тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Но в итоге обещал узнать у своих технарей что да как.

Долго смеялся, вспоминая, как мне эти ну очень официально-дилерские "технари" регулировали сход-развал и ближний свет )))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Алекс7, сейчас главный аргумент покупатели новых машин. Как только будет хоть 50 отказников. И их количество будет расти. Тогда будут подвижки
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
В салонах менеджеры тупей тупого ... Их работа продать машину. А проблемы их не касаются.

Им себя и семью кормить надо, как бы... и система мотивации автосалонов приветствует гнать пургу.

Добавлено через 2 минуты
VW может сказать, вот попробуйте тормозить с 50км/ч в повороте,

Какой ж идиот тормозит в поворотах-та?! :ai: Тут скорее дело в "Сделаем работу ESP более мягкой", т.к. ESP с ABS связаны прямиком.

До меня тут дошло, кстати, что в момент срабатывания ABS ориентируется на худший вариант покрытия и по мере его улучшения это не учитыает - продолжает долбить и на асфальте в режиме "для льда с кочками". Бредовый алгоритм, ей-богу... Пятая машина с ABS - первый раз столкнулся с таким багом.

Но ситуация забавная складывается в ЭрЭфии - вам (НАМ) надо? вы и парьтесь! )))
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
и система мотивации автосалонов приветствует гнать пургу.
Уточни, позвонил. Так вот, такая проблема была, но только с 300-350 машинами. Столько было выпущено. Но проблему решили заменой прошивки. Это какой-то технарь сказал менеджеру, а он навешал мне. :)
Так что все, у кого проблема - это счастливчики, купившие эти 300 машин. Велком на перепрошивку... :)))
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Уточни, позвонил. Так вот, такая проблема была, но только с 300-350 машинами. Столько было выпущено. Но проблему решили заменой прошивки. Это какой-то технарь сказал менеджеру, а он навешал мне.
Так что все, у кого проблема - это счастливчики, купившие эти 300 машин. Велком на перепрошивку... ))

Это в каком салоне так ответили?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AutoHare, ну вот въехал ты в поворот, а он оказался сложным, радиус уменьшается к концу. Или внутри него авария... Мало ли. Я разок резко тормозил при въезде во двор, мне навстречу машина просто вылетела, так что поворачивал с тормозами... Благо летом такое проще гораздо.

А АБС должно ориентироваться на то, чтобы машину не стало разворачивать, потому одно колесо наехало на лед, разблокируются оба... Каким образом АБС может отследить, что покрытие стало лучше, я вообще не представляю.

Другое дело, что АБС при баге реально растормаживает колеса, как будто выехал на гладкий лед... А по всем описаниям АБС должна кратковременно долбить педаль тормоза с максимальным усилием. Где оно, это усилие...

Добавлено через 38 секунд
Neko, гонят. Баг есть на машинах 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 годов. В 300-500 машин не уложатся.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Neko, гонят. Баг есть на машинах 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 годов. В 300-500 машин не уложатся.
да ясен пень, что гонят. Нужно же было ему что-нибудь сказать. Посмотрим теперь, что скажет VW, глядишь, припомню ему его слова.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Оттормаживаться в полик приходилось за два года пару раз, раз летом - все в порядке и тормоз и увернулся, а вот зимой... Тормозил во время снегопада, АБС стрекотала, а передо мной приближалась корма "лексуса". Вспомнил всех святых, как ушел от "лексуса" не помню, реально проскочил мимо него и фуры едущей справа. Сегодня тормозил специально на укатанном снегу и льду с кочками, проблем не возникло. Но "лексус" как сейчас стоит перед глазами, повтора не хочется.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Тигуан - моя 3-я машина с АБС, за нынешнюю зиму на тигуане - 17 000 км пробега (стиль езды совсем не пенсионерский) и лишь один случай, когда поведение автомашины при торможении меня напрягло. Несколько раз ловил аналогичный момент (сильное удлинение тормозного пути при резком торможении с АБС) и на двух предыдущих маздах (капелле и атензе - т.е. 626 и 6). Именно на покрытиях типа "снежная каша" и "лед под горку". Надо стараться тормозить на грани срабатывания АБС и все будет хорошо...
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
sag81, Да реально доездится можно до больших неприятностей здоровью и $$$ ...
Я вобще первый раз встречаю такой глюк с АБС.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Германика Фили

Позвонила сейчас им.
Молодой человек из тех. отдела совершенно спокойно и уверенно ответил, что перепрошивка была проведена на дорестайловых, самых первых машинах Тигуан. Автовладельцев обзванивали салоны и на данный момент, скорее всего, таких авто уже не осталось.
Так же заметил, что машина снабжена АБС и , естественно, тормозит намного хуже, чем машины без АБС, а также зима, снег и все такое. Все машины такие, поверьте, вы не одна такая девушка:rolleyes:, столкнувшаяся с данной проблемой зимой.....
Соблюдайте дистанцию, либо приезжайте в салон для проверки всей тормозной системы на стенде.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Позвонила сейчас им.
Молодой человек из тех. отдела совершенно спокойно и уверенно ответил, что перепрошивка была проведена на дорестайловых, самых первых машинах Тигуан. Автовладельцев обзванивали салоны и на данный момент, скорее всего, таких авто уже не осталось.
Так же заметил, что машина снабжена АБС и , естественно, тормозит намного хуже, чем машины без АБС, а также зима, снег и все такое. Все машины такие, поверьте, вы не одна такая девушка:rolleyes:, столкнувшаяся с данной проблемой зимой.....
Соблюдайте дистанцию, либо приезжайте в салон для проверки всей тормозной системы на стенде.
А номер циркуляра не сказал?))
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
На это можно давить, если провести охренительный тест АБС в различных условиях, разные тесты, покрытия и т.д. И продемонстрировать, что настройки АБС не имеют преимущества перед Киа в других ситуациях, а при торможении по прямой на снегу резкий проигрыш. Пока таких тестов нет, не аргумент.
Бесценный был бы тест. Подкинь идейку Юрию.

Кстати на асфальте тиг проигрывает кии тоже корпус (см. с 7:30 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=-RNeyhtkUqA
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
os281, в первом торможении почти партитет, а два проигранных явно тиг тормозил с задержкой относительно Киа...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
в первом торможении почти партитет, а два проигранных явно тиг тормозил с задержкой относительно Киа...
В первом да, а в последующих мне показалось, что тиг в конце торможения уезжает дальше, как раз из-за нашего алгоритма АБС работать до 0.
Точный ответ сможет дать только очередной тест авторевю)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
в первом торможении почти партитет, а два проигранных явно тиг тормозил с задержкой относительно Киа...
Кстати да, заметно, что тига начинал торможение чуть позже. Вероятно тут сказывается более вялая педаль тормоза. Но по эффективности торможения на сухом асфальте я бы претензии к Тигуану не предъявлял и уж тем более не утверждал, что КИА в этом компоненте лучше.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Алекс7, кстати интересно было бы посмотреть видео с камер, которыми авторевю снимали колесо при торможении и другое видео снятое при тестах. Может спросишь у Юры или это закрытая инфа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу