тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
os281, там никакого АБС на такой дороге. :)

А видео есть, но оно все прыгает, там не видно ничего... Все же ухабы были ощутимые, тиг скачет нехило. На видео со стороны не особо видно, а в реальности...
 

Aber

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
86
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI & TDI

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно, у глюка со скатыванием с горки под АБС те же корни или нет... Если те же, то воспроизвести баг можно практически 100%. И если бош в АБС Патриота смог быстро устранить проблему, может и тут смогут? На калужском полигоне есть горки, интересно?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Интересно, у глюка со скатыванием с горки под АБС те же корни или нет... Если те же, то воспроизвести баг можно практически 100%. И если бош в АБС Патриота смог быстро устранить проблему, может и тут смогут? На калужском полигоне есть горки, интересно?
Тут походу комплекс факторов. При совпадении 2-х и более, ловим баг. Но корни у ситуации одни.
И на мой взгляд, фактор разгрузки одного из колес. Но есть один фактор. 4-х канальная ABS. С таким блоком не должно быть растормаживания всех колес
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Масян, ну так достаточно растормозить одну ось, чтобы торможение ослабло... Но факт поднятия педали тормоза есть. Как и факт ослабления торможения при этом.

Я не разработчик АБС, могу только пальцем в небо тыкать... Но проблема 100% связана с потерей сцепления одного или нескольких колес при торможении. И какой-то из факторов заставляет систему отпустить тормоза при этом или после этого.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, ну так достаточно растормозить одну ось, чтобы торможение ослабло... Но факт поднятия педали тормоза есть. Как и факт ослабления торможения при этом.

Я не разработчик АБС, могу только пальцем в небо тыкать... Но проблема 100% связана с потерей сцепления одного или нескольких колес при торможении. И какой-то из факторов заставляет систему отпустить тормоза при этом или после этого.

Те выглядит так
1 торможение со срабатыванием АБС
2 ямка, трещина, камень, неровность. Любой фактор позволяющий изменить коэффициент сцепления с дорогой. В том числе уклон.
3 сброс давления в тормозной магистрали
И тут баг......
А не может ли быть причиной зависание клапанов в блоке?
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Испытал АБС на своей шкуре. 13 марта был обычный день, только Тига тормозить не захотела. Жду теперь направления от страховой и езжу на старом СИДе, у которого с АБС все ок.
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
13 марта был обычный день, только Тига тормозить не захотела. Жду теперь направления от страховой и езжу на старом СИДе
Ну, 13-е - уже не совсем обычный день...
Удачи с ремонтом!
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Пы.Сы.: а у меня одной лампочка номерного знака через полгода уже перегорела?
Первую лампочку мне заменили на ТО-2 у ОДа. Прослужила до ТО-5. Потом решил уже сам поменять. Пошёл на рынок. Купил нужные лампочки. Запас уже закончился))) Сгорают каждый месяц. Причём именно правая. Левая ещё с завода стоит и светит.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Понятно, что тормозной путь никак не может уменьшиться при срабатывании АБС, т.к. колеса разблокируются в момент срабатывания, для маневренности авто.
Но АБС очень чувствительна на Тигуанах , в связи с чем срабатывает когда не надо и не позволяет остановить машину, когда это очень необходимо.
Как же поймать ту золотую середину, когда и АБС своих функций не потеряет и при этом тормозная система Тигров станет оптимальной.
И как объяснить представителям VW тот самый Баг, ссылаясь на АБС при этом.

Или я что-то не то говорю?
 

Dargan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В пм - через неделю я не буду перебирать ветку в поисках постов. Возьму только из личных сообщений.

Я новичок (всего 5 сообщений) и поэтому не знаю или не могу отправлять личные сообщения.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Как же поймать ту золотую середину, когда и АБС своих функций не потеряет и при этом тормозная система Тигров станет оптимальной.
а пусть они реостатик с регулировкой поставят. Каждый под себя и подстроит... :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Кстати на асфальте тиг проигрывает кии тоже корпус
Тигуан далеко ни лидер в торможении

ПараметрыАвтомобилиHonda CR-VNissan X-TrailSubaru ForesterVolkswagen Tiguan 1.4Volkswagen Tiguan 2.0

Торможение со скорости 100 км/чпуть, м45,845,045,646,542,3замедление, м/с²8,48,68,58,39,1

Самый худший результат в тестах однако.

Взято отсюда
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
У АБС Тигуана есть:
- особенность настройки, которая делает тормозной путь на плохой дороге длиннее, чем у одноклассников.

первое, увы, не является никакой ошибкой или проблемой. Просто длиннее тормозной путь.

Леш, это не особенность. Это - НЕДОСТАТОК.
В этом вся соль.

И то, что торможения на неровностях нет в числе сертификационных испытаний - это не повод закрыть глаза на явный конструктивный просчет. Нынче даже ВАЗ требует от производителя АБС настраивать систему в том числе и с учетом максимально эффективного замедления на ухабах.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: os281

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Самый худший результат в тестах однако.
не верь глазам своим!?

Тигуан с 100км/ч тормозит за 42.3 метра! Это 1.4 тормозит, непонятно почему, за 46.5 метра! Икс-трейл - 45, Форестер - 45.6, Хонда - 45.8м.

и ссылку уж лучше давать на первоисточник:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68120&SECTION_ID=1942
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу