тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Ну наверно потому что если на одной и той же дороге 9 торможений происходят в нормальном режиме а 10-е с багом, то проблема наверняка не в дороге, нет?

Ну если подходить философски, то проблема не в дороге. А если разложить по полочкам с точки зрения техники, автоматики, то каждый из 10-и проездов и торможений будет уникальным. Ну не войти 2-а раза в одну воду реки
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Скорей всего не стоит ждать откровений в ближайшем номере АР.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Ну наверно потому что если на одной и той же дороге 9 торможений происходят в нормальном режиме а 10-е с багом, то проблема наверняка не в дороге, нет?
значит на 10-й раз дорога уже не та.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Последнее редактирование:

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
Поэкспериментировал я тут, и вот что обнаружилось. В момент торможения стоит чуть (даже незначительно (ну совсем чуть-чуть)) дернуть руль, или происходит торможение в повороте и ВСЕ НАЧИНАЕТ СТРЕКОТАТЬ, педаль колом, а машина катится и почти не тормозит. А для торможения необходимо еще раз нажать на педаль и уже при второй команде педалью все происходит как нужно - машина благополучно тормозит и еще как.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Поэкспериментировал я тут, и вот что обнаружилось. В момент торможения стоит чуть (даже незначительно (ну совсем чуть-чуть)) дернуть руль, или происходит торможение в повороте и ВСЕ НАЧИНАЕТ СТРЕКОТАТЬ, педаль колом, а машина катится и почти не тормозит. А для торможения необходимо еще раз нажать на педаль и уже при второй команде педалью все происходит как нужно - машина благополучно тормозит и еще как.
Это как раз нормально. Вы попробуйте побыстрее ехать и порезче рулем крутануть. Но это не АБС в чистом виде. Это система курсовой устойчивости работает, что бы ты не перевернулся. Тут уж в зависимости от скорости система либо частично, либо полностью перехватывает управление трансмиссией - регулирует газ и подтормаживает колеса.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Поэкспериментировал я тут, и вот что обнаружилось. В момент торможения стоит чуть (даже незначительно (ну совсем чуть-чуть)) дернуть руль, или происходит торможение в повороте и ВСЕ НАЧИНАЕТ СТРЕКОТАТЬ, педаль колом, а машина катится и почти не тормозит. А для торможения необходимо еще раз нажать на педаль и уже при второй команде педалью все происходит как нужно - машина благополучно тормозит и еще как.
Интересная мысль. Вы описываете ситуацию конфликта между системой курсовой устойчивости и АБС. Вполне возможно, что одна вмешивается в работу другой. Но как это доказать?
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
Интересная мысль. Вы описываете ситуацию конфликта между системой курсовой устойчивости и АБС. Вполне возможно, что одна вмешивается в работу другой. Но как это доказать?
Как это доказать, не знаю. Но то, что я описал происходит довольно редко, но оно есть, и величина скорости на это не влияет - это точно. Этот глюк ловил на разных скоростях, вплоть даже около 10 км/ч. Но пока миловал, строго слежу за обстановкой на дороге, рысачу только в железно безопасных условиях.
В общем ТИГ, для обучения безаварийной езды. Учит не на секунду не отвлекаться и не тормозить самым главным - головой.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
759
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Поэкспериментировал я тут, и вот что обнаружилось. В момент торможения стоит чуть (даже незначительно (ну совсем чуть-чуть)) дернуть руль, или происходит торможение в повороте и ВСЕ НАЧИНАЕТ СТРЕКОТАТЬ, педаль колом, а машина катится и почти не тормозит. А для торможения необходимо еще раз нажать на педаль и уже при второй команде педалью все происходит как нужно - машина благополучно тормозит и еще как.

Попадал несколько раз в одном и том же месте при повороте на неровной дороге и притормаживании включается стрекотание. Но при этом специально пробовал дожимать педаль тормоза, нормально тормозит под стрекот педали. Как такового глюка с педалью колом и продолжением движения без тормозов не наблюдалось.

Даже немного странно, работает АБС, а педаль тормоза довольно информативна.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Во вас, блин, понесло. Предлагаю создать новую тему с названием че-нить типа "филигранное кидание какашек" и отправить самых голосистых туда.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi

Блог может быть мой, даже не знал,что он есть в какомто виде, видимо он детище регистрации на сайте. Нужно было одному челу подсказать ссыль с фото пыльника с форума.

http://www.drive2.ru/cars/volkswage...ournal/288230376152607986#a288230376173296523
 
Последнее редактирование:

Bostan

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л.с T&F автомат 2012г.в.
Доброго всем дня!
Тоже все хотел поделиться, пожаловаться на работу тормозов в особенности АБС. Даже при слабом торможении при малейшей не ровности включается АБС и машина перестает тормозит. Заметил для себя одну особенность.
Ездил в поездку 1600км, и в чем прикол при первоначальном торможении педаль ватная и торможение мягко говоря ни какое, а вот если тут же отпустить педаль тормоза и сразу обратно нажать то тормоза становятся такими как изначально ожидаешь. И уже точно знаешь как и где остановишься (((( Теперь и по городу такая эксплуатация ((( Только вот запаривает конкретно заниматься такое ерундой для лучшего торможения на машине такого класса ((((
При срабатывании АБС на большей скорости пока не приходилось проводить такой опыт. Так что соглашусь со всеми что с тормазами полная беда........
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Вот и я 3 раза за 3000 км пробега испытал этот баг (машина новая).

Появился баг абс при следующих обстоятельствах:
Еду по ровной асфальтированной дороге 60км/ч, несильно нажимаю на педаль тормоза (впереди перекресток), в это время на дороге появляются ямки на асфальте и срабатывает абс, я офигел. Необычно было, остановился правда быстро. Было такое ощущение, что "разблокировалось" только то колесо, которое наехало на неровность. На октавии 2FL такого никогда не было.
Вот сижу и думаю, что же зимой будет!?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Steelwood, "МИМО" это не баг АБС. Баг проявляется при экстренном торможении. Когда всем весом на педаль. Это - штатное поведение
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
То есть Вы хотите сказать, что срабатывание абс на небольших кочках и на совершенно сухом асфальте при небольшом усилии на педаль тормоза со скорости 60 км/ч - это нормально??
я так не думаю, Тиг уже 6я моя машина. На других (все иномарки, оборудованные абс) такого не было никогда!
На льду, да нормально, а тут не понятно что это было....
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Steelwood, это не АБС в чистом виде. Это работа системы курсовой устойчивости. Она вообще может включаться и без нажатия на тормоз. Звук при этом очень похожий на на АБС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу