тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
роман10,вот ради эксперимента, попробуй по ближе придвинуть кресло к рулевой колонке(изменится положение ноги по отношению к педали тормоза)пускай даже почувствуешь лёгкое неудобство в посадке и попробуй при этом отторомозиться в тех условиях, что ты приводил выше... будит ли разница, отпишись (з.ы. это не шутка)

Добавлено через 8 минут
скорости 40-60 где то так, тормозит как то неохотно, как будто не до конца зажимает тормоза. увеличение давления на педаль ничего не дает
всё тоже самое было и у меня с момента покупки и как выше писал дилер ни черта не нашёл или сделал вид, что не нашёл при первом посещении, но потом такая хрень у меня пропала после второго посещения дилера...Возможно стоит обратиться к дилеру, хуже не станет : мож тормоза прокачать нуно, посмотрят вакуумник итд... кто знает...что там ещё...
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Угадайте, про какую машину:
"Сегодня чуть не попал в аварию из-за срабатывания абс в ненужный момент. Поворачивая налево при скорости около 10-20км/ч начал тормозить, чтобы пропустить встречные машины, попал на не ровный участок дороги, и в самый ответственный момент машина перестала тормозить. До этой машины ездил 7 лет без абс и никаких проблем с торможением не знал, а тут абс сыграла не добрую шутку. В связи с этим возник вопрос, можно ли отключить этот АБС? "

Думаете про Тигуан? А вот и нет...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
а какой алгоритм должен быть у абс в повороте на кочках по вашему мнению?
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
а какой алгоритм должен быть у абс в повороте на кочках по вашему мнению?

Из мануала " Когда передние колеса автомобиля повернуты, система ABS работает в обычном режиме". Стр.215. При прямолинейном движении на слабом грунте работает спец. программа отрегулируемая под бездорожье позволяющая блокировку колес на короткое время(тоже мануал но своими словами Стр.214). Работа ABS и в повороте и на кочках одновременно не описана. Алгоритм работы водителя: оттормаживаться до поворота.:)
 
Последнее редактирование:

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
А, кстати, я вот тут думал... А может это настройки подвески Тиги виноваты?... Это все таки гребенка... Настройка подвески влияет на сколько велико сцепление колес с дорогой...
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А может быть это Санта-Клаус....
Письмо то писать будем? Все сроки прошли.
Два варианта
1. На каком нить клубном сборе подписать десятком другим живых подписей(идеально).
2. Демократор(ну тоже ниче, но похуже).
Алекс7, Rufast у вас вроде шаблон есть в демократоре, допишите там просто что мы повторно обращаемся в связи с отсутствием внятного ответа по проблеме и это будет достаточно, особо мудрить там нечего.
Ну и давайте решим как подписывать будем.
И да, нам нужен "главарь" люди мы взрослые и дисциплинированные, НО, нам надо сказать куда подьехать и когда +-1 час ну или ссылку на демократор по старой схеме.

Добавлено через 10 минут
ЗЫ
Оно бы конечно банер навесить на форум с проблемой, вот уж точно 100% средство, уверяю... но администрация форума почему то негативно к этому относится, впрочем о чем я, это ж Россия, место тут такое и все не так просто как кажется.
 
Последнее редактирование:

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
...немчура судя по всему внутренними проблемами озабочена (забастовка на VW Калуга)... но продолжать их "долбить" надо!
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
...кстати, вчера ко мне клиент приезжал на VW Tiguan, 150л.с., владеет около года, пробег 20 000 км... про баг ABS вообще ничего не слышал и был удивлен, когда ему об этом было рассказано...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Пчёлы против мёда!
Да придурки и вредители они!

Добавлено через 54 секунды
...кстати, вчера ко мне клиент приезжал на VW Tiguan, 150л.с., владеет около года, пробег 20 000 км... про баг ABS вообще ничего не слышал и был удивлен, когда ему об этом было рассказано...
И теперь он будет ездить на исправной машине, но думать, что ездит на поломанной)))))))
 
Последнее редактирование:

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Beste, ну, не все же на форумах тусуются и читают АР. Плюс, на публике в эфире это прозвучало в конце февраля. Чем больше времени пройдет, тем больше людей узнает в результате

Добавлено через 2 минуты
Пчёлы против мёда!
Да придурки и вредители они!

Надо все-таки знать все детали. По калужской сборке и российской вообще у людей много вопросов: цена особо не снижается, а качество в лучшем случае плавает. Слышал, что гольф 7 по этой причине в России не собирают.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
...кстати, вчера ко мне клиент приезжал на VW Tiguan, 150л.с., владеет около года, пробег 20 000 км... про баг ABS вообще ничего не слышал и был удивлен, когда ему об этом было рассказано...
Я бы тоже был удивлен, т.к. у меня именно проблем от работы АБС не было. Машина с АБС не первая и при биении педали реакции уже отработаны. Охотно верю, что на стиральной доске тига может вести себя более неадекватно, чем одноклассники, но искать специально подобное место для тестов не хочу.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А может быть это Санта-Клаус....
Письмо то писать будем? Все сроки прошли.
Два варианта
1. На каком нить клубном сборе подписать десятком другим живых подписей(идеально).
2. Демократор(ну тоже ниче, но похуже).
Алекс7, Rufast у вас вроде шаблон есть в демократоре, допишите там просто что мы повторно обращаемся в связи с отсутствием внятного ответа по проблеме и это будет достаточно, особо мудрить там нечего.
Ну и давайте решим как подписывать будем.
И да, нам нужен "главарь" люди мы взрослые и дисциплинированные, НО, нам надо сказать куда подьехать и когда +-1 час ну или ссылку на демократор по старой схеме.

Добавлено через 10 минут
ЗЫ
Оно бы конечно банер навесить на форум с проблемой, вот уж точно 100% средство, уверяю... но администрация форума почему то негативно к этому относится, впрочем о чем я, это ж Россия, место тут такое и все не так просто как кажется.
Пишем уже. Демократор предупрежден, в архив класть не будет. Потом любой сможет отметиться

Добавлено через 6 минут
Beste, ну, не все же на форумах тусуются и читают АР. Плюс, на публике в эфире это прозвучало в конце февраля. Чем больше времени пройдет, тем больше людей узнает в результате
Многие просто не парятся. Если ездить аккуратно, то никакой баг не страшен, да и АБС у некоторых включается в работу совсем не часто даже зимой.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Многие просто не парятся. Если ездить аккуратно, то никакой баг не страшен
Я езжу аккуратно, 18 лет стажа. Но даже при этом не раз бывали ситуации, когда требовалось экстренное торможение. Да и что говорить, когда изо дня в день за рулем, да по одной и той же дороге, внимание может притупиться у любого аккуратиста и опытного водителя. А если учесть, что баг проявляется на малых скоростях, то как раз скорее аккуратный водитель на это и попадет :)
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
...в любом случае надо их долбать, пущай озадачатся проблемой ABS...

Добавлено через 5 минут
...интересно, а сколько стоит рекламный баннер, где-ндь в оживленном месте (ТТК, кремлевские набережные и т.д.)? Скинуться всем миром и написать правду о работе ABS... Если 200 человек набралось, каждый по 5 000 рублей скинется, уже 1 000 000 получится... При таком раскладе на 2-3 месяца точно хватит. Затея рискованная, но все же привлечет внимание. Не знаю кто как, a Beste готов скинуться...
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
рекламный баннер, где-ндь в оживленном месте (ТТК, кремлевские набережные и т.д.)? Скинуться всем миром и написать правду о работе ABS...
Не, это уж слишком :) Вообще потом свой тигуан не продашь :) И все пальцем на твой тиг показывать будут, а он всё-таки этого не заслуживает :) Надо привлекать и объединять именно тигуановодов и совместно долбить ВАГ. Уж если совсем никак не получится, тогда и банеры пускать.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
я ж сразу сказал - напишите в спортлото
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А может и слышал но побоялся себя засветить :)))) Ну а то пид@ рас же, вдруг бы настиг и отпид@....л.))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу