тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сразу видно на нивах не ездил, нет опыта. На короткой базе, с постоянно полным приводом, без ЕСП, если начинает заносить ни тормоза, ни газ не помогут. Только выжать сцепление и рулем поймать машину.
Бог уберёг!))) Никогда в моём владении небыло чуда отечественного автопрома ни в каком его проявлении)))
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Конечно, приходишь почитать, после трудового дня, о тигуане, а тут все фрил да фрил. Пиши о нем на форуме соответствующем, я там кстати часто бывают, с удовольствием почитаю. Вообще с самомнением у тебя...того, много его очень. Наверно издержки профессии. Фотохудожники они такие, их вон пол парка бегает, но каждый не меньше Хельмута Ньюта себя считает. Не хотел обидеть, с некотором из вашей братии очень дружу, они ещё и блоггеры великие, и с таким же мнением о себе и окружающих. :beer:

Ну,что я говорил?Ну никак не угомонится товарищ.Фрил ему везде мерещится.
а тут все фрил да фрил
Тему-то хоть читал,внимательный ты наш,или влез в самом конце,прочитав последние посты, и высказался?Здесь про тормоза Тигуана.А также в сравнении с другими машинами.
Точно,не можешь ты спокойно на Фрила реагировать.Что это как не комплекс?
Пиши о нем на форуме соответствующем
Тебе уже говорили,не указывать людям,что делать,если не хочешь услышать куда тебе идти.Видно память коротковата.
Могу напомнить и послать в эротическое путешествие,как уже было однажды.Опять будешь админам(тому же Алекс7, ) письма гневные слать,что пострадал незаслуженно и " был в незаконной ссылке"?
Лучше отдохни после трудового дня,трудяга.У тебя лучше всего получается цитировать ТТХ различных авто да слюной ядовитой брызгать.Это твой конёк.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ну вот, а учить. Я на 21 волге начинал и Москвиче 412. Тогда продукта иностранрого прома вообще не было в СССР
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ну вот, а учить. Я на 21 волге начинал и Москвиче 412. Тогда продукта иностранрого прома вообще не было в СССР
Ну так и совет с вашей стороны был дан не водителю соврусавтопрома) Да может быть там и сцепления-то нет. )))
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
сегодня на ходынке коллега тестдрайвил мой тигуан ) он сам на октавии рс катается. показал ему как тиг тормозит на каше - фраза: "а*уеть, томозов нет." больше он припух от того, что на гране срабатывания машина останавливается абсолютно нормально и предсказуемо. как-то так.
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Форумчане! Ветка про тормоза, поэтому выскажу своё мнение. До Тига был ниссан 105 л.с. - тормозил, мне всё нравилось. Купил Тига и понял, что у ниссана тормозов не было. Прочиповался и понял, что у Тига стоковые тормоза как у моего ниссана, т.е. их нет. А эта постоянная трещотка АВС зимой достала, начинаешь притормаживать уже при появлении на горизонте препятствия, т.к. надежды на качественную экстренную остановку авто -нет. Вывод: буду менять тормоза. Однозначно. (даже жена это поняла).
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
...
фраза: "а*уеть, томозов нет."
...
машина останавливается абсолютно нормально и предсказуемо.

Ничего не понял.
У кого тормозов нет, а кто останавливается?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
на каше тормоз в пол - машина не тормозит, на грани срабатывания - все хорошо..
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
на каше тормоз в пол - машина не тормозит, на грани срабатывания - все хорошо..
Это смотря на какой скорости. Сегодня с 90 км/ч и на грани срабатывания не останавливался и с треском АБС не останавливался на промороженом асфальте покрытом вкатаным утреним снежком. Только на 60-ти стало останавливаться.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
potaskuns, Не знаю, ловил ли я баг, но меня не устраивает низкая эффективность тормозов, а также их неоднозначность.
Почему машина может тормозить так:
8RRIUBQWyU0.jpg


Может так:
_38637.jpg


А потом может проехать крайний метр без всякого намека на торможение:

_472786.jpg
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кстати тоже замечал что иногда тормозные штрихи прерывается как будто несколько метров машина вообще не тормозила.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Мужики,по поводу появления бага,вернее его условий.
Сегодня днём по возвращении получил несколько пренеприятных мгновений..На Фриле.
Я одной и той-же дорогой возвращаюсь домой.Уже сотни раз.Съезжаю с основной,которая немного под уклон, на второстепенную,которая ведёт к дому.
Перед поворотом включаю поворотник,сбрасываю скорость,собираюсь пропустить встречную и свернуть налево.Встречная наоборот,тормозит,мигает мне дальним,пропускает.Я сбрасываю скорость,начинаю притормаживать перед поворотом,и когда скорость упала достаточно и я собрался повернуть,перенеся ногу с педали тормоза на газ(но ещё не перенёс),затрещала АБС и машину понесло боком на встречную, пропускающую меня машину.Инстинктивно даванул сначала ещё сильнее по тормозам(безрезультатно),но тут же заставил себя топнуть по газам и вписаться с небольшим дрифтом в поворот.
Мля!!!!!!!Я сотни раз в этом режиме проезжал этот поворот при различных погодных условиях.Всегда с одинаковым результатом и на одинаковой скорости!!!
Сейчас специально,пока машини рассосались и на дороге пусто, снова там поупражнялся,на том же повороте.Несколько раз.Всё как и раньше:одинаково и предсказуемо.Никакого сноса и стрекота АБС.Всё как и обычно,без эксцессов.
А потом подумал.Я сегодня столько аварий за один день повидал,сколько никогда в жизни.Именно за один день!!!И все НА СВЕТОФОРАХ!!!!По две,по три машины.И было видно,что не смогли оттормозиться.
Может наши доблестные комунальщики,напуганные грядущим снегопадом(по всем каналам со вчерашнего дня трубили) черезчур со своей гадостью перестарались???
Столько этого дерьма вылили,что шины ни хрена не держат!!!
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Freelancer, на чем ехал?
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Да на Фриле.Как и раньше отмечал никаких претензий к тормозам не было.И только вот этот единственный раз.Ведь потом специально ездил,проверял.Ничего подобного.
Скорее всего именно реагенты.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
LzN,
Freelancer,
Вот третье то предложение до конца не дочитал.
Ситуация конечно неприятная, но в данном конкретном случае подход VW к тормозам оказался предпочтительней, хотя может быть было настолько скользко, что "никто не отменял законы физики".
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Скорее всего именно реагенты.
Не факт... Я с утра наблюдал штук 6 "догонялок" и без всякого реагента. Просто на промороженый асфальт падал снег. Его тут же "притаптывали" и получался каток. Ехал как по чистому льду. Хотя внешне покрытие выглядело чистым асфальтом.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Тоже возможно.
Правда когда я ехал снег не шел.
А вот через 5 минут,как приехал, поставил машину и прогулялся пешком,взглянуть поподробнее,то по обочинам этакое желе,но не из привычного мокрого снега с водой,а какая-то консистенция,типа растаявшего мороженого,а ближе к снежным наносам просто всё усеяно белой хренью,по размеру с гранитную крошку.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Freelancer, так баг-то проявляется не только в МСК, где этого реагента тоннами сыпят. Вряд ли в нем дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу