тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
(пока все истории с визами и прочими отговорками похоже на затягивание ответа).

Судя по рассказам забугорников, получение русской визы - это квест покруче визы Британской короны... А если ещё и с кучей НЕПОНЯТНОГО оборудования... Лично я совсем не удивлён, что так долго...
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
vitdor
Поддерживаю. Идея насчет баннера хорошая. Здешний форум наиболее посещаемый и активный (тех, кто интересуется и тех, кто уже приобрел тигуана).

Нужен баннер и паралелльно еще раз подключить АР.

Сколько гольфисты добивались признания глюка DSG? Есть такая статистика? Сейчас 5 лет гарантии на DSG, но даже они останавливают от покупки чуда под названием DSG...

Что касается меня, то я всерьез задумываюсь забрать предоплату за Тигу и взять того же спортажа... Безопасность авто - превыше всего. Cегодня поеду, гляну на Спортаж.
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
LzN, твои слова да богу в уши. Тока все мы парни-то нетерпеливые (Россия всё-таки). Кто-то уже тормоза новые колхозит. А Масян после бага 4-5 дней бухает:mad:. Есть риск тигуановодам и на стакан присесть, что не айс.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Andgei, баг тормозов не тот повод уйти в запой)))))

Добавлено через 5 минут
Судя по рассказам забугорников, получение русской визы - это квест покруче визы Британской короны... А если ещё и с кучей НЕПОНЯТНОГО оборудования... Лично я совсем не удивлён, что так долго...

Да ладно
Виза рабочая. Немцы к нам приезжали. От момента вызова до приезда 5 дней. Тоже перли оборудование. Только не в Москву а в Кемерово.
 
Последнее редактирование:

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Знаете, есть хорошая пословица - когда хочешь ищешь возможность, а не хочешь - ищешь повод.

Хотели бы приехать - приехали.

А по срокам ответа правда не понятно. Слово "ждите" имеет диапазон ожидания от дня высказывания и до... бесконечности. Больше конкретики!
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
potaskuns, я тоже знаю по рассказам про получение визы: это непросто, но решаемо. Тем более, когда его получают по бизнесу.


Масян, согласен.

Господа, так у нас будут даты, на которые мы будем ориентироваться? А то уже неделями обсуждаем: надо давить/надо ждать. Определимся с датами, будет ясно, что и когда делать :)

Добавлено через 2 минуты
Beste, да, "ждите" это ни о чем.
 
Последнее редактирование:

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ладно, по делу имеем следующее:
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Претензия под которой я подписался на демократоре отправлена в ООО «Фольксваген Груп Рус» 02.04.2013
пруф http://www.democrator.ru/problem/11009/history
Итого 02.04.2013 + 20 = 22.04.2013
По закону 22.04.2013, как я понимаю, должен быть ответ.
Если ответа не будет и начнется классическое унылое МОЛЧАНИЕ, то сами понимаете, надо будет поступать жестче.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
vitdor, ага, спасибо! Теперь понятно более-менее после которого числа сроки будут нарушены.
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Тогда после 22 апреля, в случае тишины со стороны ФауВе), всему форуму (по всей стране) массово ехать в свои автосалоны и рекламировать ABS.

Параллельно можно Медвепутам черкнуть...)

Посмотрим, что они на это скажутЪ)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
02.04 - отправлено от демократора, по закону срок исчисляется по штемпелю/отметке о получении
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
02.04 - отправлено от демократора, по закону срок исчисляется по штемпелю/отметке о получении

Да, верно, отправлено заказным со всеми штампами и прочее как положено...
http://www.democrator.ru/problem/11009/docs#
Интересно еще не получено что ли? Ну да почта России, все возможно.

Посмотрел список кому отправлено улыбнуло, Прокурор краснодарского края то тут зачем :) да и заместитель мэра по вопросам природопользования тоже, но да правильно, больше не меньше они все равно не в одной комнате все сидят.
 
Последнее редактирование:

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
Тогда после 22 апреля, в случае тишины со стороны ФауВе), всему форуму (по всей стране) массово ехать в свои автосалоны и рекламировать ABS.

Параллельно можно Медвепутам черкнуть...)

Посмотрим, что они на это скажутЪ)
Типа так?

65372028129b.jpg
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2

с таким настроением он слона не продаст...
товарищам, которые тут очень высоко поднимают волну тоже бы подумать над тем, что когда-нибудь им еще придётся свои машины продавать. ложки найдутся, а вот осадочек останется.

я не о том, что надо молчать в тряпку, но разводить 600 страниц топика и потом не смочь реально продемонстрировать проблему - тут уже задумываешься, а стоит ли горячку пороть?

когда уже даже Алекс7 пишет, что "БАГА НЕТ" - тоже самое говорят приборы, инженеры TRW и VW..
когда у машины уважаемой (мною, на самом деле) форумчанки, которая участвует в статье АР внезапно находят и диагностируют целую кучу косяков, которые "никто не мог полгода решить" - все эти факторы у меня лично создают впечатление что шума куда больше чем реальной проблемы.
хотя дистанцию я признаться продолжаю держать, просто потому, что немного мнительный по натуре и осторожный человек.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
с таким настроением он слона не продаст...
товарищам, которые тут очень высоко поднимают волну тоже бы подумать над тем, что когда-нибудь им еще придётся свои машины продавать. ложки найдутся, а вот осадочек останется.

я не о том, что надо молчать в тряпку, но разводить 600 страниц топика и потом не смочь реально продемонстрировать проблему - тут уже задумываешься, а стоит ли горячку пороть?

когда уже даже Алекс7 пишет, что "БАГА НЕТ" - тоже самое говорят приборы, инженеры TRW и VW..
когда у машины уважаемой (мною, на самом деле) форумчанки, которая участвует в статье АР внезапно находят и диагностируют целую кучу косяков, которые "никто не мог полгода решить" - все эти факторы у меня лично создают впечатление что шума куда больше чем реальной проблемы.
хотя дистанцию я признаться продолжаю держать, просто потому, что немного мнительный по натуре и осторожный человек.
Ну ежели ложки найдутся, то и осадка не будет, мы же вроде все образованные люди и можем быть не предвзятыми(если хотим). Более того я уважаю производителя признающего свои косяки.
БАГ ЕСТЬ, под присягой подтвержу. А мнительность ну хз, это не физика, с ней тяжело, это наверно тоже в каком то смысле баг(обычно он от не знания).
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
когда уже даже Алекс7 пишет, что "БАГА НЕТ" - тоже самое говорят приборы, инженеры TRW и VW..
когда у машины уважаемой (мною, на самом деле) форумчанки, которая участвует в статье АР внезапно находят и диагностируют целую кучу косяков, которые "никто не мог полгода решить" - все эти факторы у меня лично создают впечатление что шума куда больше чем реальной проблемы.
хотя дистанцию я признаться продолжаю держать, просто потому, что немного мнительный по натуре и осторожный человек.
Алекс где-то писал что бага нет?
Ну если только пока сам его не словил...
Тем кто его поймал пофиг на то что говорят приборы ТРВшников. Большинство в этой ветке уже испытали что значит катиться на 2 нетормозящих тоннах в попутную машину или на пешехода.
А то что слона не продать так это ты прав! Поэтому пути назад у нас уже нет. Только додавить ФВ на решение проблемы, а вот для этого уже все методы хороши, особенно если концерн в ответ морозится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу