тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сегодня с утра на симферопольском шоссе со скорости 90-80 км/ч съехал в карман перед поворотом на заправку. Карман засыпан снегом . Ну нифига автомобиль не останавливался на этом покрытии. Думал уже в поворот не впишусь и придётся выпрыгивать обратно на тассу. Вписался. Когда выехал с заиравки и поехал уже по асфальту попробовал тоже остановиться с 80-ти. Результат был аналогичный. Никакого замедления. С 60-ти км/ч уже можно было прогнозировать торможение. Выше 60-ти торможение прогнозированию не поддаётся. Так что в эти дни проявляйте осторожность.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Я такие принципы у водителей мартшруток наблюдал, ага. Только у них не важно и есть ли машина сбоку, чуть усовершенствовали. Этим также взрывают мозг автобусы, которые включают поворотник и сразу отъезжают от остановки, а я должен испариться без следа на 60 км/ч видимо из ряда
тоже слышал от немцев такое. Что, во-первых, самая частая причина аварии на автобане - перестроился кто-то в левый ряд, а сзади едущий не успел затормохить. А, во-вторых, что русские аккуратнее водят в плохую погоду. Немцы очень сильно рассчитывают на машину и плевать на погоду. Меня самого один раз в декабре в дождь на 220 прокатили... стремненько так... :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,586
Благодарности
1,306
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Сегодня на машине жены (Сузуки SX-4), словил обратный эфект когда колеса на скорости 15-20км/ч начинают блокироваться. Съежал с Бетонки на Киевку в районе Селятино скорость в районе 15, под колесами лед присыпан снежком, спуск на Киевку по дуге. Так вот колеса постояно блокируются, АБС трещит, руль вывернут вправо, машина прёт прямо, в результате подраный бампер, так что не известно что лучше - приоритет управляемости или приоритет торможения:confused:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Этим также взрывают мозг автобусы, которые включают поворотник и сразу отъезжают от остановки
могу только порекомендовать перечитать ПДД. Там это даже прописано.
Для себя решил просто. Не еду рядом о стоящим автобусом у остановки. Ну или объезжаю с тройным запасом

Добавлено через 1 минуту
АБС трещит, руль вывернут вправо, машина прёт прямо,
а это называется "занос" вроде? Дык в заносе продолжать тормозить то не стоит. Сцепление в пол и рулём...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Alex5-6, "Что лучше?" вопрос риторический и зависит от той неприятной ситуации в которую ты попадёшь.
Вот в твоей ситуации лучше управляемость, а вот те кто кого-то догнал и небыло возможности для манёвра, тем лучше блокирование колёс.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ты лучше ткни на карте куда ехать(где этот завод находится)). Если получится, то подъеду. Бешеной собаке 100 верст не крюк!)
Точный адрес мне ещё не сказали. Жду!)
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Сегодня на машине жены (Сузуки SX-4), словил обратный эфект когда колеса на скорости 15-20км/ч начинают блокироваться. Съежал с Бетонки на Киевку в районе Селятино скорость в районе 15, под колесами лед присыпан снежком, спуск на Киевку по дуге. Так вот колеса постояно блокируются, АБС трещит, руль вывернут вправо, машина прёт прямо, в результате подраный бампер, так что не известно что лучше - приоритет управляемости или приоритет торможения:confused:
А ESP присутствует в комплектации? Ловил пару раз такой эффект на предыдущей машине (Авенсис), но спустя долю секунды срабатывала система стабилизации - и как будто машину хватала огромная рука и направляла куда надо.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
могу только порекомендовать перечитать ПДД. Там это даже прописано.
Для себя решил просто. Не еду рядом о стоящим автобусом у остановки. Ну или объезжаю с тройным запасом

Добавлено через 1 минуту

а это называется "занос" вроде? Дык в заносе продолжать тормозить то не стоит. Сцепление в пол и рулём...

А сцепление-то зачем в пол? Тормоз отпускаешь и работаешь рулём и газом.
 

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
первый раз столнулся отсутвием торможения Тиги на каше. был крайне не приятно удивлен ПОЛНЫМ отсутвием торможения. хотя сокрость не превышала и 15 км/ч. хорошо впереди машины стояли на достаточном расстояния. я аж сначала растерялся - ну никак не ожидал такого. на предыдуших двух машинах такого не наблюдалось. да, тормозной путь большой был, но полного отсутвия тормозов не было!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tonyganca, ну я первый раз отсутствие тормозов на каше словил давно еще, еще на сивике, но там была древняя АБС прошлого века. :) Но эффект есть на всех машинах более-менее...

У меня в АБС тиги одно напрягает, почему колеса растормаживаются, хотя можно тормозить куда активнее, какая ситуация приводит к этому... Я иного в описании бага не вижу. Физику никто не отменял, а вот алгоритм работы АБС вещь изменяемая.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А сцепление-то зачем в пол? Тормоз отпускаешь и работаешь рулём и газом.

Сразу видно на нивах не ездил, нет опыта. На короткой базе, с постоянно полным приводом, без ЕСП, если начинает заносить ни тормоза, ни газ не помогут. Только выжать сцепление и рулем поймать машину.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,586
Благодарности
1,306
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А ESP присутствует в комплектации? Ловил пару раз такой эффект на предыдущей машине (Авенсис), но спустя долю секунды срабатывала система стабилизации - и как будто машину хватала огромная рука и направляла куда надо.

ESP есть, помогла только когда вытаскивал из заноса нажав на газ

Добавлено через 2 минуты
Сразу видно на нивах не ездил, нет опыта. На короткой базе, с постоянно полным приводом, без ЕСП, если начинает заносить ни тормоза, ни газ не помогут. Только выжать сцепление и рулем поймать машину.
Первый опыт полного привода, как раз был на Ниве, но это было страшно вспомнить когда, так долго не живут:bp:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, увы, но в пятницу я 99.9% нет, еду к ключевым заказчикам. :(
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да,на Фрилендере лучше.

Ещё один довольный,который непонятно зачем здесь решил отметиться.

Да тигом доволен, и тормозами в том числе, на туре с v8, тормоза ещё лучше, а rrs c v8 турбо улет, на x5 просто супер. И что из этого? Там к тормозами ещё и салон получше и побольше и ценник иной.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
могу только порекомендовать перечитать ПДД. Там это даже прописано.
Т.е. там не написано "убедиться в безопасности манёвра"? Может самому сначала перечитать перед такими "рекомендациями"?
Не еду рядом о стоящим автобусом у остановки.
Стоишь в левом ряду и ждёшь? Верится с трудом.
А если не видно, сколько там ещё людей через турникет ломится по-одному, 10 минут будешь ждать?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
)))))))
Может у него в свое время денег на фрил не хватило?

Я так понимаю ты деньги раздаешь кому не хватает на фрил? Заверни мне за троих, а то мне не хватает на rr новый.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Не знаю,но вряд ли.
Просто,наверное,такую неприязнь испытывает,кушать не может...
Вот и цепляется как может.
Может комплексы какие-то???....

Конечно, приходишь почитать, после трудового дня, о тигуане, а тут все фрил да фрил. Пиши о нем на форуме соответствующем, я там кстати часто бывают, с удовольствием почитаю. Вообще с самомнением у тебя...того, много его очень. Наверно издержки профессии. Фотохудожники они такие, их вон пол парка бегает, но каждый не меньше Хельмута Ньюта себя считает. Не хотел обидеть, с некотором из вашей братии очень дружу, они ещё и блоггеры великие, и с таким же мнением о себе и окружающих. :beer:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу