УКРАИНА - объединеная тема по всем городам

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Сорри за непоняточку-ненадежность, имелось ввиду DSG, манагер сказал, что были случаи отказов и немцы над ней работают для адоптации под мощные двигатели (это не мое мнение!).
Я тоже ходил на IX35 смотрел, благо бог отвел.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я тоже ходил на IX35 смотрел, благо бог отвел.

У меня отец на IX35 и на Спортажа нового посматривал. Сходил, посмотрел. Сказал, что лучше будет дальше на старом Спортаже ездить, чем за такие деньги такого корейца купит. :)
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
Общем пока есть такие вещи с символикой :)

http://best-shop.kiev.ua/catalog/30584/

если нужно что то другое то пользуемся функцией "модифицировать товар" и там меняем что хочется основы, цвета вещей, цвет самой картинки Tiguans.ru, расположения картинки... общем что душа пожелает... :) в живую сам пока не знаю как тоже себе только заказал :)

full-2bec5a7cb08b3ec2a7bdff1182475a0e.png
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Ура!!! Приймайте до хати!
Позавчера ДОЖДАЛСЯ! Пробег уже аж 176 км - все по городу.
Средний расход 12,8 л/100 км.
Я БАЛДЕЮ. Подробности потом.
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Azteca, 200!!!-поздравляю! Я когда машину забрал, три дня не мог до руля добраться (отмечания... блин), а ты молодцом 176 км :)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BaMS, :D 3 дня...оцэ по-нашому!:az: Ты на механике...герой!...да еще и самый экономичный...я бы уже не смогла... Пускай радует!:)
Azteca,летай, первопроходец, на мусоров не налетай! Озверели в последнее время совсем...:(
И для всех ДСГшников...лазили по немецкому форуму тигуановодов, никаких отказов, никаких жалоб на ДСГ, так что, катайтесь-не заморачивайтесь...а то все злые языки.Правда, немцы не особо жалуют ДСГ за ценник и расход. Интересно, на сколько он вырастет у вас с Патриотом после обкатки. Поражают меня наши дилеры, которые позиционируют ДСГ, как экономичную коробку...брехня! А немцы жлобятся покупать ее и сбрасывают нам. Хре..лохо, что уже нет ни мешалки, ни типтроника на бензе...лишили выбора...скоро такое будет и с дизелем...страна неликвида...:(
Удачи на дорогах!:az:
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
А мне говорили (и на сайте гутарять), что после обкатки расход как раз еще упадет. А еще, что DSG из-за отутствия гидротрансформатора имеет КПД как у механики и поэтому экономичнее. Дороже - это да.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Azteca, да я тока за!:) Речь о том, что после обкатки начнешь отжигать...как тогда заговорит? Повторяю, наши нагло врут, что расход на ДСГ ниже, чем на Типтронике...нарочно на нем.сайте фольксвагена перепроверили. А дилеру надо продать...он тебе нарасскажет. А расход падает и правда...на дизеле после 5 тыщ...говорят, после 15 ваще красота (пока не доползла). На бензе не узнавала. Раньше было неинтересно, а теперь дизель у мню...;)
п.с....а гидротрансформаторы немцы нигде уже не ставят...экономют)))
ппс. так у тебя 200л.с.??? Нууу, рисковый парень! Что льешь?:eek:
 
Последнее редактирование:

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Да, 200 лошадок. Тока я их пока не ощущаю, т.к. еду "не более 2/3 от максимального", и это будет еще 1500 км. Но машинка даже на 2000 об. валит не плохо. Залил Shell Power по 9,65.
ЗЫ: у меня между лампами и очечником на потолке есть три кнопки - гаечный ключ, звездочка и еще одна (забыл). У всех так? Если да - что за кнопки. Менеджер что-то говорил про службы поддержки и информации, которые у нас не работают...
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Azteca, у меня такого нет...только подсветка...попрошу подружку-немку залезть на нем. сайт узнать...только позже. Тебе ведь можно лить только 98й...это правда?
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
На лючке бензобака стоит "95". Так мотор ничем не отличается от 170 л.с. Только турбина вроде по другому настроена. А может программно что-то добавлено. Степень сжатия точно одинаковая.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
в 200 сил прошивка другая :) сегодня проверял максималку 200 едет без проблем... а от выше не хочет :( у нас что стоит ограничитель? по поводу расхода явно меньше чем Митсу :) пока в районе 11-14 в зависимости от пробок...
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
lucky, да не экономлю я, пусть ест мне не жалко!!! Просто зима, больше 3000 редко кручу, на низах тянет отлично... раньше даже не подозревал, что по многим улицам можно ездить на 5-ой. До Тиги ездил на Octavia 20V Turbo, вот ее пока под жопу не пнешь до 2200-хрен поедит, и сцепление дубовое... на Тигуане ездишь отдыхаешь!!! А автомат-ну не люблю я, 5 лет отездил BMW 525tds c автоматом-вытрепал все нервы, до сих пор вспоминаю.
 

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Фиг знает, мне автомат больше по душе. Это уже 3 подряд агрегат с автоматом, и механику больше не хочу.

А по поводу 200 лошадок, там не только в прошивке дела. Там турбина немного другой конструкции. А мотор один в один.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А по поводу 200 лошадок, там не только в прошивке дела. Там турбина немного другой конструкции. А мотор один в один.

Другая турбина на 200-сильном 2.0 TFSI, не надо его путать с нашим TSI, на котором все турбины одинаковые ставят.
 

Azteca

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Украина, Черновцы
Другая турбина на 200-сильном 2.0 TFSI, не надо его путать с нашим TSI, на котором все турбины одинаковые ставят.

Покурил Гугл. Оказалось, что отличия TFSI от TSI НЕТ. Аббревиатуру TFSI используют в Ауди и каких-то заряженых Сеатах. Различия в буквах - маркетинговый ход. На Ауди Q5 стоит такой же движок, как у меня. Но там 210 лс.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
та я же говорю что разные прошивки... хотя если двигатель чуть удушен как например 170 лошадок это тоже не плохо может больше прослужит :))) гг на днях и сегодня испытывал тормоза на скоростях и на льду... действительно робота абс не совсем понятна...

Добавлено через 6 минут
кстати фа-фа не знаю есть ли тут этот человек :))) сегодня немножко погонялись с красным TDI возле метро Академгородок потом пообщались но человек спешил я так и не успел спросить зареген ли он на форуме :)
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
BaMS, даже немного завидую, кто еще может от механики переться...приятно вспомнить...живая машинка была, ручка, как своя рука, ощущение разгона, как сам вместо мотора...сцепление-тапка...эхх, ностальжи...:) С автоматом всего этого нет...:mad: Зато есть комфорт в пробках и расслабон в мозгах...:)
Azteca, будешь смеяться, но немцы ставят на твою тигу 211л.с., а наши только 200.:confused: Леший прав, мозги вправлены...не более.
Patriot~ua~,ты там гляди, не балуй зимой с гонками...хапнешь льда гденидь...не дай Бог!:( В зал ходишь? Чо не отчитываешься? Дон тебя прикрыл, но мы же не забыли...переживаем не только за тигу, но и за тебя...;)
 
Последнее редактирование:

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
Спасибо!!! все нормально в зал хожу... как говорится "Жги резину, но не душу."

П.С. а у нас в типографии некто не работает? может визитки забахать а то так с людьми общаешся на Тигах и визиточки с адресом форума можно давать :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу