тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
решение: на дороге каша или гравий и что-то в этом роде, вытащи предохранитель ABS !!!
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Dimka524, А что таковой имеется? или это прикол?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
решение: на дороге каша или гравий и что-то в этом роде, вытащи предохранитель ABS !!!

Осталось ещё тумблер-размыкатель этой цепи вывести на панель приборов, типа как раньше "секретки" ставили на нашемарки)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

RYS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
Нужны знакомые в СМИ только так можно обратить на себя внимание. Наша болоболка на форуме на тему АБС и радио Финам - это НЕ ТО!!!! Нужен уровень журнала АР, ОРТ, РТР и т.д. Один журнал АР не справится. У меня таких знакомых нет. В общем чем больше поднять шумихи в СМИ тем лучше, вплодь до демонстрации перед заводом. Если такое организуют, то мне не лень смотаться в Калугу. Причем не обязательно быть на Тигуане, кто на чем может, больше народу, больше ифект. И чтоб этот митинг засняли и показали по центральным каналам. Вот тогда мы что нибудь добьемся.


если уж митинговать, то
акция у посольства Германии будет иметь куда больший резонанс чем любой митинг в Калуге :D
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну если говорить о цвете, то уж всяко не человеку, который на протяжении 300 страниц здесь троллил на предмет того, что нет бага, а есть только купленные права и массовое неумение управлять автомобилем. В отличие от Вас, многоуважаемый Гуру АБС, неоднократно цитировавшего как оно должно работать, я с самого начала последователен. И Вам противостоял именно с позиции того, что баг - это не неправильная в общем работа тормозов, которой в общем случае у Тигуана нет, а критическое стечение обстоятельств. И как не верил изначально, что что-то будет изменено, так и продолжаю в это не верить. И неоднократно писал, что целью данного обсуждения вижу именно профилактику попадания в ситуацию, предшествующую данному багу. Поскольку и сам, только из этой темы, и узнал о возможности использования электромеханического ручника, который меня научил как выходить из критической ситуации. И, кстати, дело сдвинулось не от крика тут и вконтакте. Как раз они дали обратный эффект. Привелечение журналиста, не заинтересованного в реальном вскрытии ошибки, а явно сделавшего всё, чтобы её заретушировать. И если бы не Aleks7, который тихой сапой, но смог организовать реально заинтересовать людей, предъявить баг и запротколировать его, без помпы, истерики и шума, то дальше вообще бы тема просто заглохла под всё более преобладающим трллингом таких как Вы - учителей и профессионалов езды.
Ваша позиция сейчас ничем не отличается от моей позиции тогда!
Тогда я видел истерию с вашей стороны, вы же увидили истерию только сейчас.
Я до сих пор уверен что не менее 50% недовольства тормозами не связано с БАГом.

Добавлено через 2 минуты
если уж митинговать, то
акция у посольства Германии будет иметь куда больший резонанс чем любой митинг в Калуге :D
А ещё лучше пригнать Тигуаны к воротам завода и заблокировать ими все въезды и выезды. Бросить их в таком положении утыкав плакатами "Исправьте тормоза" и уехать оттуда на машинах других производителей! :)
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
И высокотехнологичное устройство превращается в заурядный тазик

А попробуй без АБС в каше снежной затормозить и все станет понятно, что лучше тазик, чем в попу спереди идущему)))
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Добавлено через 2 минуты
А ещё лучше пригнать Тигуаны к воротам завода и заблокировать ими все въезды и выезды. Бросить их в таком положении утыкав плакатами "Исправьте тормоза" и уехать оттуда на машинах других производителей! :)[/QUOTE]

Лучше рано утром пока спят напасть на них и обьявить войну!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Лучше рано утром пока спят напасть на них и обьявить войну!

Представляю заголовки жёлтой прессы "Цыплята напали на инкубатор!", "Яйца учат курицу!", "Они не смогли остановиться!" и т.п.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну чтож, по последним коментам наметился раскол в рядах Тигуановодов. Это нормально.
Все кто ловил баг или что-то похожее на него(нет эффективного торможения, педаль "колом" и.т.д.)ездят по принципу: "Обжогшись на молоке, на воду дуют." И это правильно, если работает инстинкт самосохранения.Естественно есть желание получить от производителя максимально честный и развернутый, по существу "данной проблемы", ответ.Пока ответа нет, но отсутсвие ответа не идет на пользу ФВ. Да может мало людей кто ловил этот баг, может их больше, но не все поняли что это баг,не все пользуются интернетом, но есть форум, есть статьи, есть радио, в том числе и сарафанное.Те кто ездит на Тигуане, на сегодняшний день врядле будет менять его на новый, даже у тех у кого с тормозами все в порядке. Они сейчас начали писать об истериках и прочих психических расстройствах других участников форума, не думаю, что это заказ концерна, скорее переживание о проблеме продажи своего авто и покупке чего-то нового но не Тигуана, если у них все в порядке зачем учить других, что и как надо делать, здесь все самые опытные, самые лучшие и самые умные.
Давайте друзья умерим свои амбиции и будем взаимно вежливы к друг другу, ведь форум создавался(спасибо админам) для обмена полезной инфой, помощи, советов и прочего позитивного для людей владеющих "самой лучшей машиной в своем классе" фольксваген Тигуан. Всем удачи.
Мое субъективное мнение.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Мурена13, про истерики имелось ввиду жгучее некоторых форумчан срочно желание ломиться в суды, роспотребы, устраивать демонстрации и прочее под флагом "Гарантируйте нам безопасность в виде стопроцентных тормозов всегда и везде", а также за списывание на БАГ всех неудовлетворительных случаев торможения, несмотря ни на что.
Я тоже за хорошие и надёжные тормоза. И тоже хочу, чтобы VW исправил ситуацию. Но проблема в том, что они похоже только после статьи в АР отнеслись к этой ситуации серьёзно, о чем я уже писал.
Вот потому я и считаю неразумным нагнетать обстановку прежде, чем они проверят запрошенные автомобили Никиты и участвовавшие в тестах АР и не дадут свой вердикт. Иначе это похоже на ультиматум доктору поставить точный диагноз в то время, как результаты анализов им ещё не получены.
Не понравится вердикт, тогда можно идти дальше.
Должны же быть какая-то логика и последовательность!
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Представляю заголовки жёлтой прессы "Цыплята напали на инкубатор!", "Яйца учат курицу!", "Они не смогли остановиться!" и т.п.

Если не изменяет память в прошлый раз "цыплята" победили.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Должны же быть какая-то логика и последовательность!
Я тоже за разумность в этом вопросе. Поэтому жду что ответит ФВ или нет. И тогда уже буду думать какой и какого производителя будет моя следующяя машина.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Представляю заголовки жёлтой прессы "Цыплята напали на инкубатор!", "Яйца учат курицу!", "Они не смогли остановиться!" и т.п.

Да ну))))
Будут просто сидеть тихо и не вякать
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Потаскунс, что плохого в ультиматуме? Вот ты считаешь что фолькс нормально с вами обошелся? Ты ему о проблеме, а он тебе: да ты гонишь, нука докажи! Ты бежишь в гаражи, тратишь свое время, насилуешь резину, а они тебе: и чо? И менеджер Гордасевич, который наверно и не ездил ни разу на тигуане, начинает рассказывать тебе, владельцу, как твоя машина тормозит и какие принципы работы абс... Потом предлагается вариант поизощренней: приехать в Калугу за 200км на типа полигон к специалистам. И что в итоге? Сожженая солярка с бензином, разбитые лобовухи, изнасилованная резина, никаких полигонов, никаких особых специалистов, никакой измерительной техники зато экскурсия по заводу. Браво!
Ты сам такого ожидал? Нет чувства что кто-то кого-то во всей этой истории немножко поимел?
Так почему кипешь то не поднимать? Или стокгольмский синдром?
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
-xxx-, Нихрена они не ответят. Будут сопли жевать. Даю 100% ... Признают все нормой.
Ты правильно говоришь, КИПЕШЬ поднимать нужно и чем он будет больше, тем нам будет лучше. Иначе в России не достучишься до VW.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я считаю что проблему спишут на неисправность тестовых машин со словами "нет массовых обращений", а авторевю пригрозят пальцем за наезд.
Если мы ляжем в дрейф, а на это и расчет, то точно ничего не добъемся. Реакции ВАГа точно не будет пока весь лед не сойдет чтобы не оспорили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу