ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ (замена самостоятельно)

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сегодня на ТО посмотрел на толщину задних внутренних колодок. Осталось около 5 мм.
Наружней или внутренней? Смотря как ездить, рабочего состава там 3мм (2мм остатка это уже критический под замену, если не хотите диски потом еще менять. Датчика износа на задних нет)
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Так вроде точно указал. Задняя внутренняя 5 мм. То что критическая толщина 2 мм знаю.Сколько примерно средне статистически протянет в км ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Так вроде точно указал. Задняя внутренняя 5 мм. То что критическая толщина 2 мм знаю.Сколько примерно средне статистически протянет в км ?

Кто то может и 50 тыс проездить по трассе, а кто то и за 2 тыс в городе с резкими торможениями закончит эти 5 мм.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Добрый
Кто то может и 50 тыс проездить по трассе, а кто то и за 2 тыс в городе с резкими торможениями закончит эти 5 мм.
Да я в основном по трассе на тигуане и езжу, для города другая.
24 т км и задние внутренние колодки почти стёрлось. На передних ещё 9 мм осталось, ездить и ездить...
И сразу тогда вопрос. Какой комплект колодок на зад взять? Что то быстро оригинал кончился...страниц в теме много, читать слишком много.... кто в этой теме может посоветует нормальный вариант.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Добрый
Да я в основном по трассе на тигуане и езжу, для города другая.
24 т км и задние внутренние колодки почти стёрлось. На передних ещё 9 мм осталось, ездить и ездить...
И сразу тогда вопрос. Какой комплект колодок на зад взять? Что то быстро оригинал кончился...страниц в теме много, читать слишком много.... кто в этой теме может посоветует нормальный вариант.

Если за 24 почти кончились то тысяч на 10 максимум. Я себе предпочитаю ATE.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1 ATE хорошо ходят
 

BAD1914

Новичок
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
После ТО приговорили задние колодки под замену (внутр - 4. внешн - 8) якобы ПОРА! Не стал заморачиваться - поменял местами внутр - внешн. за 20 мин. (при снятом колесе и пиве). Обкатал 200 км наездил ещё 20 т.кМ. до износа 1 мм.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Всем привет! Ну вот и я заменил очередной комплект задних колодок на вот такие
http://autodoc.ru/web/price/art/PN0349/manufacturer5221/NIBK?access=2
Супруга проехала уже 4ккм, отлично притерлись, не пылят, на перед думаю взять тоже NIBK взамен пылящего Textar. В общем рекомендую!:ay:
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
После ТО приговорили задние колодки под замену (внутр - 4. внешн - 8) якобы ПОРА! Не стал заморачиваться - поменял местами внутр - внешн. за 20 мин. (при снятом колесе и пиве). Обкатал 200 км наездил ещё 20 т.кМ. до износа 1 мм.

Как ручник отключал ?

Добавлено через 45 секунд
После ТО приговорили задние колодки под замену (внутр - 4. внешн - 8) якобы ПОРА! Не стал заморачиваться - поменял местами внутр - внешн. за 20 мин. (при снятом колесе и пиве). Обкатал 200 км наездил ещё 20 т.кМ. до износа 1 мм.

Как ручник отключал...
 
Последнее редактирование:

sypermen

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
192
Благодарности
11
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0Т А/Т 220 л.с.
Всем привет, подскажите, когда заводишь машину горит значек и надпись проверьте тормаза. Завожу и еду. В дороге иногда загорается сам значек на пару секунд и тухнет! Загорается при не нажатой педали тормоза! При проверки уровня жидкости, жидкость видна на самом низу сеточки. Не могу понять, минимум это или меньше/больше.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
После ТО приговорили задние колодки под замену (внутр - 4. внешн - 8) якобы ПОРА! Не стал заморачиваться - поменял местами внутр - внешн. за 20 мин. (при снятом колесе и пиве). Обкатал 200 км наездил ещё 20 т.кМ. до износа 1 мм.
аналогично, главное вовремя поменять
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Всем привет, подскажите, когда заводишь машину горит значек и надпись проверьте тормаза. Завожу и еду. В дороге иногда загорается сам значек на пару секунд и тухнет! Загорается при не нажатой педали тормоза! При проверки уровня жидкости, жидкость видна на самом низу сеточки. Не могу понять, минимум это или меньше/больше.

Ну так долей побольше, ну и посмотреть переднюю левую внутреннюю колодку.
 

sypermen

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
192
Благодарности
11
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0Т А/Т 220 л.с.
А вообще, какая лампочка должна загораться при низком уровне тормозной жидкости? На шкодах нашел, что желтая лампа - замена колодок, а красный ( ! ) знак это жидкость. У нас так?
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,673
Благодарности
581
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Смешиваются DOT3, DOT4 (в том числе класс 6), DOT5.1.
Не смешиваются DOT5, DOT5.1/ABS.
Для нас правильная DOT4 класс 6.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что прям так вот запросто смешиваются жидкости от разных производителей? А может там состав и присадки могут различаться? А может стоит с осторожностью обслуживать свое дорогое авто и доливать только то, что уже было залито или менять полностью на другое?
 
Сверху Снизу