тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, а как они быстро ответят? Там же не сидят, ковыряя в носу, в ожидании какой-то проблемы для ее решения. А тем более не будут извещать общественность бездумно о том, что делают. Для таких компаний каждое официальное слово дорогого стоит.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А ты уверен что это полная гарантия на весь автомобиль?

я уверен, что нет :)
У самого Хендэ. 1 год на подвеску, сцепление и "расходники", 3 года на остальное, ну а на движок и коробку ПП 5 лет. С 2010 года сделали 3 года и на то, что было год.
Итог: 5 лет только на движок и КПП. VW на DSG тоже 5 лет гарантии дает. Маркетинг - это ж великая вещь... :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Думаете, немцы лучше? Может и были когда-то. А сейчас гарантия Тига 2 года, а какого-то Киа - 5 лет. С чего бы?
Если Вы внимательно изучите эту пятилетнюю гарантию, то поймете, что она ничем не больше двухлетней ФВ. Читайте мелким шрифтом однако
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...
А так народ рублём уже давно всё реже и реже голосует за вазики. Вот и сняли с производства.

Встретил недавно автовоз груженый явно новыми тазиками, который направлялся в сторону местного салона, торгующего известными изделиями - Жиги, "пятнахи" и трехдверые Нивы. Долго думал...

Добавлено через 4 минуты
Только с 5-ти летней полнйо гарнтией они смогли пробиться на тот рынок. Причём именно с полной. Даже по подвеске.

Нифига - был я их клиентом в свое время. Зарекся я корейцев брать - шибко уж дорого выходят в итоге. Как-нить ознакомьтесь с официальными документами, касающихся их пятилетней гарантии в РФ - что, на каких пробегах, при каких условиях попадает под какой вид гарантии... Возможно, откроете много нового для себя. Капитализм, тем паче рассейский, тот еще зверек )))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сограждане! Подключайтесь к голосованию по проблеме. Как то так. Что могу.
http://www.democrator.ru/problem/11009
Кто за, голосуйте.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Как-нить ознакомьтесь с официальными документами,
собственно я не в защиту писал, а объяснял откуда ноги растут. У меня вообще антогонизм к неевропейским машинам. Только служебное. Своего из порядка 20-ти экземплярного, ничего узкоглазого не было
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пошлют нас куда подальше...
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А с точки зрения немцев, у Тигуана короткий тормозной путь. По крайней мере, короче мазды и хендэ. Не так резво ускоряется, зато тормозит хорошо.
Нашел вот такую статью на немецкой версии сайта VW. https://dl.dropbox.com/u/4194790/Tiguan_cx5_ix35.pdf

По прямой ссылке скачивается ноунейм файл, который еще нужно переименовывать, поэтому даю ссыль на дропбокс.

В сравнениии выйграл естественно Тигуан. :) Типа не такой быстрый, но зато практичный, безопасный и комфортный.

Забавно немцы тестят, разгон до 160, торможение со 140... Эх, автобаны... :)


А вот по мнению ADAC Sportage тоже проигрывает в торможении: 40.5м против 35м:
http://www.adac.de/_ext/itr/tests/A..._DPF/KIA_Sportage_2_0_CRDi_Vision_2WD_DPF.pdf
http://www.adac.de/_ext/itr/tests/A...VW_Tiguan_2_0_TDI_Sport_Style_4Motion_DPF.pdf
к сожалению, такого параметра сравнения, как "зимняя эксплуатация" в тесте не предусмотрена.
Кстати, оценки по немецкой шкале. Чем меньше, тем лучше. Грубо говоря, 1 - это отлично.
 
Последнее редактирование:

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кнопка поддержать не работает!
VAG-и с Гордасевичем проникли и туда! )))))
з.ы. кстати в самом деле не работает... Проверено на Опера с Хромом и на мобильном Долфине
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
andrusss, однако на страничке в поддержку по прежнему 0 голосов
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Я тоже за хорошие и надёжные тормоза. И тоже хочу, чтобы VW исправил ситуацию. Но проблема в том, что они похоже только после статьи в АР отнеслись к этой ситуации серьёзно, о чем я уже писал.
Вот потому я и считаю неразумным нагнетать обстановку прежде, чем они проверят запрошенные автомобили Никиты и участвовавшие в тестах АР и не дадут свой вердикт. Иначе это похоже на ультиматум доктору поставить точный диагноз в то время, как результаты анализов им ещё не получены.
Не понравится вердикт, тогда можно идти дальше.
Должны же быть какая-то логика и последовательность!


Ловил "педаль колом". Неприятно!! Пару раз тормозил с запотеванием ладоней и не только ладоней...
Про логику. Так, ведь, хорошая логика! Никто на форуме не ждёт ДТП (гибели людей), проблему обнаружили и бьют во все колокола. Это нормально, думаю, у кого-то, может, и нервно это получается делать. А делают так из-за того (это я в оправдание "шумных"), что производитель далеко, что до него дошёл крик, крик должен быть криком! (к местным ОД бесполезно идти, думаю, это очевидно). Мы нашли проблему (говорим врачу, что у нас болит), и очень серьезную, и хотим, чтобы боши услышали и быстрее предложили решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу