тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
stewie,я тоже так думаю.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Freelancer, Ну реагент тоже вносит свою лепту. Не слабую он создаёт смазывающюю прослойку на дороге... Был личный опыт))) Когда меня догнал Лексус на подобном покрытии. Черный влажный асфальт.... влажный он был от того что залит был ссаниной имени кепки при -10*С. Водитель лексуса говорил что педаль жал со всей дури, а машина и не думала замедляться... Вот так под стрёкот АБС он в меня и приехал.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Я уже про это раньше озвучивал,когда "Кепку" ушли,и мэрия заявила,что теперь будет новые реагенты использовать.И закупила немеряно дешевой хрени,которая очень здорово работает,НО!!!!!!!!!!!При соблюдении двух условий.
1.Нанесение на СУХУЮ поверхность.
2.Поверхность должна быть ЧИСТОЙ.
Впервые попробовали эту хрень в 2010-м.Помните в конце октября на Боровском ш. сразу 14 машин столкнулись?Сразу кучу техники нагнали и смыли всё,т.к. народ шумиху поднял.
По сей день ничего в закупках реагентов не изменилось.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Не факт... Я с утра наблюдал штук 6 "догонялок" и без всякого реагента. Просто на промороженый асфальт падал снег. Его тут же "притаптывали" и получался каток. Ехал как по чистому льду. Хотя внешне покрытие выглядело чистым асфальтом.

Американские водители называют прозрачную наледь на полотне дороги черным льдом (Black Ice). Коварна она тем, что визуально покрытие неотличимо от чистого асфальта.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну,что я говорил?Ну никак не угомонится товарищ.Фрил ему везде мерещится.

Тему-то хоть читал,внимательный ты наш,или влез в самом конце,прочитав последние посты, и высказался?Здесь про тормоза Тигуана.А также в сравнении с другими машинами.
Точно,не можешь ты спокойно на Фрила реагировать.Что это как не комплекс?

Тебе уже говорили,не указывать людям,что делать,если не хочешь услышать куда тебе идти.Видно память коротковата.
Могу напомнить и послать в эротическое путешествие,как уже было однажды.Опять будешь админам(тому же Алекс7, ) письма гневные слать,что пострадал незаслуженно и " был в незаконной ссылке"?
Лучше отдохни после трудового дня,трудяга.У тебя лучше всего получается цитировать ТТХ различных авто да слюной ядовитой брызгать.Это твой конёк.

Ой, фотохудожник разозлился:) :) , про свой фрил ты начал, в моём первом посте нет ни слова, Сочи есть, гольф есть, а Фрила нет, по этому и комплексы у тебя, оно и понятно чему там радовоться. Кругом заговоры мерещатся, ты не Малдер? Хотя судя потексту больше на его напарнитцу тянешь.
Отдохну не боись, ну ТТХ тоже нужно знать, судя по злобе тебе и того не дано. Ладно не печалься скоро сезон свадеб начнеться, профит попрет, купишь жене эвок вместо тигуана, и проблемы уйдут.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Американские водители называют прозрачную наледь на полотне дороги черным льдом (Black Ice). Коварна она тем, что визуально покрытие неотличимо от чистого асфальта.

Ни суть важно как называется. Факт в том что зимой никогда не знаешь что под колёсами находится. Нужен постоянный контроль и "прощупывание" дорожного полотна чтоб не оказаться в ситуации "не тормозит" когда это остро необходимо. Зима ни лето. Она непредсказуема.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Американские водители называют прозрачную наледь на полотне дороги черным льдом (Black Ice). Коварна она
Я на такой пешком поскользнулся и грохнулся - это жесть! Коварная ))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Я на такой пешком поскользнулся и грохнулся - это жесть! Коварная ))
Готичный лёд!:rolleyes:

Не уверен, что только американцы его так называют. В 1993-94-м годах работал экспедитором. Машину (ЗиЛ-130) с водителем нанимали в автокомбинате. Водитель был умудрённый жизнью уже пожилой мужик. Он мне такой лёд с таким же названием уже тогда показывал на дороге от Теплого Стана в Ясенево.

Добавлено через 2 часа 17 минут
Коллеги!
Кто решил завтра поехать на тесты тормозов в Калугу, прошу срочно мне в личку скинуть свои имена, фамилии и номера телефонов!
Есть те, с которыми уже плотно держу телефонный контакт.
Но если есть кто-то неопределившийся до сих пор и считавший, что может просто приехать завтра на исходную позиции, то расстрою, нужно определиться уже сейчас!
Жду!
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Ой, фотохудожник разозлился:) :) , про свой фрил ты начал, в моём первом посте нет ни слова, Сочи есть, гольф есть, а Фрила нет, по этому и комплексы у тебя, оно и понятно чему там радовоться. Кругом заговоры мерещатся, ты не Малдер? Хотя судя потексту больше на его напарнитцу тянешь.
Отдохну не боись, ну ТТХ тоже нужно знать, судя по злобе тебе и того не дано. Ладно не печалься скоро сезон свадеб начнеться, профит попрет, купишь жене эвок вместо тигуана, и проблемы уйдут.
Ой,как продавец разозлился и перевозбудился!!!По клавишам стучит,торопится,времени (или грамотности) не хватает проверить то,что написал.
Успокойся,возбудимый ты наш,заговоры(ведь от тебя же это слово прозвучало)только тебе мерещатся(кто там от себя ещё и Путина добавил?Оговорка по Фрейду?).
Я,в отличии от тебя, точно знаю,что у Вагена проблемы по спонсорству в Сочи.
А твои измышлизмы на счет заговоров - это уже твоя буйная фантазия.

Хотя судя потексту больше на его напарнитцу тянешь.
1.Как правило когда человеку сказать нечего и он переходит на личности,то одна из первых(и любимых)фраз именно подобная.И как правило этим грешат именно латентные "товарищи".
2.Опять же таки не мешало бы грамотность подтянуть.На одних знаниях ТТХ далеко не уедешь.
купишь жене эвок
Обязательно,как только пожелает.
В отличии от некоторых,которые только ТТХ разных машин могут цитировать и рассказывать сколько крутых машин соседей у них во дворе,вместо того,чтобы купить себе или жене(или не имеется таковой?) что-нибудь подобное.
Или тебя хватает только на брызгание слюной,латентный ты наш???
Продолжай,весели народ.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Список участников в VW отправлен!
Всего будет 11 человек на 7 автомобилях.
Считаю, что вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Может пригодиться в общении - Особенности ABS и ESP от VW (ТТ 140. Service Training) - http://doc.vwclub.org.ua/brake/gen/abs_esp_service_rus.pdf

Также нашел мнение забугорных сервисменов, специализирующихся по блокам ABS, в т.ч. от TRW - они считают эти блоки в принципе достаточно глючными, а основных глюка у них 2 - ошибки в сигнале скорости или пропадающая связь с блоком управления двигателем:
"These ABS modules get defect quite otfen. Mostly they give speed signal errors or no commubication possible with ECU."


Всем участникам - удачи в демонстрации бага! Большое дело делаете
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ничего себе! Уважуха вам, друзья!
Я грешным делом думал что один Потаскунс и решится...
Потаскунс он и один мог бы поехать! Тока ему одному за всю шайку лямку тянуть скучно будет))))
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
potaskuns, Владимир,удачи тебе и всем остальным,кто поедет!!!
Будем ждать отчета.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ой,как продавец разозлился и перевозбудился!!!По клавишам стучит,торопится,времени (или грамотности) не хватает проверить то,что написал.
Успокойся,возбудимый ты наш,заговоры(ведь от тебя же это слово прозвучало)только тебе мерещатся(кто там от себя ещё и Путина добавил?Оговорка по Фрейду?).
Я,в отличии от тебя, точно знаю,что у Вагена проблемы по спонсорству в Сочи.
А твои измышлизмы на счет заговоров - это уже твоя буйная фантазия.


1.Как правило когда человеку сказать нечего и он переходит на личности,то одна из первых(и любимых)фраз именно подобная.И как правило этим грешат именно латентные "товарищи".
2.Опять же таки не мешало бы грамотность подтянуть.На одних знаниях ТТХ далеко не уедешь.

Обязательно,как только пожелает.
В отличии от некоторых,которые только ТТХ разных машин могут цитировать и рассказывать сколько крутых машин соседей у них во дворе,вместо того,чтобы купить себе или жене(или не имеется таковой?) что-нибудь подобное.
Или тебя хватает только на брызгание слюной,латентный ты наш???
Продолжай,весели народ.

Вот как бывает, про фрил не писал, но ты меня убедить пытаешься, что я из-за этого злюсь. Теперь про мою якобы латентность, я так понимаю намек на мою якобы голубизну? И опять аж два раза написал, не стоит только потом плакать и говорить что я начал тему. Тебе как творческому человеку это наверно ближе но меня уволь.
Да, проверять некогда, и пишу с телефона, не все же свободные художники в ожидании сезона. Как за низкий сезон всех уток в парке перефоткал, а снежинки?
Я так понимаю, судя по цитатам, мой биограф, ну так прочти что я купил, я на форуме писал. Теперь попробуй ты.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Всем тем кто завтра поедет отстаивать точку зрения Тигуан-клуба желаю попутного ветра!!!
Ждем Вас с победой :)
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Борцам за правду удачи в их не легком труде!

Погодка способствует!!! Сейчас прокатился до АШАНа на ш. Энтузиастов, поймал баг 3 раза!! Перед съездом с дороги к АШАНу, на спуске на парковку первого уровня, далее съезд с ш. Энтузиастов на парковку служебную, вообще понесло в столб фонарный (это про приоритет управляемости!!) колеса вывернуты а машина прет прямо под трещотку АБС, отпустил тормоз и тут же машина пошла по траектории поворота колес, 30-40 см до столба осталось. На дороге припорошено снегом или каша.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ошибки в сигнале скорости или пропадающая связь с блоком управления двигателем:
"These ABS modules get defect quite otfen. Mostly they give speed signal errors or no commubication possible with ECU."
Дефекты или глюки, вопрос в чем... Т.е. если глюк, то изредка может вылезти. А если дефект, то это просто замена вышедшего из строя блока..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу