тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
. и все в один голос кричат - да что за фигня такая, тормоза полный отстой. Мы с Иванычем говорим - ребята успокойтесь всё работает нормально, в штатном режиме, но ребята безосновательно всё толдычат о своём.

АБС работает в штатном режиме Тигуана. На других автомобилях в классе АБС работает более понятно и прогнозируемо. А под АБС Тигуана надо подстраиваться и не факт что она (АБС) не выкинет какойнибуть фортель в тот момент когда ты этого не ждешь.
Специально гонял машину и проверял работу АБС на одном участке в одних условиях, что бы выработать навыки работы с ней. Так вот на 6 торможениях работа АБС разная и в 4 случаях из 6 я бы въехал в передиидущего. Машина тупо не тормозит, АБС не позволяет этого сделать.
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Господа, фигня, вот наглядная демонстрация о работе АБС:
x_f8de8f6b.jpg

Видите? С АБС тормозной путь дальше на грунте!

Добавлено через 1 минуту
http://u.to/-klLAQ
http://youtu.be/CjJkEPIlaXs
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Прочитал еще несколько постов и появился вопрос. Зачем разные унылые дяденьки покупают себе тигуаны? Всетаки тигуан это машина с претензией на драйв, молодежная на внешность. Вам че тайот не хватает? Или это последний шанс подчеркнуть статус и взять себе немца и типа джип?
Да, абс у меня срабатывает ежедневно как и есп. Да, наверно это потому что я люблю притопить. Но наверняка все происходит потому что у нас, в отличие от столицы ужа давно зима и дороги представляют из себя зачастую укатанный снег. А когда начинается снегопад то наши коммунальщики не спешат чистить снег, поэтому пресловутые проблемы торможения на льду покрытом снегом у нас возникают ежедневно...
 

RRV

Заблокирован
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Днепр
Автомобиль
T&S 2.0 TSI 2011
А если завтра тебе скажут, что тигуан авто для унылых дяденек то, что ты продашь машину?:eek:

Добавлено через 3 минуты
Покупая машину каждый видит в ней то что хочет и соответственно получает это.
Если человек не получает от машины того что хочет то зачем она ему?

Добавлено через 8 минут
Для меня тигуан это хетчбэк с полным приводом и чуток большим салоном.:cool:
А считать его джипом наверное глупо
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
-xxx-, Так Вы бы с этого и начинали, что нарушаете все законы в т. числе физические, Вы специально превышаете допустимую безопасную скорость и т. д. Мне Вы мозг не запудрите, но зачем аудиторию дезинформировать? Вам надо на специальный спортивный трек, а дороги они для всех, потому и называются общего пользования! Вы думаете Вы крутой, шокируя начинающих водителей своей зажигательной манерой вождения, я про таких говорю - человек нацелен на удар и этот удар рано или поздно произойдёт, только и АБС и не виновные люди тут ни при чём. Всем хорошей дороги.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Читаем заново: тормозил на скорости 15-20 км/ч. Где вы увидели гнарушение скоростного режима?

Добавлено через 6 минут
И еще: я не крутой и никого не шокирую. Скорость по городу если и превышаю то в рамках 100руб. Но естественно не тошню а еду с потоком, ну может иногда немного быстрее. От резкого торможения или дтп перед тобой не застрахован никто. Так же не всегда получается держать приличную дистанцию в потоке перед впереди едущим (в это окно сразу кто-нибудь нырнет из правого ряда). Вот в таких ситуациях, да еще на скользкой и снежной дороге и может подвести абс если она настроена хуже чем у передней машины.
 
Последнее редактирование:

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Сколько же копий было сломано в полемике ABS vs noABS... На форуме любой марки авто есть тема, в которой звучит примерно следующее "Я жму, а она не тормозит! А вот раньше на тазах у меня все тормозило!"
И еще во многих местах встречал: "Вот у нас абс говно, не то что на фольцах!"
И по теме: никто не обращал манеру усилителя тормозов Тигуана уж очень рано и сильно "помогать" тормозить? Мое первое нажатие педали тормоза Тиги привело к очень неприятному клевку (это скорее всего после предыдущей машины, где усилитель начинал активно вмешиваться именно при резком нажатии и не в начале хода педали)
И это летом. А что зимой? Зимой это помогает еще более яростно блокировать колеса, следовательно активируется АБС, следовательно эффективность торможения снижается.
Хотя и на предыдущих машинах я так же со стрекотом АБС залетал в карманы, переживал гамму эмоций, тормозя, но продолжая нестись по направлению кормы впередистоящего и т.д. :) Но это позволяет узнать возможности торможения авто и "больше так не делать" :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
другой с асфальта на ледовую грунтовку
Т.е. никогда в городе с чистого асфальта ночью не попадали на ледяной участок неожиданно? Просто целая полоса покрыта замерзшей лужей метров 10-15, т.к. вода не уходит из небольшой впадины, но заранее ее не видно из-за впереди едущих машин? :)

Если пропустили, еще раз отмечаю отличие от другой АБС - на Тигуане АБС не перестает работать при ослаблении давления на педаль тормоза, когда уже проехал скользкий участок и снова чистый асфальт под колесами. Перестает только при полном отпускании педали. На другой машине, хонде, АБС переставала стрекотать при ослаблении давления, не требовалось отжать-нажать на полный ход педаль, чтобы торможение стало более энергичным. Это не является некорректным алгоритмом, еще раз подчеркну, это особенность. Может кто менял машины часто это и не заметил, но я перешел сразу через 10 лет технологий, с 97г машины на 2008г, и разницу заметил сразу. Но это лишь особенность, а не неправильная работа.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
-xxx-, Напишите претензию к VW, что они такие сякие немцы и вообще фашисты не настроили тормоза специально под Ваш остроатакующий стиль вождения! Ну хорошо, они спросят, а что, где и как Вам конкретно настроить, Вы же не ответите. Получается пусть кто то, что то сделает вместо меня, не известно что, не известно где и не известно зачем? По Вашей логике из всего этого вывод - АБС Тигуана не работает, не читает Ваши мысли, короче говно! Очкуете зимой - держите правильную дистанцию и скорость, да и на зимней резине не надо экономить, на сегодня лучше Hakkapelitta 7 (шипы) зимней резины я не знаю, да она дорогая, но жизнь намного дороже. Всем хорошей дороги.

Добавлено через 20 минут
Алекс7, А зачем Вам резко тормозить на льду? Вы и только Вы управляете автомобилем, допустим АБС Тигуана имеет какие то свои особенности в экстримальных ситуациях, но по моему не проблема понять и подстроиться под данный алгоритм работы тормозов, вовремя нажать, вовремя отпустить, но и не только ноги подключать к управлению автомобилем, проблем связанных с алгоритмом АБС не вижу!(другие проблемы присутствуют) Всем хорошей дороги.
 
Последнее редактирование:

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
324
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Kolmar, Иваныч54, я так понимаю, у нас тут образовалась некая петросяния, которая вопросом владеет не больно сильно, но всех пытается образовать, что они ездить не умеют... Давайте как нибудь потолерантней с заявлениями что ли...



Блин, на такой скорости АБС ВООБЩЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ!!! Задумайтесь сами, если бы АБС не отключался, то шансов у машины остановиться бы не было! Потому что задача АБС - это не допустить блокировки колес, а блокировка колес в частности - это полная остановка машины, потому АБС бы просто не давал машине останавливаться...

Мне Вас жалко если на вашем авто АБС отключается на такой скорости, а у меня вот стрекотала и помогла эффективно затормозить.

-xxx- скорость 15-20км/ч, лед под снегом и тормозной путь 1,5-2м?! Да вы, батенька, сказочник! Или просто до сих пор настолько находитесь в эйфории от новой машины что выдаете желаемое за действительное.

Я то как раз не сказочник и эйфории от новых машин уже давно не испытываю, для меня это всего лишь очередное средство передвижения, но его поведение на дороге меня вполне устраивает.

Добавлено через 12 минут
А когда начинается снегопад то наши коммунальщики не спешат чистить снег, поэтому пресловутые проблемы торможения на льду покрытом снегом у нас возникают ежедневно...

А вот с этой проблемой - на форум коммунальщиков, там Вам помогут, а там того глядишь и АБС придёт в норму.:rolleyes:

Короче, у каждого своё мнение и своя АБС в авто и в голове, и у каждого работает индивидуально. Главное, чтобы никто не пострадал.
Всем удачи на дорогах и корректной работы АБС и ЕСП.:az:
За сим позвольте откланяться из этой темы, а то она уже в стиле "бесконечный рассвет".:eek:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, А зачем Вам резко тормозить на льду?
Человек пьяный вышел на переход на красный, например. У меня зимой так было: стоял человек, стоял с другом, смотрел в обе стороны, разговаривал... И когда мне оставалось метра 4 до него, взял и шагнул на дорогу. Причем перехода никакого нет. Еле увернулся и задел только зеркалом его руку, т.к. по встречке поток шел (а дорога две узкие полосы с припаркованными машинами), едва вписался между встречной машиной и ним... Пьяный был, друг его попытался сдернуть обратно, но он как мешок качнулся в сторону дороги и сделал шаг...

PS: еще ситуация, тормозишь ты несильно (я вообще по тормозам бью только если впереди что-то случилось, всегда торможу загодя), наезжаешь колесом на лед хотя бы метр длиной, и все, АБС пошла стрекотать не переставая. Хотя асфальт давно. В ситуации, когда что-то происходит неожиданно, спасают навыки, когда ты на автомате принимаешь верное решение, а не думаешь "если у меня случилось это, надо сделать то", что всегда медленнее. Потому я еще раз хочу сказать, что надо принять во внимание особенности, привыкнуть к ним, а не сразу сделать вывод, что абс хреново настроено, и ничего сделать нельзя.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
324
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Потому я еще раз хочу сказать, что надо принять во внимание особенности, привыкнуть к ним, а не сразу сделать вывод, что абс хреново настроено, и ничего сделать нельзя.

Согласен на все 100.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кстати, когда тестил ньюспортаж прошлой зимой то такого поведения абс не заметил. На слух на спортяге частота срабатывания абс была ниже
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
192
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Сколько же копий было сломано в полемике ABS vs noABS... На форуме любой марки авто есть тема, в которой звучит примерно следующее "Я жму, а она не тормозит! А вот раньше на тазах у меня все тормозило!"
И еще во многих местах встречал: "Вот у нас абс говно, не то что на фольцах!"
И по теме: никто не обращал манеру усилителя тормозов Тигуана уж очень рано и сильно "помогать" тормозить? Мое первое нажатие педали тормоза Тиги привело к очень неприятному клевку (это скорее всего после предыдущей машины, где усилитель начинал активно вмешиваться именно при резком нажатии и не в начале хода педали)
И это летом. А что зимой? Зимой это помогает еще более яростно блокировать колеса, следовательно активируется АБС, следовательно эффективность торможения снижается.
Хотя и на предыдущих машинах я так же со стрекотом АБС залетал в карманы, переживал гамму эмоций, тормозя, но продолжая нестись по направлению кормы впередистоящего и т.д. :) Но это позволяет узнать возможности торможения авто и "больше так не делать" :)

+1000
Те же самые мысли, при выезде из салона на первом торможении. Сделал поправку на ветер, и серьёзных проблем пока не возникает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня вечером специально несколько раз оттормаживался в ноль на снежной дороге. АБС трещит практически до полной остановки. На начальной стадии торможения замедление активно, потом срабатывает абс и машина сбрасывает скорость очень неохотно. Прерывистое торможение оказалось гораздо эффективней чем "что есть силы педаль тормоза в пол". Если у вас тормозит по другому - рад за вас. Возможно тогда у моей машины проблемы с тормозами
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,423
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Если у вас тормозит по другому - рад за вас.
Думаю у всех так, т.к. когда мне ОД искал причину некорректной работы кнопки OFF ROAD, то менял блок управления АБС и с новым блоком в торможении ничего не изменилось.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сегодня вечером специально несколько раз оттормаживался в ноль на снежной дороге. АБС трещит практически до полной остановки. На начальной стадии торможения замедление активно, потом срабатывает абс и машина сбрасывает скорость очень неохотно. Прерывистое торможение оказалось гораздо эффективней чем "что есть силы педаль тормоза в пол". Если у вас тормозит по другому - рад за вас. Возможно тогда у моей машины проблемы с тормозами

Вот, а я про тоже говорил где-то чуть раньше, там мне сказали, что я ездить не умею. Только это уже не первый год с таким вопросом. Я, еще когда полтора года назад выбирал машину, уже об этой особенности читал. Так что оказался готов.
Тоже присоединяюсь, что прерывистое торможение ЛИЧНО У МЕНЯ оказывается эффективней, чем просто давление изо всех сил. Хотя на других машинах вполне может быть и по-другому. Каждый может найти для себя нужный алгоритм, ведь, ИМХО, главное - доехать до пунтка назначения, а не выяснить, чьи тормоза правильней настроены :az:
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
192
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
os281, а в чём заключалась некорректная работа кнопки OFF ROAD? Вопрос никак не увязываю с обсуждаемой темой, просто иногда пользуюсь этой опцией, так что для общего развития. Заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу