тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемые форумчане, я что-то не пойму - 578 страниц споров и разглагольствования, а поучаствовать в сравнительном тесте авторевю вызвался только один человек (Rufast)???!!!
 

Минтюков

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan Track&Field 2.0 TSI., 2011м.г 170 л.
Я не против только у меня проблемка.. пробег не 35 а 41т.к
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Уважаемые форумчане, я что-то не пойму - 578 страниц споров и разглагольствования, а поучаствовать в сравнительном тесте авторевю вызвался только один человек (Rufast)???!!!

Ну ты еще присоединяйся.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
а ещё у миллиона разглагольствователей и ловителей глюка нет подходящего авто? Или может всё-таки глюк только у дизеля или 200-сильных версий?
Это я в сердцах переживаю, потому как будь у меня 170 - ка, я бы с огромным удовольствием поехал бы из Минска в Москву пообщаться с такими интересными людьми, как сотрудники Авторевю. Хочу заметить, что благодаря настойчивости сотрудников АР фольксваген сделал новую прошивку АБС для Поло-седан.
А сейчас складывается впечатление, что основная масса писателей в этой теме горазда только потрындеть!
Я когда переходил по ссылке на это приглашение - думал там очередь с километр, а прочитал всего две странички и нашел только одного желающего.

Добавлено через 2 минуты
Ну ты еще присоединяйся.
не ближний свет к сожалению, да и не в пробег они зовут, а на тесты, и нужна 170-ка
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
den73, хватит истерить и гнать волну. Объявление помещено только сегодня. Не все сидят и только мониторят что там с тормозами Тигуана. Кто может - тот откликнется. Опыт двух предыдущих выездов это подтверждает. Хватит разводить флуд и подначки ещё на 500 страниц
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
gLobster, снимаю шляпу, это я в сердцах! АР читаю с их рождения, так от желания с ними провести несколько дней сорвался и погнал волну :)
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
А у меня дорестайл :(

Маразм крепчал и танки наши быстры
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Тем более, что эта поездка не тусовка с известными людьми.
Я так понял, что нужны 170-ки со 100%-м багом. Задача ведь не доказать, что у Тига тормоза просто хуже, чем у конкурентов, а хуже именно из- за бага и в определенных условиях. У меня бага не было т.т.т. И зачем я поеду? Даже если бы и мог. Просто обеспечить журналистам горячую темку?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Тем более, что эта поездка не тусовка с известными людьми.
Я так понял, что нужны 170-ки со 100%-м багом. Задача ведь не доказать, что у Тига тормоза просто хуже, чем у конкурентов, а хуже именно из- за бага и в определенных условиях. У меня бага не было т.т.т. И зачем я поеду? Даже если бы и мог. Просто обеспечить журналистам горячую темку?

Так ты у журналистов и спроси:D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Легкий оффтоп не на тему тормозов но про несправности :)
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1756158/
P.S. Вот когда это станет повсеместной практикой у нас, а не прецедентом, реакция дилеров и производителей на проблемы существенно улучшится )))
 

Мик_190

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan
На стр. 210 Руководства по эксплуатации, при описании работы ABS, говорится следующее: "... Однако не следует рассчитывать, что ABS сократит тормозной путь при любых условиях.
На гравии или на свежем снегу, выпавшем на скользкую или обледеневшую дорогу, тормозной путь может даже увеличиться...".
Кроме того звонил близкому человеку, который работает на заводе в Калуге по вопросу бага ABS. Получил ответ о том, что статья АР обсуждается на всех уровнях. Особенно между сотрудниками завода, имеющими Tiguan. Мнение едино - статья заказная.
P.S. Скрывать этому человеку от меня нечего. Рекламой или сокрытием любой информации по отношению ко мне он не будет. Сам владельцем авто пока не являюсь. Это произойдет со дня на день. Официальный ответ VW меня тоже сильно интересует.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мик_190, интересно, кто статью заказал. :) Скопом Хонда и Киа? И зачем тогда звать участников клуба. И зачем мы катались сами по той же дороги и ловили баг?

Все очень и очень просто, АБС имеет настройки, позволяющие неплохо тормозить на гладком покрытии и неизвестно что думающие на покрытии с кочками. Если статью никто не читал из обсуждающих, то пусть прочтут. Если бы Тиг просто тормозил хуже Киа, это одно. А когда он выстреливает "отказом" тормозов и машина вместо 35м останавливается за 46м... Чуть не сбив человека... Или когда владелец не может под АБС остановиться на ледяной горке, а только разгоняется и едет до ее конца... Например, на пандусах в гаражах...

Посоветуйте другу прочесть статью просто.
 

Мик_190

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan
Спорить пока не могу. И мнения своего пока не имею. Когда буду ездить на Тиге, тогда обязательно отпишусь. Передаю лишь то, что узнал от друга. Думаю, что статью на заводе не раз читали. И ездят они на тех же машинах, что и мы. И настройки ABS у них такие же. Поэтому и жду официального ответа.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мик_190, ну так и здесь не все далеко ловили баг. Да и именно баг словить трудно. Гораздо проще обнаружить "отказ" тормозов неожиданный на сухом покрытии после плохого участка... И выводы о том, что АБС не может обнаружить тип покрытия, не совсем верные, у нее есть обратная связь все же. И она куда лучше работает у одноклассников.

По мне так все проблемы разом можно было разрубить, убрав "нежный" режим АБС, когда он долбит несильно, но часто. Это только для гладкого льда подходит. Бугристый лед уже поставит систему в проигрышное положение. И еще догадка, этот режим скопирован с иной машины, а за счет веса Тигуана он просто не дает возможность остановиться на льду под горку...

А VW не очень жаждет разобраться все же. Даже простой тест с торможением на уклоне под АБС не сделали, когда типа ловили баг с TRW в Калуге... Неужто на всем полигоне нет горки небольшой, аналога пандуса в гаражах...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спорить пока не могу. И мнения своего пока не имею. Когда буду ездить на Тиге, тогда обязательно отпишусь. Передаю лишь то, что узнал от друга. Думаю, что статью на заводе не раз читали. И ездят они на тех же машинах, что и мы. И настройки ABS у них такие же. Поэтому и жду официального ответа.

570 страниц обсуждения в течении 2х лет тоже заказные?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мик_190,
"А монета то, монета- фальшивая..." Из кф "Три мушкетера" ;)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Легкий оффтоп не на тему тормозов но про несправности :)
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1756158/
P.S. Вот когда это станет повсеместной практикой у нас, а не прецедентом, реакция дилеров и производителей на проблемы существенно улучшится )))

Представил ситуацию с расторжением договоров купли-продажи Тигуанов. Тысяч так 10 с выплатой компенсации в размере ляма хотя бы)))))))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Мнение едино - статья заказная
Вот когда получите автомобиль, поездите, покажете вашему знакомому эту проблему, если, не дай бог, на неё наткнётесь.

А я сегодня в N-ный раз наткнулся на неё. Еду по Садовому, слегка разогнался километров до 50 со старта, тут смотрю, впереди машина довольно бодро тормознула, я тоже педальку нажал так достаточно уверенно и, как раз, в этот момент попал левым колесом в углубление с крышкой люка, коих на дороге немало. И тут я услышал этот знакомый резкий, скорости пулемёта стрекот и удары по ноге, а машина себе катится, почти не замедляясь. Я скажу, что лёгкий холодок в груди успел появиться, хотя я успел всё-таки остановиться. И хотя раньше я на такое натыкался и успевал второй (третий и т.д.) раз на педальку нажать, имитируя ABS, но сегодня от неожиданности этого не сделал, так как в тёплое время года это в первый раз случилось.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Мнение едино - статья заказная.
Было такое уже в стародавние времена.
Руководство огласило генеральную линию поведения,в соответствии которой надо выражать своё мнение,а если и колебаться-сомневаться,то всё равно в соответствии генеральной линией... На что трудовой коллектив ответил в едином порыве: "Есть!!!"

Немного оффа.Сегодня на съёмке пересёкся со своей знакомой,руковдителем PR-службы крупного банка,которая фанатка Тигуана была ярой.В начале зимы рассказал ей о своих сравнениях и поднимающейся шумихе.Отнеслась к этому скептически.В похожих выражениях,что здесь некоторые говорили,типа ездить надо уметь.Причем в очень сочных выражениях(фанатка же Тигуана,причем конкретная, а я "наезжаю",типа, на идеал).
Сегодня собрался ей очередные "вести с полей" рассказать.На втором предложении меня перебила:больше про Тигуан даже слышать не хочет.Продала.А какой поклонницей была!!!....
Теперь на машине другой марки катается.
Вот я и думаю,сколько народа так же перестанет быть поклонниками,если Ваген ничего не предпримет???
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вот я и думаю,сколько народа так же перестанет быть поклонниками,если Ваген ничего не предпримет???
единицы. НЕ стоит переоценивать аудиторию форума и журнала АР. Я вот и до покупки читал про плохие тормоза ТИгуана, но тоже посчитал, что пишут люди не умеющие ездить и что такая марка не может лажануться. А про журнал АР вообще узнал только на этом форуме в этой ветке. А среди всех моих знакомых тигуановодов и фольксагеновладельцев вообще никто на профильные форумы не ходит. Я, может и не срез аудиторий, но по работе с интернетом сильно связан как и мои знакомые...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу