тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, я понял, ты оппонент! Давай завтра прояви свой талант в общении с VW.

Мне нужна подготовка на которую у меня времени нет.
Да я и не знаю смогу ли завтра подъехать.
Но проблема в том что я не могу что-то оспаривать не испытав это на себе. Т.е. То что вы называете багом для меня является нюансом. А с этим нюансом я успешно и не напрягаясь справляюсь. Так чть бороться с ФВ по поводу этого нюанса я не могу ввиду своего внутреннего мировосприятия.
Но у меня имеется идея как подровнять ФВ рус. Но для отработки этой идеи нужна подготовка чтоб подготовить демонстрацию того что я могу предъявить. А времени нет.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Да я и не знаю смогу ли завтра подъехать.
Но у меня имеется идея как подровнять ФВ рус. Но для отработки этой идеи нужна подготовка чтоб подготовить демонстрацию того что я могу предъявить. А времени нет.
Ну ты постарайся
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
1. SVV "я считаю что это ни тормоза автомобиля плохие, а моя любимая супруга не умеет управлять автомобилем! "
Считаю, что вы не правы в этом месте. Если машина требует специального обучения, то она не может быть допущена к эксплуатации. Да, существуют "блондинки" за рулем, но машины делают для всех. Для спортсменов существуют спорткары и гоночные трассы. Передайте привет супруге и скажите ей, что она нормальный водитель.

2. Отмазка VW насчет снега-гравия вещь существенная. Но не окончательная.

Я как то разбирался в правилах сертификации автомобилей и выяснил, что, как оказалась, если авто сертифицирован по правилам Евросоюза, то повторной сертификации не требуется. (Извиняюсь, не сохранил ссылки. Желающие сами найдут.) То есть совершенно точно машина не проверялась в РОССИЙСКИХ условиях. А наши условия не сахар. Кажется Ниссан попадал в массовые отказы при низких температурах, но там фирма выделила специалистов и деньги, гоняла машины по морозу и сделала доводку.

Все это к тому, что грамотная претензия в адрес РОСПОТРЕБСОЮЗА может иметь результат.

3. Основная проблема этого бага - плохая воспроизводимость. Я недавно по свежему снегу тормознул - и баг не проявился. Но он есть. Это как инфаркт - если у вас его нет, то не значит, что никогда не будет. Поэтому желателен нормальный разговор с VW. Лично мне хотелось бы увидеть документацию, из которой было бы понятны параметры срабатывания АБС. Документацию, а не инструкцию водителю. Сразу станет легче думать. Также нужно спокойно растолковать, что если дело дойдет до полигонных испытаний и баг зафиксируют эксперты, то VW следует ждать огромные иски от уже пострадавших владельцев - это ведь категория конструктивных недоработок. Там иски начинаются от миллиона евро.

4. Чиста случайно я жил в районе Янегеля. Выбор удачный - там конец дороги (остановка ул. Красного Маяка, дальше овраг), есть уклон. Однако есть и движение, поэтому обратите внимание - там рядом два больших складских комплекса, к ним идут свои пути. Возможно, там удобнее будет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ROKADA, проверялась, но где-то с апреля по июнь, не гоняли их по снегу. Я сам видел тестовый немецкий Тиг, к которому никому доступа не было, кроме работников VW Rus.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
ROKADA, проверялась, но где-то с апреля по июнь, не гоняли их по снегу. Я сам видел тестовый немецкий Тиг, к которому никому доступа не было, кроме работников VW Rus.
Так я об этом же. Наши обычные - не экстремальные, обычные - условия как раз снег, грязь, битые дороги, мороз. В них должна обкатываться машина. И тогда не было бы такой ерунды, как выступающего вниз топливного бака. Первый удар кочки - по нему, а он еще и пластиковый.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Почитал тут про ужасы торможения... Странно... Ничего такого не замечал. Проехал уже больше 30 тысяч по разным дорогам в разное время года. Периодически попадаю на неровности с кусками льда и прочими чудесами наших дорог, но никакого дискомфорта не чувствую при торможении. Ездил на разных машинах с АБС - Тойота Карина Е и Сузуки SX4. По ощущениям работа АБС на всех машинах приблизительно одинакова - неровности и лед под колесами сильно напрягают АБСные мозги и тут лучше включать свои, причем заранее, т.к. покрытие как правило впереди читается и принять меры лучше заранее.
Недавно на моих глазах столкнулись на узкой дороге два автомобиля - Туарег и X-Trail. Было скользко и неровно. Ниссан потащило на полосу Туарега (и собачки-роботы не помогли) Было видно как Туарег пытается остановиться и рывками работает АБС, у Ниссана на пару секунд заблокировалось одно колесо и его стало разворачивать поперек дороги, потом отпустило, но было уже поздно. Так они и встретились. Хорошо хоть скорость была не высокой. Я в этот момент просто шел по дороге.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Да, господа-коллеги-ребята-девчата :(
Конечно проще в виртуальном мире нафигачить еще с десяток тем о тормозах
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12754
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12746
запулить что-нибудь в ютуб или еще куда-то (можно папе римскому например)
И найти миллион причин почему мы не можем приехать на организованную встречу с производителем (в том числе и обвинив в предвзятости организатора).
Ну видимо все, всех устраивает :(
З.Ы. кстати хочется сказать спасибо S.V.V. ! (без дураков) за выступление "раздражителем", без него похоже тема бы сдохла еще раньше.

Правильно! Так нас, одноклеточных никчемных нажимателей кнопок! Пора выбраться из своих виртуальных нор, и пройти гордым маршем по Янгеля!
ЗЫ: А если серьезно, Папе сейчас писать бессмысленно - у него сейчас и без нас забот хватает - отречение, то, се...))).
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сергей А. в Стене написал:

Вердикт: 20 февраля 2013 года встречаемся по адресу Чертановская, 66 в 10.00. Ориентир – темно-красный Tiguan в526рх197. Чертановская улица состоит всего из 66 домов по четной стороне. Указанный адрес – конечная автобусов и трамваев с разворотным кругом и въездом в гаражи.
Надеяться, что VW возьмется за организацию мероприятия и поднимет статус проблемы до полигонных испытаний, было наивно. Поскольку ни одна из сторон не блистала инициативой, выбор места и формата мероприятия определены посредником, не имеющим заинтересованности, но обремененным чужими проблемами)))
Приезжайте все желающие!

http://vk.com/wall-22130230_5448
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, вот только для связи с ним ничего нет. :) Там дом большой.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну, вряд ли он будет светить свою мобилу на форуме :)

Ориентир – темно-красный Tiguan в526рх197.

Добавлено через 2 минуты
Там дом большой.
угу , аж 5 корпусов http://maps.yandex.ru/-/CVRHf2ZY :) Я сегодня по МКАДу Варшавку проезжал по внутреннему кольцу: в 8 утра из Ногинска выехал, в 13-30 только добрался до Симферопольки :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, просто надо бы более точно написать. Прикинь, толпа тигуановодов ищет красный тигуан :)))
Я сейчас выясню свои возможности, если поеду, то на метро, на машине нереально доехать к 10.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я сейчас выясню свои возможности
практически молюсь на тебя :) Хоть пешком, хоть на собаках, но всё же кому не далеко, заклинаю : Пожалуйста не проипите ШАНС!!! Это Всем Нам очень и очень необходимо!!!!Другого такого случая возможно не предоставится уж в этом году точно...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, да если бы недалеко, мне туда 1.5 часа только в одну сторону ехать...
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
В 10 не приеду(.
Бейте меня, товарищи!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нет ребят, извините, но работа не отпускает. Не будет меня завтра. Надеюсь, что хоть кто-то из готовых приехать приедет. Я вроде как момент срабатывания "бага" описал, его можно почувствовать по поднятию педали тормоза во время работы АБС.

Прочтиал стену, там все же попавший в ДТП из-за этой хрени есть...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Народ, я завтра приеду. Но не раньше 11-ти. Утром в больницу надо. Если что, то прошу учесть, что я не являюсь активным обвинителем АБС, а еду ради эксперимента. И ещё, у меня нешипованная резина.
На стене Вконтакте отметиться не могу, аккаунта ВК не имею.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Постараюсь, но не обещаю. Работа такая.
Если буду не нужен по работе, то подскачу.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Итак, отмечаемся кто едет, обмениваемся телефонами.
1. Serso (на метро)
2. Potaskuns (к 11-00)

И еще интересен вопрос связи с "независимым посредником" ;) Чтоб не получилось "я на углу искала Вас"
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу