тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Evgeniy99, я сомневаюсь, что ФВ обратит внимание на этот форум, мне кажется, Вы как то слабо хотите, или хочите, собрать подписи, не вопрос, с этого форума, да и с параллельного, подпишутся все, даже те, кого все устраивает (из солидарности, а может станет еще лучше), а изливаться в этой ветке можно вечно, как вариант, попросить админа этого сайта в мигающей заставке (рекламе) разместить лозунг, "ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЖДУНАМ И СОБИРАЮЩИМСЯ КУПИТЬ ТИГУАН - У ЭТОЙ МАШИНЫ ХРЕНОВЫЕ ТОРМОЗА", ну или как то так, я думаю эффекта будет больше. Проблема сезонная, зимой поплакались и разошлись, заезды предлагались и в прошлую зиму, я предлагал свой авто, пошумели, пописали, и ....., парашют не раскрывается, якорь не выпадает :rolleyes: зато фотки с собачками зачетные :D и пунктирчики классные :rolleyes:, Вы это в ФВ отправьте, пусть там тоже поржут.
Ну таки где подписываться?
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
"ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЖДУНАМ И СОБИРАЮЩИМСЯ КУПИТЬ ТИГУАН - У ЭТОЙ МАШИНЫ ХРЕНОВЫЕ ТОРМОЗА"
А что, тоже хорошая мысль, только добавить - ЗИМОЙ . Может тогда ФФ и обратит внимание. Интересующихся и ждунов много на форуме, может кому охоту и отобьет.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Evgeniy99, у меня мыслей, как снега за окном, обращайтесь :eek:
Есть еще институт НАМИ, они не ФВ (не так затратно), за денежку протестят тормоза и выдадут оф.заключение, а вот на них уже обращают внимание, бумага от НАМИ о плохих или не очень хороших тормозах, это смертный приговор ФВ, вот тогда вам и АБС поправят и в шинку пукнут.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну таки где подписываться?
в этом вся соль. Надо то не подписываться. Надо написать :) Кто-то уже писал, мы подписывались. А так позиция очень удобная. "Вы всё не так делаете. Напишите я подпишусь". А вы вот напишите сами. И кто-то и под Вашим письмом подпишется
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
СВС, Сертификат на Тигуан получен на несколько высшем уровне чем НАМИ, я так думаю(хотя мож и ошибаюсь). Даже если в сертифицировании принимало участие НАМИ, то вполне возможно им дали коману " Фу"(пропустить), так и будут пропускать...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может тогда ФФ и обратит внимание. Интересующихся и ждунов много на форуме, может кому охоту и отобьет.
одни плюсы! Продажи упадут - производитель станет более восприимчив к нуждам юзеров; ворюги так и не заимеют интерес насчет нашей машины
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
в этом вся соль. Надо то не подписываться. Надо написать Кто-то уже писал, мы подписывались. А так позиция очень удобная. "Вы всё не так делаете. Напишите я подпишусь". А вы вот напишите сами. И кто-то и под Вашим письмом подпишется
А я не подпишусь... Меня тормоза Тигуана полностью устраивают. А вот если бы была петиция об увеличении багажного отделения, то я бы подписался!))
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
gLobster, если Вы внимательно прочитаете мои посты, то поймете, меня тормоза вполне устраивают, да есть недостатки, я под них адаптировался, спасибо ветке, сразу после покупки машины выехал на полигон, обкатал в разных ситуациях, выработал алгоритм торможения (для себя), по этой причине не вижу смысла принимать участие в инициативной группе, а подпись поставлю, может кому то и пригодится, а если бы меня не устраивала система тормозная, я либо поменял бы авто, либо сдал ее на опыты в институт, и либо меня убидили в исправности системы, либо с оф.бумагой я выносил мозг представительству ФВ. КАК ТО ТАК.

Добавлено через 5 минут
S.V.V, велком, увеличу до любых размеров, поставлю на раму, обклею карбоном, вставлю орех, любой каприз, за ваши деньги, даже сертифицирую :bp:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а если бы меня не устраивала система тормозная, я либо поменял бы авто, либо сдал ее на опыты в институт, и либо меня убидили в исправности системы, либо с оф.бумагой я выносил мозг представительству ФВ. КАК ТО ТАК.
О! Кто тут скидываться хотел?
Вот кому надо денег дать! Товарищ решительный и напористый! ))))))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
СВС, Ты чё???? !!!!!


Кузов мине хотишь удлинить?


Не.... На энто я не согласный!)))))
Ибо признаю авто только в заводском исполнении)))
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Вот кому надо денег дать! Товарищ решительный и напористый! ))))))
Это Вы про меня :eek: а Вы все читали, что я писал, или не осилили :rolleyes:
S.V.V, да хоть бронирование по степени 5, правда Ваша движимость станет недвижимостью, в лучшем случае медленно ползающей :D
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
СВС, Не... Ну если вы в тот бардачёк, что именуется подкапотнным пространством, запихнёте ДВС литров под 5 о 500 л.с(МИНИМУМ), поставите бронировку по высшему классу, модернизируете подвеску с сохранением хотя бы теперешних ездовых качеств, сохроаните пространство для пэссенджеров внутри авто с увеличением багажного отделения, при этом сохранится теперешняя управляемость и динамика и при этом всём мне это обойдётся всё в 3 копейки....
То почемуб и нет?!!)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЖДУНАМ И СОБИРАЮЩИМСЯ КУПИТЬ ТИГУАН - У ЭТОЙ МАШИНЫ ХРЕНОВЫЕ ТОРМОЗА
млин, тады Ваще Тига хрен сплавишь на вторичке :) у меня уже чел на заправке спрашивал, как зимой с тормозами мол слухами мир полон, что по зиме не очень :) А , я как "золотая рыбка" ни чё не ответил, только лючком бензобака щёлкнул :) и покатил дальше.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
evgen66, А я б сказал... "Не читайте Вы совеЦких газет, батенька")
Я когда на ТО -4(60 тыс км) приехал, там тоже любопытствующие поинтересовались как там 1и4 поживает?
Да никаких проблемм, был мой ответ.... И это истиная правда!!!!
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я в принципе за то чтоб в автомобилях эксплуатирующихся на дорогах нашей необъятной родины были запрещены к эксплуатации всевозможные автомобили с электронными помощниками, противотуманными фарами и фонарями и прочеее.
И усилителями руля - а то обратная информация на баранке некорректная
И АКПП - а то связь двигателя с колёсами непрямая
И т.д. и т.п.

Про противотуманки - вообще перл, конечно...
А глупые европейцы продолжают расширять список систем, без которых выпуск авто запрещается. Никакого понимания об обучении начинающих водителей

А "переходный период" в таком раскладе, кстати, будет у всех и не будет кончаться, т.к. начинающие водители появляются каждый день и ездят с тобой по одним дорогам :)
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Lirik, у "глупых" европейцев Вы сначала получите временное ВУ, затем год безаварийной езды, затем экзамен на спец. полигоне + надо сдать езду зимой и только тогда постоянное ВУ. Думаю у нас после спец. полигона процентов 90 отсеялись бы, т. есть снова в автошколу! (а остальные после зимней езды!)
Всем удачи на дорогах.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Отличная получилась дискуссия, познавательная. Для себя я вынес две очень ценные рекомендации: 1. придется вспоминать давно забытые навыки судорожного топтания педали тормоза а-ля "russian ABS" и 2. придется тренироваться в скоростном поднятии кнопки ручника вслепую. Именно об этом я мечтал, покупая авто за 1.3 млн. Да, еще неплохо руки на тренажере подкачать на случай "красного руля". А в остальном, все хорошо, все хорошо... Летом ездить - одно удовольствие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу