Toyota RAV4 new

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
к сожалению нет.
посмотрите на владельцев тигуана, много ли из них готовы взять БУ туарега?
нет, все берут нового тигуана, потому что не уверены в надежности авто после 100т.км.
взять тойоту с пробегом 100т.км.? владельцы рав4 с удовольствием возьмут БУ прадо (главное, чтобы с 300 не скрутили до 100)
вот в чем разница этих производителей. раз нет спроса на БУ ваг, то цена идет вниз



Можно пруф на вашу статистику?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
к сожалению нет.
посмотрите на владельцев тигуана, много ли из них готовы взять БУ туарега?
нет, все берут нового тигуана, потому что не уверены в надежности авто после 100т.км.
взять тойоту с пробегом 100т.км.? владельцы рав4 с удовольствием возьмут БУ прадо (главное, чтобы с 300 не скрутили до 100)
вот в чем разница этих производителей. раз нет спроса на БУ ваг, то цена идет вниз

Ага, только на туарег форуме есть авто с пробегом 500+ :ay:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Главное в ликвидности авто цена.
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Прошу совета знакомых с RAV4 и Tiguan 2017. Есть вариант примерно в одну цену взять новый RAV4 2WD CVT Comfort и Tiguan 2017 1.4 DSG 2WD Comfortline без пакетов.
Никакие другие варианты даже не рассматриваются, т.к. не попадают под госпрограмму 10% (2 ребенка в семье).
Тестил оба и выбор достаточно сложный, т.к. нравятся оба. В раве почти ничего не смущает, дизайн нравится, суммарные габариты особенно багажника при море места на заднем диване.
Тигуан при тесте смутил задержками на нажатие педали газа. Нажимаешь газ, а он начинает ехать или ускоряться спустя 1 секунду примерно. Это замечают и в тестах и на дроме. Вроде кто-то решает программно.
Т.к. 90% езда по городу/пробкам на работу и обратно момент с DSG немного напрягает.
Опять же динамика тигуана понравилась, также важен разгон по трассе на обгонах с 100 до 130-140 к примеру.
Так же есть перекосы по комплектациям. Рав выигрывает наличием обогрева лобового, 7 дюймового дисплея с камерой заднего вида (но без парктроников), складными зеркалами, мягкой отделкой (двери, подлокотник) и смотрится внутри мягче и побогаче что-ли, багажник больше в глубину.
Тигуан выигрывает трехзонным климатом и наличием дефлекторов к задним пассажиров (сзади 2 ребенка), эргономикой кнопок, динамикой.
Ну и вопрос амортизации немаловажный, сравнить на auto.ru минимальную цену к примеру 2013-го года на тигуан и rav4 сильно заставляет задуматься.
Не исключаю, что тигуан 17-го года не так сдаст из-за дизайна и выросшей надежности (менеджер уверял что после 2015-го года все проблемы TSI и DSG были пофиксены).
Своему 5-летнему солярису благодарен за то, что ни одного дня я не оставался без машины, только ТО каждые 15 тыс и больше ничего. Хотелось бы продолжить эту традицию и дальше. Возможно ли это с тигуаном при условии что 90% пробег по городу, но с другой стороны хранение в подземном сухом паркинге с минимум -5 температурой.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Возможно ли это с тигуаном при условии что 90% пробег по городу, но с другой стороны хранение в подземном сухом паркинге с минимум -5 температурой.
с 1м возможно, у меня так уже 6й год год, живет на улице даже аккмулятор при городских пробегах выжил 5 лет, только сейчас сменил :). А вот по второму для статистки времени пока маловато ))
P.S. Да, 2й на газ реагирует в отличие от моего с чипом действительно туже )
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
vario, Вы как-то невнимательны с конфигуратором, у Тига сейчас в Комфорте зимний пакет в базе. Хотя при наличии паркинга не парило бы ни разу, тем более детям сзади подогрев сидений хрен проберётся сквозь бустер.
 

feel177

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan nf 1.4 Comfortline+Technica
Прошу совета знакомых с RAV4 и Tiguan 2017. Есть вариант примерно в одну цену взять новый RAV4 2WD CVT Comfort и Tiguan 2017 1.4 DSG 2WD Comfortline без пакетов.
Никакие другие варианты даже не рассматриваются, т.к. не попадают под госпрограмму 10% (2 ребенка в семье).

Тут на форуме уже неоднократно писали, дилеры идут на встречу и в ДКП делают 1450 даже если цена машины 1550 , возьмите комфортлайн полный привод .. до 1500 точно можно выторговать, тем более на этой неделе под конец квартала..
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
feel177, я спрашивал у двух дилеров - полный привод никак уже не натягивается. Мне передний комфортлайн скинули до 1450 тыс с условием трейд-ин. Другой дилер даже и комфортлайн передний не дал.
За 1.5 полный шоколадно было бы конечно. Я RAV4 спрашивал тоже про полный привод комфорт, но там не дали из-за того, что покупная цена выше 1450, т.е. просто не пройдет по документам.
P.S. Сегодня также тестил крету, менеджер убил вообще, за весь тест-драйв ни слова сам не сказал, сам уже вопросы задавал. Очереди по полгода они там себя королями считают. Крета в максимуме 1.3 на полном приводе, жесть.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
менеджер уверял что после 2015-го года все проблемы TSI и DSG были пофиксены
это вранье. не мог же он сказать, что всё по прежнему...

вопрос амортизации немаловажный, сравнить на auto.ru минимальную цену к примеру 2013-го года на тигуан и rav4 сильно заставляет задуматься
в данном случае рав теряет меньше в цене через 3-5-7 лет

Добавлено через 4 минуты
если хендай устраивает, я бы смотрел крету в соседних городах
...или ASX
https://quto.ru/catalog/search/resu...zgon_min=&razgon_max=&rashod_min=&rashod_max=
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SMax,
vario,
а кстати да- приглядитесь на кугу с 1,5.
по тестам и обзорам очень даже неплохо отзываются.
не хотел бы я оказаться на вашем месте с выбором и метаниями по этому поводу.
но не забывайте также, что тойота в топе по угонам и каско будет дорогое очень помимо оборотной стороны медали о ликвидности б.у. на авторынке позже.
 

feel177

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan nf 1.4 Comfortline+Technica
feel177, я спрашивал у двух дилеров - полный привод никак уже не натягивается. Мне передний комфортлайн скинули до 1450 тыс с условием трейд-ин. Другой дилер даже и комфортлайн передний не дал.
За 1.5 полный шоколадно было бы конечно. Я RAV4 спрашивал тоже про полный привод комфорт, но там не дали из-за того, что покупная цена выше 1450, т.е. просто не пройдет по документам.
P.S. Сегодня также тестил крету, менеджер убил вообще, за весь тест-драйв ни слова сам не сказал, сам уже вопросы задавал. Очереди по полгода они там себя королями считают. Крета в максимуме 1.3 на полном приводе, жесть.

приезжайте в мск, всё вам сделают)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
А еще одна новость — у нас снова можно заказать RAV4 с турбодизелем 2.2 мощностью 150 л.с., классическим шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Такую версию убрали из российской гаммы весной 2016 года, но теперь вернули по просьбам клиентов, причем такие кроссоверы вдобавок имеют предпусковой подогреватель двигателя и салона с функцией дистанционного управления. Дизельные Рафики предлагаются в комплектациях Комфорт Плюс и Престиж по цене от 1 млн 986 тысяч рублей.

Обновленный прайс-лист на кроссоверы Toyota RAV4 выглядит так:

https://autoreview.ru/news/toyota-rav4-v-rossii-novye-komplektacii-i-vozvraschenie-dizelya
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
не хотел бы я оказаться на вашем месте с выбором и метаниями по этому поводу.
Лично у меня нет метаний, второй мне не нравится по совокупности показателелей посему продолжаю катать свой. Куга тоже не мой вариант, у друга есть но душа совсем не лежит )
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SMax,да я не про тебя, старичок. ты прожженый ваговод пока -что ))
 

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Бери раф,ликвидность на вторичке,атмосферник,салон,качество,надёжность............
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
с двумя детьми в машине все равно не проникнуться турбованностью двигла тиги.
это мое личное мнение при сравнении езды До появления ребенка и После, когда он порой передвигается вместе в авто.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
с двумя детьми в машине все равно не проникнуться турбованностью двигла тиги.
это мое личное мнение при сравнении езды До появления ребенка и После, когда он порой передвигается вместе в авто.
хз мы с дочерью на дрифт корче гоняли) она просила быстрее)))
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Как правильно заметили цена лучшей ликвидности RAV4 это больше затраты на КАСКО и ТО каждые 10 тыс. С вероятностью угона проще, т.к. у меня охраняемый подземный паркинг (но КАСКО даже с франшизой все равно придется делать из-за кредита).

Короче за тигуан меня беспокоит сейчас только надежность и беспроблемность эксплуатации, а также работа отопителя зимой. Модель новая и судя по drom почти у каждого какие то вопросы, то подушка двигателя, то распредвал на 2 болта прикручен то еще что-то.

Заходил в Ford 2 месяца назад и мне только базовую комплектацию предлагали. Да и как то не лежит вообще к форду.

По поводу креты, за 1200 передний привод против 1450 за RAV4 или тигуан в одинаковых комплектациях неужто это демократично? Габариты по ширине в салоне и багажнику то сильно отличаются. Как компактный кроссовер крета очень даже хорош, но ширина заднего кресла и багажник не устраивает. У меня два кресла сзади и вместительность человека между креслами также один из критериев. В крете 126 см между ручками дверей по сравнению с 133 см в RAV4 и тигуане.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
С вероятностью угона проще, т.к. у меня охраняемый подземный паркинг
в магазины не ездим? А на паркинге у Вас охрана проверяет документы у тех кто выезжает?
Охраняемый паркинг это иллюзия.. обычно там сидит "вратарь" который шлагбаум открывает и газеты читает...
 
Сверху Снизу