тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
serzah, То что абс тиги работает как то не так мне показалось сразу, именно на простых оттормаживаниях на неровностях, леж. полиц., начинается непонятная зыбь и тряска абс, к счастью тяжелых багов, с удлиннением тп на 10 метров на большой скорости, не ловил, но то что с абс что то не то -однозначно.У меня на калине абс работала в сто раз лучше и правильней.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Наверно и автомат на тигуане хуже чем на калине, надо было оставаться на ней. У меня таких проблем не было на опеле, теперь на туре, я поездил на многих машинах за последние 3 года, ни разу не чуствовал что у тигуана проблемы с абс и тормоза ущербные, конечно есть более цепкие на тех же бмв, подьезжая к полицейским, лежащим, еду 30-40 км (как вижу первый знак, он как правило 40), затем скорость сбрасываю до 20-30 (второй знак, уже у полицейского) перед самым препятствием, через полицейского переезжаю, нога не на педале тормоза, ибо при торможении, как известно, передние аммы сжимаются, больше или меньше зависит от настроек машины, но это есть, переставая тормозить я выравниваю машину и более комфортно переезжаю полицейского.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Дело не в цепкости, безусловно дисковые тормоза по кругу лучше, дело в том что абс вообще не должна срабатывать в тех условиях о которых я говорил, а она семенит, явно не понимая что происходит под колесами.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,268
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
СерЗах, время от времени в теме обязательно появляется очередной учитель вождения и убеждает всех остальных что ездят они неправильно. Я тоже поездил на многих машинах и на друних паркетниках в том числе и баг есть у Тигуана с абс не только у меня и других активистов темы, на всякий случай если внимательно прочитаете тему то увидите что и ВАГ признал неадекватность работы. Так что не стоит изрекать банальные истины, хорошо что Вам он не встретился

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
а что там пока по прошивке новой инфы нету? а то скоро зима:) а прошивку еще протестировать надо..
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
согласен по поводу теста прошивки, но я не в курсе. хоть бы обзвонили людей
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
комраде, Вы скажите что делать ( самому если можно модернизировать) или когда на наши тормоза обратят внимание и отзовут для лечения проблемы, а то одни учителя по правилам езды и сплошной флуд...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
CHIF, что делать? Научиться читать и ждать. Решение обещано представить в четвёртом квартале. А пока в теме пустая волна торопыг и "учителей"
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
СерЗах, время от времени в теме обязательно появляется очередной учитель вождения и убеждает всех остальных что ездят они неправильно. Я тоже поездил на многих машинах и на друних паркетниках в том числе и баг есть у Тигуана с абс не только у меня и других активистов темы, на всякий случай если внимательно прочитаете тему то увидите что и ВАГ признал неадекватность работы. Так что не стоит изрекать банальные истины, хорошо что Вам он не встретился

Отправлено с. ..... просто отправлено
Идите все на ... в лес! Где я кого и чему учил? Я вообще ответил другому человеку? Вас ....... активистов 5 человек, подписались под петицией 355, срач на весь инет, уже появились клоуны у которых всего скорее и тигуана то нет, но главное написать и устроить срач. А появление "учителей" говорит только об одном что проблема раздута и вовремя подхвачена некоторыми СМИ, напоминает вечный словестный понос одного "телефонного" АНАЛЕТИКА в отношении одной компании, активистам случайно по лексусу не обещали конкуренты?? (ШУТКА юмора)
Кстати сходство активистов с АНАЛЕТИКОМ еще и в способе общения с инакомыслящими.
Что делать то мне если у меня за почти 5 (ПЯТЬ) лет зимой, летом, в городе, за городом, на полицейских, в Балашихе (сразу за институтом пожарным, можно свернуть чтобы пробку объехать и там ох...очень большие колдобины) тормозит, с 100 км, с 20 км, педаль у меня не трясется и не встает колом и АБС не семенит-(ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ)? Ни разу (уже скоро будет 80 000 км и 5-я зима), и рассказывать как работает АБС мне не надо, работал на заводе и принимал непосредственное участие в испытаниях, правда для грузовиков.

Добавлено через 3 минуты
комраде, Вы скажите что делать ( самому если можно модернизировать) или когда на наши тормоза обратят внимание и отзовут для лечения проблемы, а то одни учителя по правилам езды и сплошной флуд...
:eek: да уж, поставь антикрыло это увеличит давление в тормозной системе.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,268
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну и тебе туда же. ...... Вместе с абсами грузовиков и опытом :)
Если все у тебя хорошо то не засирай тему нравоучениями

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Что делать то мне если у меня за почти 5 (ПЯТЬ) лет зимой,
радоваться жизни и читать другие темы. Если вспомнить историю. То то, что земля круглая, считали единицы. А тех, кто знал правду - сожгли на костре. Опять же эта тема не учит читать, а тем более думать. А вот если бы умели читать и прочитали, то крупным по-белому написано, что баг встречается очень редко. И трудно воспроизводим. И лежачий полицейский - Ваша выдумка. В оригинале баг воспроизводится на попеременных уступах. И Фольксвагену только с третьй попыьки смогли воспроизвести. ЧТо они и признали. В общем учитесь уважать чужое мнение и нпоменьше выпячивайте свою узкозрелость
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
На маленькой скорости антикрыло не работает) Ждем прошивку)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
serzah, отвечу в том же духе))))
А в Москве есть зима? Че ж умничаете жители центральной части России про зимние шины и масла?
80 тыс км за 5 лет это показатель
Это по 16 тыс км в год
Я за 98 тыс пробега на Тигуане ловил 2 раза

Остается ждать ответа от VW
Поживем увидим, доживем узнаем
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
радоваться жизни и читать другие темы. Если вспомнить историю. То то, что земля круглая, считали единицы. А тех, кто знал правду - сожгли на костре. Опять же эта тема не учит читать, а тем более думать. А вот если бы умели читать и прочитали, то крупным по-белому написано, что баг встречается очень редко. И трудно воспроизводим. И лежачий полицейский - Ваша выдумка. В оригинале баг воспроизводится на попеременных уступах. И Фольксвагену только с третьй попыьки смогли воспроизвести. ЧТо они и признали. В общем учитесь уважать чужое мнение и нпоменьше выпячивайте свою узкозрелость
Сколько типа умных слов и пафоса, только воспользуйся своим советом и прочитай, я ответил тому (видимо из ваших сподвижников) кто считает что на полицейских, лежачих, АБС семенит.
:D Открою тайну, земля не круглая, жгли не за это, а до костров, видимо намек на Коперника, были другие, надеюсь про Пифагора и Эратосфена слышал. Т.е. ко временам Коперника то что земля круглая уже знали пару тысяч лет как по твоему на кораблях плавали, если бы навигации не было, и более того то что она не круглая доказал знаменитый Ньютон. КОРОЧЕ ПРОСТО ПОЗОР!!!!!
Кто еще чего выпячивает, знаток))))))) По автоэлектронике наверно такие же суперзнания.
А про мнение это ты точно, умей уважать чужое мнение, неуч!

Добавлено через 17 минут
serzah, отвечу в том же духе))))
А в Москве есть зима? Че ж умничаете жители центральной части России про зимние шины и масла?
80 тыс км за 5 лет это показатель
Это по 16 тыс км в год
Я за 98 тыс пробега на Тигуане ловил 2 раза

Остается ждать ответа от VW
Поживем увидим, доживем узнаем
Из твоего сообщения я должен наверно понять:
1. Баг появляется только после 80 000? Нет, если ездить 49 000 в год, нет? Поправь.
2. В центральной части России не наступает зима, интересно какая, календарная, астрономическая или климатическая? Видимо последняя, но наступление зимы характеризуется установкой средней температуры ниже 0 градусов Цельсия.
3. 16 000 км в год это мало.
4. Жителям Москвы нечего сказать про масло и зимнюю резину.

Отвечу:
1. Баг у других наступает раньше, значит твое утверждение ложное.
2. Согласно яндексу в Москве среднедневные температуры ниже 0, держаться 132-е суток в году. Опять ты наврал.
3. У меня две машины и на второй около 20 000 в год получается.
4. Мои знакомые работали технологами на МШЗ, так что о зимней резине они знаю больше тебя (всего скорее). Опять троллинг и ложь
Итого: Ты просто тролль.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,268
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Хм, господин Макаренко, Вам уже говорили, баг независит от пробега и года, зависит только от условий и условия эти были созданы нелюбимыми Вами журналистами и предъявлены на полигоне представителям ВАГ. Что еще Вы хотите узнать? И еще раз спрошу, что Вы делаете в этой теме если у Вас все хорошо? Кроме тролинга (раз уж Вы применили это слово)?

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
serzah,
oleg3110_78,
Масян,
Включите тормоза, парни!!!:)
 

Вложения

  • Стоп.jpg
    Стоп.jpg
    6.9 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование модератором:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Из твоего сообщения я должен наверно понять:
1. Баг появляется только после 80 000? Нет, если ездить 49 000 в год, нет? Поправь.
2. В центральной части России не наступает зима, интересно какая, календарная, астрономическая или климатическая? Видимо последняя, но наступление зимы характеризуется установкой средней температуры ниже 0 градусов Цельсия.
3. 16 000 км в год это мало.
4. Жителям Москвы нечего сказать про масло и зимнюю резину.

Отвечу:
1. Баг у других наступает раньше, значит твое утверждение ложное.
2. Согласно яндексу в Москве среднедневные температуры ниже 0, держаться 132-е суток в году. Опять ты наврал.
3. У меня две машины и на второй около 20 000 в год получается.
4. Мои знакомые работали технологами на МШЗ, так что о зимней резине они знаю больше тебя (всего скорее). Опять троллинг и ложь
Итого: Ты просто тролль.
1. Баг не зависит даже от погоды, а не то что от пробега
Но зимой наиболее часто, больше факторов совпадают одномоментно
2. Считать зимними условиями температуру -3-15 градусов ниже ноля градусов Цельсия смешно (хотя судя по форумам, в той же Москве -15 и не завелась машина это прям жуткие морозы))))))
А во многих регионах средня температура зимы климатической -20
3. Опять к пробегу? Глупо и не смешно
4. Ну технологи МШЗ это конечно круто. А чего ж такие крутые технологи не создали шины способные пошатнуть Хакку, Мишлен, Континенталь и других.
И ВЫ уверены, что знают они больше меня?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
О чем спор, поймать можно только один раз и этого может хватить на всю жизнь...
Так что пусть лучше VAG подправит логику АБС-ки
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ну не знакома человеку ситуация с нетормозящим тигуаном и ладно, значит либо у него авто лишино такой особенности, либо никогда не ловил этот баг, не складывались обстоятельства. Но я даже за лето раза 3 поймал.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу