тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Вопрос к планирующим приехать 09.03.2013. Кто нибудь может шнурок с ноутом прихватить? Компас хочу отключить.

Добавлено через 58 секунд
9-го точно не смогу, увы.
Тогда просто обязан 20-ого быть!)
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
захвачу
 

Kaliostro

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 белий, белий
Я не сварщик, я каску на стройке нашел. Поэтому мне верить можно, но доверять на 100 процентов не стоит

Kaliostro, да вот есьт ощущение, что либо система ёбс, т.е. дотормаживатель, не дает максимального давления при работе АБС, которая выравнивает машину по одному заблокировавшемуся колесу.
eps надавливает так, что стопорит колесо с хорошей летней резиной на сухом асфальте. Поэтому говорим только о абс.
Только по идее умная современная АБС должна потом понять, что колесо из масла снова опустили на асфальт и можно сильнее его тормозить, а этого нет. :)
Я экспериментировал на нескольких машинах с абс, во всех этот непонятный результат. Мне совершенно непонятно, зачем нужно такое. В результате просто научился пережимать педаль тормоза. Не избивать педаль как на машинах без абс, ибо это дает строго противоположный результат, а именно пережимать. Иногда действительно сцепление увеличивалось. Понять бы зачем сделано так, а не эдак.

И кстати педаль при дотормаживателе не порваливается, а наоборот, не продавливается, аналогично при автохолде, педаль тормоза не идет дальше определенного уровня. А когда АБС перестает тормозить или автохолд выключишь, тогда педаль провалится до упора...

Кстати, интересно, а автохолд на алгоритм АБС влияет?
На алгоритм не влияет. Автохолд работает только если машина уже стоит. Но всё это происходит через один и тот же механизм.
Что касается педали, то вначале она уходит вниз. Алгоритм дает доли секунды не включая абс, чтобы колесо всё таки нашло сцепление. Но потом включается абс, который увеличивает/уменьшает давление в тормозной системе(перекрывая доступ к тормозам). Эти перепады давления и чувствуешь нижней частью тела (в смысле ногой, у задницы в этот момент другие ощущения).
Еще хотелось бы сказать, на моей прошлой машине, при торможении в пол на 5 км/ч абс просто не срабатывает, либо отключается по достижении этой скорости. В тиге это не смотрел, но наверно тоже так. В этот момент педаль должна проваливаться.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kaliostro, ну вот на сухом асфальте я ни разу абс не ловил на тигуанах, даже при очень экстренном торможении в пол. Только на грязном или неровном. Колеса с асфальтом куда сильнее имеют сцепление, чем у колодок с диском...

А по поводу переживания - я в шапке и написал вывод, что для эффективного торможения при наезде на скользкий участок или препятствие надо перенажать педаль...

Так вот насчет автохолда - если он включен, педаль дожать до конца трудно, реально останавливается ход... Если отпустить педаль, постоять на автохолде, нажать и отключить, то педаль уйдет вниз немного... Кстати, и на ручнике также, снимаешь, нога на педали вниз уходит...

PS: на тигуанах АБС вроде до 2км/ч работает...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
при торможении в пол на 5 км/ч абс просто не срабатывает, либо отключается по достижении этой скорости. В тиге это не смотрел, но наверно тоже так.

PS: на тигуанах АБС вроде до 2км/ч работает...

Не до пяти уж точно!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
на тигуане даже на стоячем абс работает(если при буксовании нажать на тормоз) )))))
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
на 09.02.2013, место пока неизвестно, подбирается (собственная встреча без журналистов и без представителей vw):
1. os281 (Олег) - тигуан + кашкай + фотик;
2. LzN (Никита) - е-шка;
3. ЗлоЙОжЬ))к + Annushka (Александр + Анна) - Volvo S60;
4. kolba71 (Анатолий) - тигуан, куга, раф4, спортаж, срв, субару форь, ГЛК и Х-3, но наличие всех авто зависит от места сбора!))
5. gabber (Андрей) - тигуан;
6. Cheshir (Максим) - тигуан;
7. potaskuns (Владимир) - тигуан;
8. Boris 29 (Борис) - NSGV;
9. Sanchez (Александр?) - Фокус 3;
10. denisd26 (Денис) - обещал уточнить;
11. Stronzo (Мартин) - если получится будет.
12. ...
Спасибо за оказанное доверие, но не располагаю таким автопарком. Это мне на мой вопрос, что взять кроме Тигуана с собой, кто-то приписали все эти марки... Буду только на Тигуане. Возможно со штурманом из числа представителей прекрасной половины человечества. Возьму камеру и фотоаппарат (и то и другое может HD снимать, штатив прихвачу на всякий случай). Надеюсь, что сбор будет после 12-ти. Главное - ГДЕ? Предложений по этому поводу не имею, извините.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Поддержу вопрос про место и время, также надеюсь, что после 12:00.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
на тигуане даже на стоячем абс работает(если при буксовании нажать на тормоз) )))))
Он то стоит, а колёса крутятся, поэтому система считает, что авто движется. Сегодня в сугробе пробивал место для парковки, слушал, как это происходит. Пока букс у колеса не закончится, АБС трещит. Неприятное ощущение.

Добавлено через 2 минуты
os281,у МГУ точно всё до асфальта вычищено будет.

Добавлено через 8 минут
C погодой плохо совсем!
http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4368/2/#wdaily2
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Спасибо, Александр!
Оцени там объективно)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Ходынку глянуть к концу недели?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
LzN, да, пожалуйста, и если не сложно, то еще и с фото.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
По поводу ближайшего замкадья есть мысли?
 

Kaliostro

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 белий, белий
Kaliostro, ну вот на сухом асфальте я ни разу абс не ловил на тигуанах, даже при очень экстренном торможении в пол. Только на грязном или неровном. Колеса с асфальтом куда сильнее имеют сцепление, чем у колодок с диском...
У тебя резина наверно хорошая. Честно говоря, за те пять лет, что я езжу на летней резине АБС ни разу не срабатывал. Даже в дождь. То ли бог миловал, то ли ездить не умею(в грязь редко забирался, езжу практически всегда по асфальту). Но когда специально пробовал - абс сработал. Резина - пятый сезон. Возможно еще повлияла пыль - та дорожка не сильно юзается.

А по поводу переживания - я в шапке и написал вывод, что для эффективного торможения при наезде на скользкий участок или препятствие надо перенажать педаль...
Ты в шапке написал что прерывистое торможение. Под прерывистом обычно подразумевается непрерывное биение конечностью педали тормоза, аки пулеметчик героически отбивающийся от нашествия гомосеков. Ты пулеметчик, абс пулеметчик... Оба отпускаете тормоз. Когда тормозить-то? В каком-то мануале читал что не стоит применять сей приём на абс. Поэтому - перенажать более правильная формулировка.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По поводу ближайшего замкадья есть мысли
в Подмосковье снег на дорогах общего пользования практически стаял (Носовихинское шоссе по крайней мере)расчищенных площадок- пятаков где можно поупражняться на данный момент не наблюдается, всё завалено снегом по пояс...Даже в тех местах где 100 пудово (лежачие полицейские, выезды со дворов на магистрали) можно было словить "эффект" всё подтаяло и уже тяжело получить неадекватность при торможении... Если только на каком нить полигоне - трассе где постоянно укатано и чистили, я в Электростали не был, не знаю как там, да ещё и 1700 отваливать с носа за покатушки...??? Кто из соклубников живёт в Электростали (вроде два человека есть: reefman, кажется Ногинск???) что за платная трасса там?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу