тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Viper56, ничего вспоминать не надо. Если считаете стрекот АБС лишним в какой-то ситуации, просто разок отпустить-нажать заново тормоз.

Как пример - тормозил по буеракам, созданным полностью замерзшим снегом/льдом. Т.е. представьте изъезженный колесами сугроб по краю дороги, где все паркуются, который после оттепели смерзся намертво... И ничего, аккуратно так останавливаемся, раза три пришлось перенажать на тормоз, перескакивая по кочкам. Я не думаю, что одноклассник остановился бы лучше, за исключением возможного отсутствия перенажатия на тормоз, либо меньшего их числа.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
amigo, Я тут опус писюкал, но И-нет глюкнулся... И не отправилось ....
Ситаяция такова,чито ...
Я наотмечаля седдя... отписюкаюсь по мере просветления!)))))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
затем год безаварийной езды
Интересная логика: чтобы ездить безаварийно нужен опыт, но ВУ дадут, только если год будешь ездить без аварий... Впору получать временное и держать авто в гараже год )) Кстати, есть же такие люди, которые получают ВУ "на будущее", а потом тронуться на механике не могут, зато стажа 10 лет :)

Думаю у нас после спец. полигона процентов 90 отсеялись бы
Ну вообще, тогда это неплохая идея, с разгрузкой дорог ))

а остальные после зимней езды
Да, я сам корю себя, что так и не добрался до курсов зимних, позор на мою голову :mad:
А там бы уже и тормоза потестил в разных режимах и вообще :ay:
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
СВС, Сертификат на Тигуан получен на несколько высшем уровне чем НАМИ, я так думаю(хотя мож и ошибаюсь). Даже если в сертифицировании принимало участие НАМИ, то вполне возможно им дали коману " Фу"(пропустить), так и будут пропускать...
Этот вопрос я частично изучил.
Оказывается, если авто имеет европейские сертификаты, то повторно для РФ его сертифицировать не надо - имеется международное соглашение на эту тему. То есть Тигуан в РФ не сертифицировался - в смысле полигонных испытаний. Максимум выписали бумаги на основе европейских.
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
столкнулся сегодня с проблемой отказа тормоза !!! переехал поворот метров на 8 !!! под колесами было немного каши и асфальт !!скорость наверное 20 км !!! в общем я в шоке !! опасный сей агрегат !! а если бы это был светофор ??? мой стаж 18 лет
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
denisd26, я бы к дилеру на вашем месте бы обратился!
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
denisd26, я бы к дилеру на вашем месте бы обратился!

наслышан о похожих проблемах на поло седане !! толку от обращения к дилеру у них несколько лет не было !! а кто нибудь пробовал к дилеру обращаться ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
столкнулся сегодня с проблемой отказа тормоза !!! переехал поворот метров на 8 !!! под колесами было немного каши и асфальт !!скорость наверное 20 км !!! в общем я в шоке !! опасный сей агрегат !! а если бы это был светофор ??? мой стаж 18 лет

Нормально все! Главное приучить себя в критической ситуации хватацца не за яйц@ а за ручник )))))
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Моя проверка включения brake booster и отключение trailer stabilization (каналы блока abs) откладывается на неопределенное время, т.к. у нас расстаял снег и лед :) Вчера было минус 15, сегодня плюс 5.
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
Нормально все! Главное приучить себя в критической ситуации хватацца не за яйц@ а за ручник )))))

или парашют с собой возить его в окно выкидывать случае чего :)))) еще как вариант якорь к авто прикрепить и случае чего его в окно выкидывать:)) в общем есть варианты помимо ручника еще :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
у "глупых" европейцев Вы сначала получите временное ВУ, затем год безаварийной езды, затем экзамен на спец. полигоне + надо сдать езду зимой и только тогда постоянное ВУ. Думаю у нас после спец. полигона процентов 90 отсеялись бы, т. есть снова в автошколу! (а остальные после зимней езды!)
Сколько сказок. Точнее Вы про какую страну? Монте-Карло? Товарищ весной в Финляндии на права сдавал. Всё отлично. Всё как у нас в 90-ых. Полгода курсов, езда с инструктором, площадка. Упражненйи только побольше. ОСновы контраварийного вождения факультативно. Показали, но сдавать не надо. Экзамен и полноценные права.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
gLobster, не вводите народ в заблуждение ( у вашего товарища наверное уже было российское ВУ), я озвучил алгоритм первичной сдачи, без наличия ВУ другой страны. Для Финляндии - всё как я изложил, ваш друг наверное плохо знает финский и думает, что получил постоянное ВУ (это не первый случай). В Финляндии без зимней езды ни какого постоянного ВУ быть не может, а взяток там не берут - сразу тюрьма. Короче, что бы долго с Вами не обсуждать - выложите- ка фото его якобы постоянного ВУ, вот после фото и продолжим, т. есть я буду готов принять Ваши извинения.
Всем удачи на дорогах.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
amigo, самым позорным человеческим свойством я считаю навешивание ярлыков и деланье выводов не зная даже минимума.
Пока я знаю только Вас как хама и вообще не вижу смысла продолжать в таком тоне какое-либо взаимодействие. ЧТо-либо я выложу для Вас если Вы хоть чем-то мне сможете показать, что Вы имеет право оценивать и решать. Пока же просто буду Вас игнорировать
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
а при чем тут ВУ ???
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
denisd26, это второй признак троллинга. Первый - оскорбление собеседника, второй - увод от основной темы обсуждения. Причем обычно с обязательнымпереходом на личности.
 

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
кто то тут работает на фв :) и пытается зафлудить нормальную тему о неработающих тормозах :)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
кто то тут работает на фв :) и пытается зафлудить нормальную тему :)

Нет.
Просто кто-то честно признаёт,что идеальных машин не существует.А уж тем более когда выясняется,что имеется(пусть и не у всех) "косяк" и человек пытается если уж не добиться от Вагена признания этого(с соответсвующим исправлением),то хотя бы предупредить других,чтобы знали и были готовы к неожиданностям.
А кто-то придерживается принципа "Мой выбор самый правильный.А раз это так,то никаких косяка не существует в принципе,выдумки всё это,просто те,кто эти косяки обнаружил не умеет ездить,и вообще "Дас Ауто наше ФСЁ",не имеющее никаких изъянов.А тут какие-то нахалы смеют мне указывать,что и на солнце есть пятна."

Касательно обвинения что никто ничего не делает.Попросил бы "обвинителей" внимательнее читать эту тему,а не только писать.Народ и в представительство пишет и в СМИ обращается(иначе бы как эта тема была бы озвучена в эфире).Другой вопрос как Ваген на это реагирует.
А реагирует он никак.
О попытке своего посильного вклада.Озвучил эту тему,а так же все ссылки руководсту одного агенства,которое плотно работает с Фольксвагеном,попросив чтобы оно(руководство) при очередной встрече хотя бы попросило прокоментировать Вагенцев эту ситуацию,а так же честно предупредил,что на очередной съёмке,где представители Вагена будут, лично поспрашаю,ибо эта тема мне небезразлична.Результат:меня больше это агенство на съёмки,касающиеся Фолькса не приглашает.BMW,ЛендРовер,Вольво пожалуйста(в прошедшее воскресенье вот в "АРТЕКСе" съёмка была),а Фольксваген увы,типа пока не надо,проектов нет(и это в предновогодие недели,когда у конкурентов акция за акцией!!!).Я не сторонник конспирологий,но терзают смутные сомнения,особенно когда узнал,что акции(причем активные) проводятся,только снимает их другой человек.
Ничего,впереди ещё ежегодный зимний Бал Немецкой экономики.
Это мероприятие,к счастью, другое агенство готовит,меня уже зафрахтовали.Будут там и Вагеновцы.Поспрашиваю.Только сомневаюсь,что они не знают об этом.Просто громкого шума об этом не было.А шум не выгоден.Столько денег вбухано!!!


Теперь следующее
"ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЖДУНАМ И СОБИРАЮЩИМСЯ КУПИТЬ ТИГУАН - У ЭТОЙ МАШИНЫ ХРЕНОВЫЕ ТОРМОЗА",
Нечто подобное ЛендРоверовцы год с лишним назад проделали.
Только тема касалась обслуживания.
Когда представительство задрало вдвое цены на обслуживание и вдвое снизила межсервисный интервал по времени(сделали 6 мес.)
И так же были письма в представительство и СМИ.
И только сейчас на модели 2013 года вернули интервал 1 год.А на машины с 2010 по 2012 всё осталось как и было.
Это я к тому,что если Ваген и задумает что-то сделать,то будет исправлять сей косяк только на новых машинах.Да и то,если какой-нибудь сильный шум поднимется.
Ну и как обещал.Попробовал сравнить работу тормозов на Фриле и на Тигуане(по осени уже был отчет) по заснеженой дороге в мороз(неделю назад) и сегодня по слякоти(место то же,рядом с домом,под уклон с выездом на дорогу).Скорость 10-15км/ч,ситуация неожиданно выбегающий ребёнок(например),соответственно экстренное торможение.Резина одинаковая,только на Фриле она 48тыс.прошла(третий зимний сезон),а на Тигуане полторы тысячи (новая!!!).Фрил на ПОЛ-ТОННЫ!!!! тяжелее.
Итог.Всё то же,что и осенью.У Фрила тормозной путь(со стрекочущей АБС) КОРОЧЕ!!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И только сейчас на модели 2013 года вернули интервал 1 год.А на машины с 2010 по 2012 всё осталось как и было.
Хорошая новость :ay:...Еще с ценовой политикой Фрил бы не загоняли в уровень Тура(все -таки есть уже Эвок) то в будущем с удовольствием бы расмотрел его снова в варианте с 190 л/с дизелем :)
но это уже оффтоп..сорри )
 

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
70
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
И так.. Хочу поделится с вами своими наблюдениями. Уже почти месяц как я поменял Тигуана на его "старшего брата" - Туарег. Вчера представился случай испытать на нем как работу тормозов, так и АБС в частности. На скорости около 80 км/ч пришлось перестроиться в снежную кашу, при этом шло интенсивное торможение, которое потом перешло в экстренное, т.к. на дорогу, на "зебре", вышел пешеход, которому было абсолютно все равно, что он переходит 3 полосы оживленной трассы, по которой двигается достаточное кол-во авто. Но не о нем речь… Пока скорость была довольно высокой торможение было эффективное, и я точно понимал, что остановлюсь там, где мне нужно. Но при достижении скорости 30-20 км /ч начала стрекотать АБС, как на Тигуане и торможение стало не столь эффективным. Тут я уже перепугался не на шутку, т.к. понимал, что Тигуан в данной ситуации просто не тормозит, и если бы я ехал на Тиге пролетел бы этот пешеходный переход метров на 5. Тут же я остановился практически там, где должен был . Так что тормоза и АБС в Тигуане, на мой взгляд, в такой ситуации действительно подводят водителя с каким бы опытом он не был…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу