тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Серег, я б подьехал, только куда?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, я без проблем могу участвовать в выходные.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я бы подъехал на метро, так как в будни кататься на машине по Москве мне совсем не айс.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
evgen66, разве назначили встречу? где?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mr.A.A.,встреча в априори 20 февраля, о месте конкретно пока ещё не знаем...подробности у OS281....
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Сомневаюсь, что у Асланяна хватит веса в этой ситуации.
Или хоть в какой-то ситуации.
Думаю, он попробует, снять каких-то бонусов с шумихи - этим все и кончится.
В гаражи не поедем, сохраним чувство собственного достоинства(((((((
Есть более действенные способы привлечь внимание к этой проблеме.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Встреча в рабочее время, в каких-то гаражах... Что за хрень? Там что в стиле лихих 90-х морды бить чтоли собрались? ))))) Поэтому и массовку минимизируют? )))))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Есть более действенные способы привлечь внимание к этой проблеме.
поделись...

Что за хрень? Там что в стиле лихих 90-х морды бить чтоли собрались? ))))) Поэтому и массовку минимизируют? )))))
блин, там чё морду ещё бить будут :)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Алекс, OS281, я понял почему Вы не хотите ехать ;)

Добавлено через 1 минуту
Встреча в рабочее время, в каких-то гаражах... Что за хрень
НУ ДА, либо бампер разобьём, либо морду набьют :)
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
В общем, я готов выкроить время хоть в гаражи, хоть в поле.
Плохо, что не представляю территорию на Янгеля: как и что там получится проверить? :confused:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
блин, там чё морду ещё бить будут
Да видимо так и будет. Образно выражаясь конечно...
Тоесть приедет пара наших, Асланян со своим корешком-джипером, тормознут пару раз, Асланян сделает кругляе глаза со словами "Это вы хотите сказать не тормозит?!", его поддержит дружбан: " Пацаны, я супер-пупер заслуженный профи, ответственно заявляю....", представители ФВ задорно покивают головами и отправятся отсчитывать баксы за правильный кидок расстроенный тигуановодов. На эфир конечно никто не пойдет и там тему окончательно зароют сославшись на неопытность хозяев тигуанов
(з.ы. буду очень рад если ошибусь)
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw

Например, так:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12754

Я постараюсь подъехать, пусть даже в гараж, я вырос в совке - мне к унижению не привыкать)))
Алекс7, прошу вносить новости по месту встречи в шапку темы, что б не пропустили желающие "побазарить в гаражах")))

Добавлено через 3 минуты
-xxx-, что произойдет на встрече не важно. Нам не нужно ни чего доказывать (да и смешно говорить о каких-то исследованиях в предложенных условиях). Если проблема существует, ФВ о ней прекрасно известно. Необходимо лишь появившись там, продемонстрировать готовность действовать.

Добавлено через 5 минут
Предлагаю назвать мероприятие "Встреча в гаражах"))).
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mr.A.A., не факт, что о проблеме известно. Я с VW не общался, не знаю, смогут ли они понять, в чем баг, по конкретному описанию - при торможении с АБС во время срабатывания бага педаль тормоза приподнимается... Техники из VW должны знать, какая из систем может дать такую команду.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
А в каком месте на Янгеля гаражи? на кругу у леса? В принципе недалеко работаю, но блин отпроситься сложновато, да и тормоза у меня не штат, если что думаю представители не торможение спишут на это.
Выбор места не совсем понятен, таких ледяных гаражных дорожек можно много найти не только на Янгеля. Просто если это именно то место о котором я думаю, так в гаражи туда еще и машины ездят, плюс там пункты приема металла, можно кого-нибудь и задавить при торможении, нужно что-то свободное от других участников движения.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Господа недовольные!
Смотрю совсем вы раскисли. Начали уже, ещё не убив медведя, обвинять Асланяна в продажности, в том что ФВ предоставил вылизаный Тигуан. Короче настрились вы на проигрыш. А с таким настроем ну никогда ничего не добъёшься.
Не сочтите что то что я сейчас скажу "пляской на костях", но я всё-таки это скажу.
Итак... "Потроллив", как вы говорите, эту тему могу сейчас сказать вам примерный ответ на ваши претензии.
1-Баг. А в чём в сущности сам баг то заключается? У вас есть конкретное описание этого бага? Что-то типа такого:"При торможении на поверхности имеющей плохие сцепные свойства с колёсами автомобиля со скорости более 20 км/ч при работе АБС наблюдается полная потеря торможения при снижении скорости до ~7 км/ч". Я почитав эту тему так и не понял в чём в сущности этот баг заключается конкретно. Кроме того что кто-то в каких-то условиях поймал плохое торможение автомобиля. То разговор шёл о плохом торможении когда бъёшь по педали тормоза на околопешеходных скоростях. Потом диапазон скоростей плавно сместился в район 20 км/ч, а сечас уже вообще передвигается к 40-50 км/ч. То говорили о об увеличении тормозного пути, то оказывается уже о полном отсутствии торможения и разгоне при нажатии на педаль тормоза. Так вот где, когда, при каких условиях, при каких температурах окружающего воздуха и как проявляется этот баг? Вы можете сформулировать некое единое описание этого бага?
Пока что единственное относительно ясное описание имеется только одно
Но ведь и с ним есть несогласные среди недовольных. Вот оно.
S.V.V, проблема не в том, что АБС срабатывает (хотя ее алгоритм крайне хренов, могу подробности скинуть личкой), а в том, что из нескольких десятков торможений разок выплывает баг, и тормозной путь резко увеличивается. При длительном торможении баг можно заметить - когда он вылезает, педаль тормоза приподнимается, и ослабляется тормозное усилие. Но это надо тормозить метров 20-30, чтобы водитель успел почувствовать разницу в уровне педали.
Так что пока вы не сформулируете чётко суть своих претензий ФВ будет делать круглые глаза и не понимать о чём в сущности-то речь идёт.
2- по приведёному выше описанию бага.
В юзер-мануале имеется небольшая рубрика по поводу работы АБС
102235729.jpg


Итак ... имеем волшебную строчку от ФВ "На гравии или свежем снегу тормозной путь может даже увеличиваться". Вот оно жопоприкрывательское "может даже". Т.е. может увеличится, а может и не увеличится.
Что мы имеем по факту. 10-20-30 торможений не увеличивается, а вот 31-вое торможение может и увеличивается. Реакция ФВ на ваши претензии по поводу увеличения тормозного пути... :"Извините господа!!!! Мы вас предупреждали что тормозной путь может увеличится? Предупреждали! Какие могут быть претензии?"
Чтобы предъявить какие либо претензии этот баг должен быть легковоспроизводим, как это было с ФВ Поло седан. Там баг выскакивал всегда при "лосином тесте". Всегда имелась некорректная работа тормозов при объезде препятствия с торможением. Так что и тут у ФВ задница прикрыта. Они предупреждают что тормозной путь может увеличиться и поэтому не стоит надеятся на то что АБС сократит тормозной путь.
3-Сравнение с однокласниками. Вам кто-нибудь, когда-нибудь говорил о том что Тикуан имеет лучшие в классе тормоза? Мне нет. Даже тесты показывали что он далеко ни лидер. Есть автомобили одного класса с ним которые тормозят лучше и имеют меньший тормозной путь. Ну а по сути. Имеется технический регламент по допуску транспортных средств к эксплуатации в котором чётко описаны требования к тормозной системе транспортных средств. Так же там описаны условия при которых должны проводиться тестовые испытания. Так вот на твёрдой, ровной поверхности с продольным уклоном не более 1% и поперечным уклоном не более 3% (допускается увлажнение поверхности не влияющее на сцепные свойства шин с дорогой) автомобиль должен иметь определённый тормозной путь с определённой скорости, который вычисляется по определённой формуле. Так вот со скорости 100 км/ч легковой автомобиль на описываемой выше поверхности должен иметь тормозной путь ~70 метров. По факту мы имеем что тормозной путь Тигуана на примерноописываемой поверхности со скорости 100 км/ч составляет ~47 метров. Какие у вас претензии по поводу эффективности тормозов? То что автомобиль "А" тормозит за 43 метра , а автомобиль "В" за 50.... Оба автомобиля укладываются в требования техрегламента. Один эффективней, другой менее эффективно, ну и что. Вот когда у вас будут доказательства того что автомобиль не укладывается в требования техрегламента при соблюдении условий испытаний, тогда уже можно предъявлять по поводу эффективности, а так адью... требования техрегламента соблюдены. Дополнительных требований по торможению в условиях низких сцепных свойств(зимний период) нет. Всё ... претензии не принимаются о том что один тормозит лучше, другой хуже....
Итого имеем:
-конкретного описания недочёта тормозной системы нет
-стабильности проявления недочёта тормозной системы нет
-требования техрегламента по допуску транспортных средств к эксплуатации соблюдены.
И с какими претензиями хотим выдвинуться на ФВ?
А вот ФВ об этом знает, поэтому и не парится. Автомобиль разлетается как горячие пирожки в базарный день.....
Так что дело без конкретносформулированых претензий (претензия типа "при определённых условиях у меня машина не затормозила " не принимаются), без демонстрации (т.е. стабильности) претензии всегда будет проигрышным.
Можете счесть эту писанину за троллизм и своими эмоциями закидать меня помидорами но скажу вам на своих эмоциях вы никогда никому ничего не докажите , а можете принять как тренинг для выдвижения претензий ФВ...


Ну а от себя скажу так ....
Если я в условиях где проявляется этот баг имею прогнозируемое торможения, а моя супруга садясь за руль этой же самой машины, на этом же самом месте, на этой же самой скорости катится и не может остановиться, то я считаю что это ни тормоза автомобиля плохие, а моя любимая супруга не умеет управлять автомобилем!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Написаны очередные 500 постов, опять мне пора повторить о двух багах тормозов Тигуана :)

1. Работа АБС до полной (и даже позже) остановки автомобиля, что СИЛЬНО удлиняет тормозной путь на малых скоростях (эффект полного отсутствия тормозов). У нормальных современных одноклассников такого нет ( Рено Колеос, Мерс GLK, Фрилендер)
2. Во время торможения, при блокировке ОДНОГО колеса (попало в ямку, на рыхлый снег, вывесилось) тормозное усилие ослабляется и на тех колёсах, которые блокированы не были, более того, если педаль не отпускать, а продолжать давить, как сказано в мануале, то АБС будет продолжать пульсировать даже на чистом и сухом асфальте. Опять же, данная фича отсутствовала на Рено Колеос, там при попадании в ямку "хрустело" именно то колесо, и переставало через секунду - полторы.

Ну и кстати, приведённый выше абзац мануала про "сыпучий грунт" мне вообще не понятен, ни разу никак не видел такого на своём авто.

Ну а от себя скажу так... :)
У меня эти баги проявлялись каждый по 2 раза, я их запомнил, и больше не доводил машину до их появления. От этого они НЕ исчезли, и я рад бы был приехать и продемонстрировать их, но я далеко... Если человек до Тигуана не ездил на авто с хорошими тормозами - то он и не поймёт ничего. И я бы очень хотел, чтобы в алгоритм работы АБС были внесены изменения по устранению данных багов, чтобы ездить стало ещё проще.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С.В.В., фольксваген явно не хочет озвучки что в тигуане тормоза хуже одноклассников. Причем оправданье что это сделано в угоду управляемости тоже не прокатит (ибо вразрез с ПДД).
А вот отбиться от иска на основании книжки и т.д. - могут.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Сергей Асланян
вчера в 22:14

Какая разница стыдно им или нет. Пусть хоть в гаражи, хоть куда... Печальней будет, если приедут только немцы, но не будет никого из поднявших бучу и крикнувших о проблеме... Вывод напросится сам собой...

мой ответ Сергею Асланяну
Сергей, с местом мы надеялись на VW, т.к. Вы сказали, что место определит он. Когда Вы сказали про журналистов, представителей VW RUS и завода, я себе представил несколько другой формат мероприятия и если честно был уверен, что место выберут достойное, поэтому поиском/арендой и т.д. у нас никто не занимался. Ладно гаражи на Янгеля значит гаражи. Про безопасность промолчу. Ещё меня смущает, что завтра уже двадцатое, а время проведения мероприятия ещё не озвучено! Представители VW RUS ни разу тут не отметились и по поводу формата мероприятия также молчат. Мои вопросы по поводу одноклассников тоже проигнорированы...
Представители тигуан клуба готовы приехать куда угодно, был бы толк.

http://vk.com/wall-22130230_5448
 
Последнее редактирование:

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
mr.A.A., не факт, что о проблеме известно. Я с VW не общался, не знаю, смогут ли они понять, в чем баг, по конкретному описанию - при торможении с АБС во время срабатывания бага педаль тормоза приподнимается... Техники из VW должны знать, какая из систем может дать такую команду.

Так, попробуем открыть им глаза)))
Но вообще-то ФВ какую-нибудь дверную ручку проектирует целый отдел, что уж говорить про испытания серийной продукции - они продолжаются все время, пока модель сходит с конвеера. У них сейчас столько данных по тигуану, сколько ни одному владельцу не собрать. Подозреваю, что этим ребятам про тигуан известно чуть больше, чем нам).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, я тебе как обещал личкой написал. :)
Претензия есть конкретная. я ее уже три раза здесь описал. Из нескольких десятков торможений при срабатывании бага тормозной путь увеличивается значительно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу