У кого Работает система слежения за давлением в шинах

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Я когда забирал машину из салона, привез свою резю. Они переставили соски с датчиками блютуз в зиму. Сказали что, когда обратно в лето переобуваться буду- не забыть сказать на шиномонтаже, чтоб соски переставили.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Не работает у меня. Меню не нашел.

Вчера спустил переднее колесо до 1 атм., прокатился тормознул, развернулся у гаража - реакции ноль. Хоть и написано в мануале что у нас измерение и через АБС и через датчик в вентиле, без датчика не измеряет, так что при проколе я и знать не буду что колесо спустило((

Или я не догоняю или чтото не так. Может мне в салоне что отключили когда родные колеса укладывали в багажник, потому как на другой резине (зимняя которая сейчас без датчиков) я вообще не видел никаких сообщений.
А в само меню вошел?
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Я меню не нашел((( нет у меня меню..
Я тоже думал что нет. Нажми клавишу (кнопку) на правом подрулевом вверх или вниз и держи! Условие, машина заведена, двери все закрыты, иначе не войдешь в меню!!!!! У тебя высветится 3 пункта: Дисплей, Звук и Настройки, входишь в настройках и в самый низ, там и будут шины! Только не путать с ЗИМНИМИ Шинами!!! Этот режим только для информации по скорости зимних шин! Удачи! Если нужно, сниму и пришлю видео, как войти в меню!!!!
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Ivanko2103, 13zd@mail.ru
Это для видео.
А так дворники тока мелькают а результата ноль. Или я глупый...или что(:)mad::mad:
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Если руль не мульти
мне кажется это главное условие чтоб была кнопка на правом подрулевом!

Q13 Inok, судя по подписи у вас должен стоять мульти руль, соответственно вход в меню с кнопок на руле.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вчера спустил переднее колесо до 1 атм., прокатился тормознул, развернулся у гаража - реакции ноль. Хоть и написано в мануале что у нас измерение и через АБС и через датчик в вентиле, без датчика не измеряет, так что при проколе я и знать не буду что колесо спустило((

Или я не догоняю или чтото не так. Может мне в салоне что отключили когда родные колеса укладывали в багажник, потому как на другой резине (зимняя которая сейчас без датчиков) я вообще не видел никаких сообщений.
Или 7K6 Датчик контроля давления в шинах, или 7K3 Система контроля давления в шинах. Если с завода 7K3, то при смене колес на колеса без датчиков система выключится. И не будет вообще никакой, и 7К6 работать не будет....
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Я так и понял уже.

С датчиками весной посталю, думаю заработает)

Добавлено через 44 секунды
вовик, да с кнопок и никаких секретных меню не нашел.
 
Последнее редактирование:

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
вовик, Ну вообще-то в мануале написано что у нас 2 системы слежения за давлением в колесе. Вот и думаю почему через АБС не работает.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Q13 Inok, все теперь понял, вы пытались через "секретное меню" активировать 7К6.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Парни, помогите. Собираю информацию по ДООСНАЩЕНИЮ своего Тига системой контроля давления в колесах по датчикам в колесах (с выводом информации о давлении в каждом колесе на приборку). У кого такая система стоит с завода дайте, пожалуста, логи блоков: гэтвэя и блоки контроля давления. Так же нужен ВИН машины. Можно все в личку.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Или 7K6 Датчик контроля давления в шинах, или 7K3 Система контроля давления в шинах. Если с завода 7K3, то при смене колес на колеса без датчиков система выключится. И не будет вообще никакой, и 7К6 работать не будет....
Где то читал, что если стоят датчики контроля давления в шинай, то через АБС работать не будет (но Васей возможно включить контроль через АБС) Кто нить с Васей проверьте так ли это?
 

rdy

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
passat
Парни, помогите. Собираю информацию по ДООСНАЩЕНИЮ своего Тига системой контроля давления в колесах по датчикам в колесах (с выводом информации о давлении в каждом колесе на приборку). У кого такая система стоит с завода дайте, пожалуста, логи блоков: гэтвэя и блоки контроля давления. Так же нужен ВИН машины. Можно все в личку.
интересует тоже.
 

rdy

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
passat
спасибо.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Так товарищи, чет не понятное твориться...вам своими глазами видел как на дисплее отображалось давление по колесам - менеджер показывал. Теперь не могу найти, все меню облазил, а информации о выводе на дисплей нет. Есть в настройках только зимние шины, но это не то. Ммульти руль есть. Причем снимал только задние колеса, чтоб брызговики поставить...колеса не менял, т.е. на них же видел информацию по давлению. Куда делась???

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
761
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Так товарищи, чет не понятное твориться...вам своими глазами видел как на дисплее отображалось давление по колесам - менеджер показывал. Теперь не могу найти, все меню облазил, а информации о выводе на дисплей нет. Есть в настройках только зимние шины, но это не то. Ммульти руль есть. Причем снимал только задние колеса, чтоб брызговики поставить...колеса не менял, т.е. на них же видел информацию по давлению. Куда делась???

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
А ты шины на зимние переобувал? Вместе с дисками? А они скорее всего без датчиков.
 
Сверху Снизу