тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Асланян грит, что в его Тиге 6ти ступка дсг? Немецкая, что ли у него сборка на предоставленной ему тестовой машине?
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
а кто из тигуанов с коробкой ДСГ приезжал?
Асланян критикует Ауди Ку3 с ДСГ, говорит тестировал тигуан с ку3 с ДСГ - ауди прыгает на заднем ходу при торможении ... про тигуан пока ничего плохого не сказал, респект!
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Молодцы все,кто приехал!Хоть так привлекли внимание Вагена.Правда я не уверен,что в нынешних машинах что-то будут исправлять на програмном уровне.Может в следующем обновлении.
Но всем кто приехал на встречу спасибо!
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
не уверен,что будут исправлять на програмном уровне
а я из слов Асланяна (самом начале) понял прямо противоположное:
1) проблема была продемонстрирована ФВ, и (главное!) ФВ её увидел и признал!
2) господин Асланян (видимо) после этой встречи имел конструктивную беседу с ФВ, в которой ему и сказали, что этот баг совсем не трудно исправить
... а потому в самом начале Асланян и произнёс свою фразу (см.выше) о выеденом яйце, т.е. что её несложно исправить!
пс
ну это Я так понял...
...а я оптимист
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А я поймал.
Буквально час назад нарочно или специально.
Покрытие не ровный лед слегка припорошенный снегом. 25-30 кмч.
Тормоз в пол - АБС дребезжит, толку ноль.
Перенажал опять в пол - торм путь 50см, т.е. КОЛОМ!
Занавес.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Парни, вы красавцы!
Жаль, что я не приехал - тоже красавцем был бы)))
Проблема АБС впервые озвучена официально!
Я правильно понял, что ФВ вежливо послал, предложив письменно изложить условия гарантированного возникновения плавающей ошибки?
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Всю тему не читал, но конкретно мне не нравится, что автомобиль при незначительном торможении на поперечных трещинах асфальта, задействует АБС(хотя колеса не блокируются) и торможение сильно ослабевает.
Происходит это почти каждый раз, когда начинаю тормозить на дороге с поперечными трещинами асфальта(довольно глубокими), т.е. когда одновременно 2 передних колеса попадают в трещину, причем трещины идут каждые ~10м, на других авто таких проблем не замечал. Езжу по такой дороге каждый день на работу, езда превращается в игру, при перескакивании трещины ослабеваю торможение, потом опять увеличиваю и так до полной остановки. Никаких багов, а стабильная некорректная работа абс.
 
Последнее редактирование:

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
В машине нас было четверо человек.При скорости 35 начал тормозить , проехал порядка 2 метров. Осмотрели тормозной путь , вернее следы от шипов на льду. Представители ФВ отметили что тормоза сработали хорошо. Рассмотрели расстояние отметин шипов и пробелов на льду,при отработке АБС. Причем сплошные полосы шипов именно под конец остановки машины(тормозной путь 2 м.) . Сказали что ТАК и должно БЫТЬ при работе АБС. Мне добавить больше нечего.
 

krmax70

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан, Исузу Аксиом
А я поймал.
Буквально час назад нарочно или специально.
Покрытие не ровный лед слегка припорошенный снегом. 25-30 кмч.
Тормоз в пол - АБС дребезжит, толку ноль.
Перенажал опять в пол - торм путь 50см, т.е. КОЛОМ!
Занавес.

У меня точно в таких же условиях было: неровный лед, припорошенный снегом. Скорость около 20 км в час. Резина Хакка-5, шипы.
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
надо, чтоб кто-нить с регистратором (с GPS, чтоб скорость замерить и чтоб звук писался) расху****ся, а потом вышел и заснял дорожные условия, при которых это произошло, а потом подал в суд.
Вот тогда эти 3,14... зачешутся, а сейчас баг не выловлен, значит несколько тысяч человек 3,14***дят и пусть идут лесом.
Зря ты так о них. Приехали чтобы разобраться в проблеме.Немец старался понять суть претензии к АБС. Не отмахивался от вопросов. Объяснял принцип работы АБС. Но вот баг так и не показали не "шмакли" :)
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Всю тему не читал, но конкретно мне не нравится, что автомобиль при незначительном торможении на поперечных трещинах асфальта, задействует АБС(хотя колеса не блокируются) и торможение сильно ослабевает.
...
Я вот тоже чаще ловил баг именно в такой ситуации. Иначе говоря, торможение на гребенке (причем скорость может быть как 10 км/ч, так и выше; ловил и летом, без всякого льда и снега).

То, что нас попросили составить перечень обстоятельств, при которых появлялись проблемы, абсолютно правильно, ибо даже на сегодняшней "сходке" звучали различные описания ситуаций. А это нехорошо, нам нужно было бы договориться :cool:
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
grindewald, Ну у вас в Москве это может быть и баг)) А у нас вдалеке от столицы, дороги все такие, описанные мной ранее. И в моем случае это "будничная" работа АБС которую я наблюдаю каждый день. Приезжайте к нам вместе с делагацией, здесь "ловить баг" не нужно, достаточно поездить по нашим дорогам и все сразу будет понятно. Повторюсь, что нужны не просто ямы, а глубокие поперечные трещины, на относительно нормальном полотне. На моем пути на работу есть отличный участок дороги, который я объезжаю, спуск с горки с очень частыми трещинами(2-3м), где АБС вообще не понимает, что это такое, наверно даже на полигонах такого не было.
 
Последнее редактирование:

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Есть видео регистратора с теста АБС. Весит в zip 147 Мб . Могу скинуть на мыло по желанию . Выложить здесь не получается.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
На моем пути на работу есть отличный участок дороги, который я объезжаю,

а надо проехать с камерой в салоне + друг на обочине, тоже с камерой. про youtube рассказать? )
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
KOREfan, на ютуб, а сюда ссылку
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
os281, Скинь мыло в личку.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
147 Мб по почте не прокатит)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу