тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Нет чувства что кто-то кого-то во всей этой истории немножко поимел?
У меня нет такого чувства!
Я - реалист. Меня можно убедить только фактами. Ни в Чертаново, ни в Калуге факты предъявить не смогли. Увы! Оставим за кадром условия, в которых это происходило, ибо в сухом остатке вышло то, что вышло. Я всё это описал в резюме, и повторяться не вижу смысла.
Подозреваю, что и в инженерном департаменте VW сидят реалисты, как и в любой другой аналогичной структуре любой другой автомобильной компании. Им нужны факты, от которых можно отталкиваться. Эксперты АР смогли эти факты добыть и показать VW.
После этого и довольно оперативно были запрошены машины, участвовавшие в тестах АР. Это их первый логичный шаг. ЧТо будет дальше посмотрим. Во всяком случае алгоритм реакции на претензии к тормозам Поло был примерно таким же.
Что касается Гордасевича, то его работа - это связь с прессой, общественностью и преподнесение VW как идеального автомобиля. Именно так и никак иначе! И поэтому ему платят за умение всегда и всё оборачивать в красивые фантики! Но он вообще не технарь, а гуманитарий, поэтому ждать от него каких-то технических прорывов в понимании ситуации было нелепо! Зато на вопли недовольных клиентов, уверен, он насмотрелся. А потом выяснялось, что дураки в другом месте обитают, а не под капотом. Я много работал с клиентами, и ситуаций аналогичных полно встречал.
...
Что-то я задолбался повторять то, что уже неоднократно тут писал...
Короче, спорить ни с кем не собираюсь и навязывать свою точку зрения - тоже.
Я считаю, надо дать VW время на реакцию после статьи. Уверен, что они сами свяжутся с АР, чтобы отчитаться о проделанной работе или выдать какое-то опровержение, чтобы всё это появилось на страницах АР, как конструктивная реакция производителя на критику. Ибо это тоже работа на репутацию.
А она нужна VW, ибо он метит прочно занять первую позицию среди мировых автопроизводителей, и поэтому возможные громкие скандалы в его интересах гасить на ранних стадиях.
Слава богу пример Тойоты в США ещё слишком свеж!
Можете пинать меня ногами, но я верю в порядочность и щепетильность инженеров и менеджмента VW. Если им удастся эту верю поколебать, то это будет совсем другая история.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Потаскунс, что плохого в ультиматуме? Вот ты считаешь что фолькс нормально с вами обошелся? Ты ему о проблеме, а он тебе: да ты гонишь, нука докажи! Ты бежишь в гаражи, тратишь свое время, насилуешь резину, а они тебе: и чо? И менеджер Гордасевич, который наверно и не ездил ни разу на тигуане, начинает рассказывать тебе, владельцу, как твоя машина тормозит и какие принципы работы абс... Потом предлагается вариант поизощренней: приехать в Калугу за 200км на типа полигон к специалистам. И что в итоге? Сожженая солярка с бензином, разбитые лобовухи, изнасилованная резина, никаких полигонов, никаких особых специалистов, никакой измерительной техники зато экскурсия по заводу. Браво!
Ты сам такого ожидал? Нет чувства что кто-то кого-то во всей этой истории немножко поимел?
Так почему кипешь то не поднимать? Или стокгольмский синдром?
Ни тебе халявного шампанского, ни чёрной икры, и в Калугу под пулемётом загоняли. А Вы на что рассчитывали?
 

RYS

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
Если отбросить всякую муть, с нравственной точки зрения, всякий знающий правду об этом тазике должен добиваться запрета на продажу таких машин. Добиваться любым способом, через суд, Роспотребнадзор и т д. Но мы живем в капиталистическом мире и такие очевидные вещи многим даже не приходят в голову.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Насчет опровержения на страницах авторевю так и хочется сказать что оговорка по-Фрейду)))))
Я тоже реалист.
Я вижу что ВАГ не хочет нас услышать и не хочет видеть проблему, да и не выгодно ему это. И вот чтобы не оказалось что в самом деле дурак оказался не под капотом, и нужны наши слаженные действия с привлечением внимания общественности и соответствующих органов.
А то ведь, мужики, в самом деле тачки не продадим! Кому они нужны ущербные? Выход теперь у нас только один - додавить ВАГ. Сказал "А", говори и "Б"
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Насчет опровержения на страницах авторевю так и хочется сказать что оговорка по-Фрейду)))))
При чём тут Фрейд? VW надо как-то отреагировать на вызов экспертов АР. Диапазон реакции возможен от полного отрицания проблемы до полного её признания и устранения. Обычная математика и логика.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
potaskuns, причем последнее общение с VW наводит на эти крайние точки. Я все же сильно надеюсь, что немцы что-то нашли подобное или придумали, как ловить. Т.к. инфа до Вольфсбурга докатилась сразу.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Если отбросить всякую муть, с нравственной точки зрения, всякий знающий правду об этом тазике должен добиваться запрета на продажу таких машин. Добиваться любым способом, через суд, Роспотребнадзор и т д. Но мы живем в капиталистическом мире и такие очевидные вещи многим даже не приходят в голову.

Повод для запрета? Не кошерно, не по христиански, харам? Долой,доколе, хочу тормоза лучше чем? Баг не ловил, но в бунте поучаствую.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Если отбросить всякую муть, с нравственной точки зрения, всякий знающий правду об этом тазике должен добиваться запрета на продажу таких машин. Добиваться любым способом, через суд, Роспотребнадзор и т д. Но мы живем в капиталистическом мире и такие очевидные вещи многим даже не приходят в голову.
Ну так вперёд! Кто мешает-то? Нравственность - это же очень принципиально и потому вызывает уважение!
К слову только благодаря тому, что мы живём в капиталистическом мире, и можно добиться такого запрета. Вряд ли в СССР удалось бы через суд ("самый гуманный суд в мире") доказать, что ВАЗ-2107 опасен, так как на скоростях более 110 км/ч у него задняя ось разгружается на 220 кг, и соответственно запретить его производство.
А так народ рублём уже давно всё реже и реже голосует за вазики. Вот и сняли с производства.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
За то теперь мне ясно, почему Тиги не угоняют. Если бы проблемы не существовало, ее надо было бы придумать))
Асланян вчера тоже помог - вопрос был в лоб: "что посоветуете из Yeti, Tiguan, Sportage?". Yeti традиционно делают недоумки из Н.Н., Sportage самый красивый (ничего у него не меняется), а Tiguan... возьмите АР №6, НЕ СОВЕТУЮ!
https://www.youtube.com/watch?v=BMnAtM6__DY&feature=player_detailpage#t=7s
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, причем последнее общение с VW наводит на эти крайние точки. Я все же сильно надеюсь, что немцы что-то нашли подобное или придумали, как ловить. Т.к. инфа до Вольфсбурга докатилась сразу.
Лёш, ты наверное понимаешь о чём я. И я тоже надеюсь.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Сколько? Где статистика. Уважаю мнение людей доказавших существование явления. Но физика явления так и не прозрачна. Баг АБС, ЕСП, тормозов? Не факт. Чего желаете от немцев? Типа мы Вам денег дали, исправьте что-нибудь. Думаю, что осталось за кадром - настройки АБС очень средние, для всего на свете - асфальта, гололёда, песка, воды, гравия и т.д. Нужен контроль поверхности под каждым колесом, а это другой уровень блока АБС и другие деньги. Думаю фрицы поправят прошивку "по просьбам трудящихся" в ущерб другим режимам. Сугубо моё личное мнение.

Насколько известно, АБС Тигуана 4-х канальная, то есть именно каждое колесо обрабатывается отдельно. Ну, или так должно быть.

Что касается немцев, то их мотивы понятны. Поиск плавающего бага - это самое сложное, что вообще может быть. Когда причина установлена, ремонт или модернизация производится легко. У меня в морозы на второй машине уходит антифриз. Четыре (!) сервиса не смогли найти, куда и откуда. Ну таковы сейчас эти "специалисты".

Думаете, немцы лучше? Может и были когда-то. А сейчас гарантия Тига 2 года, а какого-то Киа - 5 лет. С чего бы?
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Да, такого количества лозунгов я давно не читал. Ребят, кто хочет всех вокруг закидать претензиями и исками - вперед, начните уже действовать, а не лозунги писать. Честное слово, надоела уже эта истерия.

Диалог с VW начался и начали его вполне конкретные обитатели ветки. И почему то именно они избегают огульных обвинений и громких слов, а стараются найти проблему и предъявить что-то посуществу. Что это - простое совпадение? Или, может, только такой подход и является единственным конструктивным?

Мне кажется - второе. Кто считает иначе - докажите своим примером. В конце то концов здесь не КПСС - каждый волен делать то, что считает нужным. Только надо не "надо делать то-то и то-то", а "я сделал то-то и то-то".
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
ага. как тот комар, что довольный летел: "там слона били и я пару раз ногой ударил".

Толку ноль, а эго выросло

Вообще-то уверен, что 99 процентов владельцев никогда не сталкивались с подобной ситуацией(дай бог, чтобы и не столкнулись). Я против психоза, за здравый смысл.

Добавлено через 3 минуты
Насколько известно, АБС Тигуана 4-х канальная, то есть именно каждое колесо обрабатывается отдельно. Ну, или так должно быть.

Что касается немцев, то их мотивы понятны. Поиск плавающего бага - это самое сложное, что вообще может быть. Когда причина установлена, ремонт или модернизация производится легко. У меня в морозы на второй машине уходит антифриз. Четыре (!) сервиса не смогли найти, куда и откуда. Ну таковы сейчас эти "специалисты".

Думаете, немцы лучше? Может и были когда-то. А сейчас гарантия Тига 2 года, а какого-то Киа - 5 лет. С чего бы?

4 канала с датчиками вращения. Поверхность под колесом? Киа - 5 лет - крутизна для индейцев.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Ни в Чертаново, ни в Калуге факты предъявить не смогли. Увы! Оставим за кадром условия, в которых это происходило
На мой взгляд, вот тут нас как раз и поимели. И если гаражи можно было простить, то стоянку в Калуге нет. Считаю, что давить надо всеми возможными средствами! Чем быстрее и напористее, тем лучше.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а какого-то Киа - 5 лет
очень простою Иначе не покупали. И за это надо сказать спасибо Америке. Только с 5-ти летней полнйо гарнтией они смогли пробиться на тот рынок. Причём именно с полной. Даже по подвеске. Ну а наладив 5-ти летний сервис, дальше было легко апроксимировать и на остльной мир. Ну надо было чем-то завлечь покупателя. Нет ничего выдающегося - зато будем вокруг вас прыгать 5 лет.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Читаю авторевю на протяжении 20 лет и считаю самым интересным и адекватным изданием на постсоветском пространстве. На прочтение этой темы (450 страниц!!!) потратил все выходные, и обратил внимание, что лишь несколько человек упомянуло о том, что представительство ФВ отреагировало на аналогичный баг у седана поло, обнаруженный во время теста Авторевю: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123939&SECTION_ID=6991.
К сожалению не так быстро, как хотелось бы, и не объявили отзывную компанию, но при обращении владельцев прошивку блока абс меняли. Так почему же так много пишут о том, что не последует никакой реакции на данный случай с Тигуаном???
Надеюсь, что в этот раз реакция и решение проблемы будет быстрее.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Думаете, немцы лучше? Может и были когда-то. А сейчас гарантия Тига 2 года, а какого-то Киа - 5 лет. С чего бы?
А ты уверен что это полная гарантия на весь автомобиль?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу