тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сроки обычно лимитированы какими-либо распоряжениями... Главное, чтобы не внутренними, а то там может быть указан срок, в виде размытой фразы: ... время достаточное для качественного изучения и принятия решения...
РS А баг же вроде не на машине Никиты поймали...
Лимитированы законом о правах потребителей, с момента регистрации жалобы у них есть 20 дней на экспертизу(оно конечно надо предоставлять А/М с проблемой, но т.к. заявка коллективаня и массовая то случай не может быть с отдельной машиной, имеет место быть системная проблема настройки АБС), после чего должны дать ответ. В случае просрочки неустойка 1% от стоимости товара в месяц.
Да, согласен, надо писать повторно и указать что в случае не предоставления ответа будем обращаться в общество ЗПП и если надо в суд(с иском о бездействиии и нарушении ЗоПП, для начала) заверив виртуальные подписи - реальными.
Имея на руках обе бумаги направленные в их адрес и ни одного ответа, вполне возможно получить нужный результат. Совсем здорово было бы коллективное обращение составить на бумаге и всем лично подписать.
Тут поймите, если дело дойдет до суда - решать будет судья на основании данных экспертиз и исходя из здравого смысла... право то не прецедентное у нас, как я помню... их слово против нашего по сути. Не захотят решать мирно, надо судится, при всей нелепости нашего суда, в таких(не уголовных) тяжбах этот механизм работает как камнедробилка, есть доказательства - выиграл, нет - пшел вон. АБС это вам не подозреваемый... ему наркоту не подкинешь :)

Добавлено через 40 минут
Эммм уточнение, неустойка 1% от стоимости в день, а первую жалобу приняли 2 апреля.
Но раз тянут значит понимают что все пока не очень опасно... ну что ж, значит надо делать "опасно". После тестов предлагаю сваять еще одну бумагу, здорово было бы если бы реальную, без демократора, хотя бы на 10 подписей.
 
Последнее редактирование:

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Алекс7, я тоже надеюсь. Вообще, хочу, чтобы решение проблемы сдвинулось в позитивную сторону :) Но посмотрим, что покажут тесты, что и как ответит ФВ.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
После тестов предлагаю сваять еще одну бумагу, здорово было бы если бы реальную, без демократора, хотя бы на 10 подписей.
Дак я думаю заинтересованным в этой проблеме москвичам не сложно будет встретиться подписать. Тут гораздо больше, чем 10 человек должно получиться
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Дак я думаю заинтересованным в этой проблеме москвичам не сложно будет встретиться подписать. Тут гораздо больше, чем 10 человек должно получиться

А в чем проблема подписать и отсканировать, оригинал отправить по почте. Чтоб у кого то аккумулировалось. Ну будет не одно письмо с 200 подписей, а 200 одинаковых писем с подписями
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Масян, а проблема стандартная. В том, что все знают и советуют как надо делать, но никому не охота делать. Чем отмечаться пустыми рекомендациями - возьмите, напечатайте, отсканируйте, объявите где собираете подписи. А если отмаз "я не в Москве" то не надо подзуживать и учить.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
А в чем проблема подписать и отсканировать, оригинал отправить по почте. Чтоб у кого то аккумулировалось. Ну будет не одно письмо с 200 подписей, а 200 одинаковых писем с подписями
Я думаю в одной Москве 200 подписей собрать реально... А если еще подключить другие крупные города, то думаю цифра будет внушительная. А что если подписи собрать на фесте???
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тогда в шапке этой темы и на вконтактовской стене надо разместить соответствующее объявление
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
можно попросить подъехать хотя бы на полчаса максимальное количество клубней...
Оптимально наверное обозначить время и место, куда все желающие подъедут подписаться, а кто в это время не может, то дать мобильник человека, кто подписи собирает. Но как правильно подмечено:
все знают и советуют как надо делать, но никому не охота делать. Чем отмечаться пустыми рекомендациями - возьмите, напечатайте, отсканируйте, объявите где собираете подписи.
поэтому предлагаю не жадным перевести на мобильник этого человека-сборщика подписей рублей по 50 или 100, ну кто как пожелает. Вобщем-то если есть желающий, кто активно за это возьмется (москвич разумеется), то думаю он сам предложит наиболее удобный ему вариант, а модератора попросить как-то разместить объявление.

Добавлено через 2 минуты
Вот например спасибо одноклубнику Rufast, который потратит своё время на тестах ради решения общей, ну и своей конечно же, проблемы.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, а проблема стандартная. В том, что все знают и советуют как надо делать, но никому не охота делать. Чем отмечаться пустыми рекомендациями - возьмите, напечатайте, отсканируйте, объявите где собираете подписи. А если отмаз "я не в Москве" то не надо подзуживать и учить.

Авно вопрос. В Кемерово в любое время.
Могу распечатать, подписать, и отправить экспресс почтой на любой адрес (оплату экспресс почты сделаю до порога)
В начале июня буду в Москве могу отдать лично. Либо могу передать с кем то.
Подзуживать и учить никого не собирался, тут по моему 18-летних дятлов нет, все люди взрослые
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Оптимально наверное обозначить время и место, куда все желающие подъедут подписаться, а кто в это время не может, то дать мобильник человека, кто подписи собирает
Мартовская встреча в "гаражах" показала что у "недовольных" работой тормозов нашлись более весомые причины не приезжать на встречу.

Читая тему.... смеюсь...
Тут уже пошло что как только срабатывает АБС то народ сразу кричит "БААААГ!!!БАГ!!!БАГ!... машина говно.... надо долбить ФВ!!!!!"

Чем долбить-то собрались!!!???


Есть несколько типов водителей....
1-"А фигли я буду держать дистанцию ибо передо мной влезут"
2-"Буду жать газ до упору и тормозить в последний момент"
3-"Гляжу только на стопори впередиидущей машины"
4-"На дороге может случиться всё что угодно, надо быть готовым"
Угадайте у кого возникают проблемы с тормозами?

This is my last post in this thread and on the forum.
Remove from the whiners
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Мартовская встреча в "гаражах" показала что у "недовольных" работой тормозов нашлись более весомые причины не приезжать на встречу.

Читая тему.... смеюсь...
Тут уже пошло что как только срабатывает АБС то народ сразу кричит "БААААГ!!!БАГ!!!БАГ!... машина говно.... надо долбить ФВ!!!!!"

Чем долбить-то собрались!!!???


Есть несколько типов водителей....
1-"А фигли я буду держать дистанцию ибо передо мной влезут"
2-"Буду жать газ до упору и тормозить в последний момент"
3-"Гляжу только на стопори впередиидущей машины"
4-"На дороге может случиться всё что угодно, надо быть готовым"
Угадайте у кого возникают проблемы с тормозами?

This is my last post in this thread and on the forum.
Remove from the whiners
сейчас тебя назовут тролем.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не назовут. К С.В.В. в этой теме уже все привыкли. Ну нравится мужику машина, ну любит он ее... А любовь, как известно слепа, да и любят обычно не за что-то а вопреки
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
-xxx-,

Нарушу свой принцип... Но в ЛС я тебе уже отписал...
Но если ты вынес на всеобщее обозрение, то ты не прав в корне....
Можешь запостить здесь, то что я отписал тебе в ЛС. Даю тебе право
Вот теперь уже точно... Это моё последнее сообщение в теме для "нытиков"
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Не назовут. К С.В.В. в этой теме уже все привыкли. Ну нравится мужику машина, ну любит он ее... А любовь, как известно слепа, да и любят обычно не за что-то а вопреки

Дык остальные тоже свои машины продавать не спешат. Значит нравятся. Баг скорее всего есть. На других аппаратах тоже свои баги. 99,9% владельцев вряд ли столкнутся с этим явлением. Так что градус недовольства можно понизить и как пожелание меньше домыслов-больше конструктива.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Хоть флуд почитать и посмеяться, :D:D:D
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
600 страниц нет времени читать, с глюком знаком. Собственно как и другие просто нажимал еще раз на тормоза и все ок. Но если есть возмодность исправить, почему бы и нет. Что нужно подписать или где проголосвать?
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
_RuS_,
Правильно, что не читал. Сургут, это за МКАДом? :) или уже в черте России?:)
Глюк чисто Российский, авто и все настройки должны соответствовать условиям эксплуатации. А Россиянам, (пока немцы думают) желательно сменить стиль вождения на европейский, особенно если учитывать Российские реалии, то есть раз в двадцать. У нас в Челябе пока "Европейские". Ссыкотно лететь бампер в бампер на плохой дороге
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу