тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
vspb, в том то и дело что абс врубается всегда. И когда нужно и когда нет. Про скоростной лимит это все правильно и разумно, но обидно же когда тот же витарик тормозит лучше чем спорткроссовер тигуан
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
но обидно же когда тот же витарик тормозит лучше чем спорткроссовер тигуан
можете цифры привести или хотя бы совместное торможение?
вопросов бы не было если бы разговор шел про лето, хотя штатная резина по воде плывет (тоже можно сказать тормозов нет, только треск АБС)
 

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
StasR, а покрытие какое было? Снег? Лед? Снег со льдом? На льду тормозит неплохо, по сухому тоже. А вот если лед покрыт снегом то вообще не тормозит!

как и любая машина с ABS


кстати предохранителем можно абс отключить? (как на древних машинах)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
vvv, и есп работать не будет
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
-xxx-, Был у меня "Витарик", тормоза на нём менее адекватные чем у Тига при торможении на льду и рыхлому снегу.
 

Volks

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan T&S рестайл полный фарш
У меня рестайл, тормоза хреновые. Тоже думаю искать, как перепрограмировать АБС, или что-то другое сделать.:(
У меня тоже рестайл. Тормоза тоже не нравятся. Купил колодки Ate, буду их ставить. Думаю что будут получше! На все машины ставил Ate!!! Никогда не подводили
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А причем тут колодки? Абс слишком мало дает колесам блокироваться что вредно на рыхлых покрытиях потому что колесо не "зарывается". Дело в программе блока АБС..... Хотя кто знает.... Обязательно отпишись о впечатлениях
 

Volks

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan T&S рестайл полный фарш
Мне кажется дело не в блоке. АВС-то не всегда срабатывает.... А тормозит машина не очень хорошо. До этого был Туарег, у жены сейчас Гольф-5. Там нет таких проблем с тормозами. Мне все-таки кажется, что дело именно в колодках... Если нет, то тогда надо ставить усиленные суппорта.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Volks,
Тормоза нормальные, беспокоит ранний порог срабатывания абс, причем как на мокром так и на сухом покрытии. Летом на сухой дороге при торможении иногда слышен стрекот сработавшей абс.....
 

Иваныч54

Заблокирован
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
74
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
Еще вариант - перейти на гусеничный ход...
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Первое, что я чуть не сделал после того, как пересел с Мазды 3 на Тигуан, чуть не сыграл в кегли на светофоре, но там было лето, и я просто еще не привык к настройке педали тормоза.
А вот про АБС. Совершенно очевидно проблема ЕСТЬ! Я после снегопада ехал (скорость невысокая была), на дороге передо мной Газель начала разворачиваться и застряла. Ну расстояние было большое, скорость невысокая, я спокойно по тормозам. И что в ответ? Стрекот АБС и НИ ЧУТОЧКИ замедления. Постепенно ситуация из штатной переросла в криминал, я летел под Газель. Уйти никуда с дороги не мог, вокруг насыпаны брустверы по лобовое. В общем тут уже пошел работать ногой и каким то фигом в итоге замедлился. Вот так на пустом месте пропотелся, что надо.
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Если есть столько жалоб от многих пользователей, то что-бы кто не говорил проблема имеет быть. Теперь надо думать, как из нее выходить. Я так понял, что ОД нам не помощники, так как явной неисправности нет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Erex, вчера была ситуация почти как у тебя. Только впереди был финик 35. Расстояния было дофига, поэтому я таки успел затормозить используя прерывистое торможение. Дорога была как раз лед под снегом.
Как вариант ездить на Офф-роуде (тупит только при старте). В этом режиме абс работает немного по другому (дает зарыться колесу в покрытие), правда только пока держишь руль прямо
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Может это и вариант, особенно для владельцев T&F, и если помогает, то думать как дооснастить S&S.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Может это и вариант, особенно для владельцев T&F, и если помогает, то думать как дооснастить S&S.
Якорь сзади на цепи повесить! Бюджетно и эффективно :D. Сорри за оффтоп!
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Это еще хорошо я поставил шипованный Continental ContiIceContact. А были мысли о липучке... Вот бы после таких приколов я бы еще и на резину мог подумать и поломиться её на шиповку менять... В общем сюрпризик конечно случился немалый.
А еще... Не покупайте Тигуан без ЕСП! Раз пошел на обгон, посредь дороги образовался ледяной уступчик. Когда возвращался после обгона, машина "спрыгнула" с него. Вроде ничего особенного на дороге не было, я по крайне мере не был готов ни к чему, а машина пошла в занос! Причем такой конкретный. Я рулем, заработала противозаносная, но тем не менее успел образоваться обратный качок пусть и заметно меньшей амплитуда. В общем машину я поймал при помощи ЕСП, но выводы сделал.
Я не хочу сказать, что это все косяки машины, просто о таком поведении надо знать и быть готовым. Кстати, где то в тестах читал про такое... Так что ЕСП маст хэв!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На ютубе есть видео как крутит Ку7 на мокрой летней (!) дороге на скорости в 120. Так и выкинуло его с дороги. Так что есп не панацея но помошник
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Ну я акцент делал, что ЕСП помогаем заносы гасить, а Тигуан склонен к заносам. Только это. ЕСП не знает же куда ты хочешь ехать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу