность результатов торможения (причем большое очень расхождение, в 2-3м между попытками), а при глюке идет резкий выброс тормозного пути. Приблизительно можно сказать, что для 50км/ч тормозной путь увеличился на 10м (приблизительно 25-30% увеличение)
- При глюке есть выраженное противодействие АБС, оно снижает тормозное усилие, педаль тормоза поднимается вверх! Отмечено мной и еще одним тестирующим.
- Режим OffRoad на ухабистой дороге заметно снижает тормозной путь (да и алгоритм АБС явно другой, видно, как колеса блокируются в процессе, тогда как при обычном торможении идет первая блокировка и срабатываие АБС, затем блокировка перед остановкой, видимо те самые 2км/ч порога отключения АБС). При этом OffRoad увеличивает его при торможении по слякоти на дорожке с единичным препятствием в виде лежачего полицейского...
- Глюк выползает на Sport&Style почему-то чаще. :) Может причина в разных шинах и разном износе их. Но и на Трэке своем я один раз поймать смог.

Машины тестировались одним водителем и со скоростью по GPS, торможение на одном участке, несколько десятков попыток... Пробовали по-разному тормозить, с разным числом людей в машине, разными водителями, реально вес не влияет :) А еще очень интересно, но при торможении с 40км/ч машины встают просто колом... А с 50км/ч уже куда хуже... Видимо некий порог для данной дороги.

Из итогов могу дать рекомендацию, наверное, такую, если ощущаете, что педаль тормоза поднялась, перенажимайте ее... А также то, что даже при глюке машина тормозит, потому даже словив его, не факт, что поймешь. :)
 

Alex_

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Вчера был на 1-ТО в Авелоне, объяснил проблему, сказали что я первый кто обратился по Тигуану с таким вопросом, были проблемы на Поло, и то не на всех, там перепрошивали блок ABS, предложили платную диагностику за 2.500 р. но предупредили, что скорее всего не покажет неисправность, я конечно отказался. Когда забирал авто, сказали, что прошивка последняя, актуальная.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
И шо?
на 9е отбой?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
А еще очень интересно, но при торможении с 40км/ч машины встают просто колом... А с 50км/ч уже куда хуже... Видимо некий порог для данной дороги.
Да, видимо температура, состояние снега и т.д., т.к. тоже сегодня потестил в гаражах на скоростях от 10 до 30 тормозит почти отлично, но у меня там укатанный снег.
И шо?
на 9е отбой?
Надо решить коллегиально.

Добавлено через 1 час 0 минут
РАДИО ФИНАМ.FM из выпуска 22.
Видео чуть позже добавлю.
СЛУШАТЕЛЬ: Да, да, да, это и есть тот самый Алексей, с которым ты прекрасно знаком, Сергей. Поставил эксперимент и дозвонился к тебе в эфир.
АСЛАНЯН: Да, это Алексей Мочалов, если кто не знает, главный джипер Советского Союза.
СЛУШАТЕЛЬ: Так как я стою, как и вся страна в пробке, по крайней мере, вся Москва, то, соответственно, эксперимент увенчался успехом. Я, соответственно, взял на тест «Audi Q3», которая, видимо, завтра появится уже в твоих руках. И ответственно заявляю, что тормоза у нее есть, а вот у «Tiguan» – нет.
АСЛАНЯН: Да, с «Tiguan» мы будем разбираться чуть позже.

Добавлено через 1 час 41 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=Wb99ySFxir8&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
os281, в записи слышно, что было сказано:
......а вот у «Tiguan»-а неизвестно.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
mamontp, см. там спецом для тебя стенограмма))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
os281, я сегодня пообщался с людьми, тестившими в свое время и тигуан, и ку3, и йети. У них однозначное мнение, что и ку3, и тигуан имеют одинаковые тормоза, и йети тоже. Глюка абс они правда нигде не ловили, но непосредственно штатные торможения примерно одинаковы...
 

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
111
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Ну что коллеги... Я могу сказать, что глюк пойман. Причина его не ясна, но сам глюк есть, и по крайней мере в сегодняшних условиях ухабистой снежной дороги он выполз не раз. Из выводов
- Глюк проявляется редко даже в одних и тех же условиях
- Глюк ярко выражен. Т.е. есть кучность результатов торможения (причем большое очень расхождение, в 2-3м между попытками), а при глюке идет резкий выброс тормозного пути. Приблизительно можно сказать, что для 50км/ч тормозной путь увеличился на 10м (приблизительно 25-30% увеличение)
- При глюке есть выраженное противодействие АБС, оно снижает тормозное усилие, педаль тормоза поднимается вверх! Отмечено мной и еще одним тестирующим.
- Режим OffRoad на ухабистой дороге заметно снижает тормозной путь (да и алгоритм АБС явно другой, видно, как колеса блокируются в процессе, тогда как при обычном торможении идет первая блокировка и срабатываие АБС, затем блокировка перед остановкой, видимо те самые 2км/ч порога отключения АБС). При этом OffRoad увеличивает его при торможении по слякоти на дорожке с единичным препятствием в виде лежачего полицейского...
- Глюк выползает на Sport&Style почему-то чаще. :) Может причина в разных шинах и разном износе их. Но и на Трэке своем я один раз поймать смог.

Машины тестировались одним водителем и со скоростью по GPS, торможение на одном участке, несколько десятков попыток... Пробовали по-разному тормозить, с разным числом людей в машине, разными водителями, реально вес не влияет :) А еще очень интересно, но при торможении с 40км/ч машины встают просто колом... А с 50км/ч уже куда хуже... Видимо некий порог для данной дороги.

Из итогов могу дать рекомендацию, наверное, такую, если ощущаете, что педаль тормоза поднялась, перенажимайте ее... А также то, что даже при глюке машина тормозит, потому даже словив его, не факт, что поймешь. :)

Попробуй совместить начало торможения с небольшим поворотом руля на той же горке.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
os281, я сегодня пообщался с людьми, тестившими в свое время и тигуан, и ку3, и йети. У них однозначное мнение, что и ку3, и тигуан имеют одинаковые тормоза, и йети тоже. Глюка абс они правда нигде не ловили, но непосредственно штатные торможения примерно одинаковы...
Могу ошибаться, но вроде где то читал, что на ауди ОД, что то делал недовольным владельцам. По поводу шкоды тут кто то писал, что у неё другой блок абс.
В свою очередь на работе у коллеги сестра ездит на етти, так вот она недавно видимо словила глюк и под стрекот абс выкатилась на пешеходный переход. Говорит машина вообще не тормозила и это у неё первый раз такое. Скорость 20 км/ч. Я ей отправлял ссылки на наш форум и советы как с этим бороться.

Добавлено через 49 секунд
KOREfan, было - это моё видео)

Добавлено через 4 минуты
А может, vw просто договорился с журналистами, что по поводу тигуана признает косяк, а про ауди чтоб говори что всё ок. Народ кинется покупать q3, потом vw протрубит, что всё исправил на тигуане, а сам втихую подкорректирует и на q3.

Добавлено через 8 минут
Может в шапку?))
Ну что коллеги... Я могу сказать, что глюк пойман. Причина его не ясна, но сам глюк есть, и по крайней мере в сегодняшних условиях ухабистой снежной дороги он выполз не раз. Из выводов
- Глюк проявляется редко даже в одних и тех же условиях
- Глюк ярко выражен. Т.е. есть кучность результатов торможения (причем большое очень расхождение, в 2-3м между попытками), а при глюке идет резкий выброс тормозного пути. Приблизительно можно сказать, что для 50км/ч тормозной путь увеличился на 10м (приблизительно 25-30% увеличение)
- При глюке есть выраженное противодействие АБС, оно снижает тормозное усилие, педаль тормоза поднимается вверх! Отмечено мной и еще одним тестирующим.
- Режим OffRoad на ухабистой дороге заметно снижает тормозной путь (да и алгоритм АБС явно другой, видно, как колеса блокируются в процессе, тогда как при обычном торможении идет первая блокировка и срабатываие АБС, затем блокировка перед остановкой, видимо те самые 2км/ч порога отключения АБС). При этом OffRoad увеличивает его при торможении по слякоти на дорожке с единичным препятствием в виде лежачего полицейского...
- Глюк выползает на Sport&Style почему-то чаще. Может причина в разных шинах и разном износе их. Но и на Трэке своем я один раз поймать смог.

Машины тестировались одним водителем и со скоростью по GPS, торможение на одном участке, несколько десятков попыток... Пробовали по-разному тормозить, с разным числом людей в машине, разными водителями, реально вес не влияет А еще очень интересно, но при торможении с 40км/ч машины встают просто колом... А с 50км/ч уже куда хуже... Видимо некий порог для данной дороги.

Из итогов могу дать рекомендацию, наверное, такую, если ощущаете, что педаль тормоза поднялась, перенажимайте ее... А также то, что даже при глюке машина тормозит, потому даже словив его, не факт, что поймешь.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Goldenvobla, а смысл, глюк вылезает и при прямом торможении. А на той дороге и так рулем надо было подруливать, чтобы по прямой ехать, на кочках при торможении под оффроад я раз получил пробой подвески сзади, так скакал, что боялся подлететь и в сугроб приземлиться... и это на очень плавных ямках...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Вчера был на 1-ТО в Авелоне, объяснил проблему, сказали что я первый кто обратился по Тигуану с таким вопросом, были проблемы на Поло, и то не на всех, там перепрошивали блок ABS, предложили платную диагностику за 2.500 р. но предупредили, что скорее всего не покажет неисправность
Интересно, если ты первый, то почему они сразу предположили, что не покажет неисправность?

Добавлено через 2 минуты
как и писал ранее, готов 9-го приехать. Только не надолго
Это я тебя сегодня зазывал, на закрытую вечеринку)
А по поводу девятого, пока с местом не определились. Два места должны сегодня-завтра посмотреть, но к субботе может там уже будет чистый асфальт.
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Учитывая, что Алекс7 сегодня провёл тесты, не знаю стоит ли девятого ещё раз собираться. Если большинство решит, что стоит, то готов, как и договаривались.

Добавлено через 1 минуту
Если внимательно послушать запись, то все именно так, как пишет mamontp.
нет см. http://finam.fm/archive-view/7521/4/

Добавлено через 4 минуты
вообще он там сказал "а вот у тигуана их нет", но стенограмму с сайта finam.fm я не правил.
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Это я тебя сегодня зазывал, на закрытую вечеринку)
Я в итоге только в начале 6-го уехал из Черноголовки. Спасибо за приглашение, но у меня не получилось, увы!(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу