Умер АКБ или "и я не завелся"...

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Вот поэтому я и нестал брать дизель. У меня бенз. Бывает и по 2 недели в морозы стоит и заводится с полтычка! Дизель низачто не возьму ктоб что не говорил об экономии)))

Золотые слова !!!
Согласен на 1000 %
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ДимонМСК, всяко бывает!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
кнопа, Вот поэтому я и нестал брать дизель. У меня бенз. Бывает и по 2 недели в морозы стоит и заводится с полтычка! Дизель низачто не возьму ктоб что не говорил об экономии)))

А дизель то причем? С мертвым аккумом ты и бензин не заведешь.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Уважаемые дамы и господа! Вот этому человеку - Alex999,хочу выразить огромную благодарность за то, что изъявил желание мне помочь, хорошие и полезные советы мне дал, очень грамотный специалист, и судя по тому что я ему почти исповедовалась о своей проблеме, он ооооооочень терпеливый, выслушивал все до конца)))))) !!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!


ДимонМСК, как мне объяснили что и с бензом тоже бывают такие проблемы. Просто наличие достаточного количества допов при малом пробеге в день - высаживают не приспособленный для Русской зимы аккумулятор штатный с низким пусковым током.



Учитель, Alex999,я правильно усвоила материал сегодняшней лекции?)))))))

Поменяю аккумулятор, поглядим что будет......

Добавлено через 3 минуты
Вот именно, ник вроде мужской а рассуждает как Кнопа. Ему говорят АКБ сел, нет, все пох, дизель виновен и всё тут.


Так, это что за посягательства на женское рассуждение! Я не просто кнопа, я девушка! Я уже от природы должна так рассуждать:):p:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
кнопа, ну в общих чертах ты права)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
кнопа, просто качественный аккумулятор решение проблемы пуска исправного двигателя. у меня были проблемы садился аккумулятор, не полностью а так что еле крутил, думал что садит вебаста, выключал вентилятор салона - помогало, но в один момент я решил его поменять на дорогую варту с гараттией магазина на 2 года, теперь понятия не имею что такое разряженный акб, даже в -40 крутит прилично и заводит двигатель сразу
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
av1230, я вот тоже так поняла. Просто уже все что нужно то дилер скрепя, но меня. Теперь я поняла, когда порассуждала...., что дело все в том что у меня стоит не морозостойкий аккум.


РЕБЯТ, ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!!!!!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
кнопа, меня штатный вообще заморозил в прошлую зиму. Дважды умирал как за -25 переваливало. В эту зиму я его с радостью сменил. Штатный морозов не любит - факт
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Так, это что за посягательства на женское рассуждение!
Никоем образом не хотел задеть тебя. Поставишь новый АКБ , вебасту только по утрам пользуй ,а невсякий раз когда проехаться решишь, ну и больше гоняй. Удачи.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
S05C, Возможно я неправ, просто по отзывам дизельки более чувствительны к аккумуляторам. Тогда получается кому то достаются дохленькие аккумуляторы а кому то везет. У меня со штатным проблем нет хотя куча всякого навесного оборудования присутствует и пробеги 10 км в одну сторону и 10 обратно только через 9 часов.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
кнопа, на Тиге ну ни как не может быть 92 а/ч
папа померял напряжение - получилось 9,2В
при 9В зимой аккумулятор умирает
поэтому - да! брать новый, и желательно не из старых запасов (если он год пролежал на складе, долго не наработает)
пс
год-месяц изготовления на аккумуляторах не указывается?
он пишется только на бумажке-липучке ?
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Умер АКБ, не заводится после 2-дневного простоя

Ух как мне надоел этот проблем с аккумулятором.
Люди подскажите, сейчас на авто 2,0 бензин (не знаю есть-ли разница с дизелем) штатный имеет размеры 240 х 175 х 180 мм. А продаются с длиной 275, а остальное такое-же. Так влезет этот 275 мм. длинный в штатное место? В маге говорят - "Да", но купить, а потом возврыщать не хотся очень.
Не хочу уже никакой гарантийной разборки. Пошли они со своим эвакуатором. Хочу купить, отвезти, поставить и забыть.

Ps: зима блин. Вчера 30 мин замок на гараже отогревал. Хотя все вроде смазано было. Похоже жуткая влажность в Москве так конденсируется на внутренностях этой железяки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Trigor, по каталогу для Тигуана подбирай. На него ставятся три размера. Самый большой вроде 71Ач (по памяти, примерно), когда с вебастой. Проще посмотреть размер коробки, чтобы влезло. Я вполне купил АКБ для 1.4 "второго" размера, встал легко, но пришлось новый кожух картонный заказывать. На 2.0 пластиковый короб стоит... Я брал такой:
http://www.varta-automotive.ru/inde...000613162&application=PKW&modellinetype=23181
По размерам прекрасно подходит под твои. Причем в автомаге рядом с домом, никаких поисков. Смотрю их прайс, что бош сильвер, что варта сильвер 4тыр.
 
Последнее редактирование:

Bigmo

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Нижний новгород
Автомобиль
Vw Tiguan
Умер АКБ, не заводится после 2-дневного простоя

Я так понимаю я не одинок но конкретно информации не нашел нигде.
Суть в том что после 2-3-х дневного простоя машина полностью отказывается заводится, причем крутит очень слабо и через пол минуты сажает АКБ в ноль. Естественно это происходит в морозы.

Прошлой зимой было тоже самое, но официалы (Автоклаус центр Н.Новгород) сказали что это глюки магнитолы и функция ТА жрет батарею, и на этом все закончилось так как прошлой зимой больше не стояла она.

Но сегодня утром ситуация повторилась и эта ТА выключена давно была.
Грешу на бракованную АКБ. Пока сижу жду эвакуатор.

Может у кого такое было? В чем причина?
Двигатель 2.0 TDi
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Акк к зиме готовили?, плотность проверяли? на зарядку ставили?
Теперь менять надо. Реанимация ситуацию улучшит не надолго.
 
Сверху Снизу