Умер АКБ или "и я не завелся"...

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
S05C, вот теперь дополнительная пепельница есть
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вот она прелесть бокса: смущает - быстренько снял и проблему решил. С чипом в этом плане сложнее
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
вот она прелесть бокса: смущает - быстренько снял и проблему решил. С чипом в этом плане сложнее

Ну с чипом и проблемы такой скорее всего не будет, т.к. там эффект достигается путем изменения работы турбины + подачи топлива. А в случае с боксом только топливо.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Вот и я не завелся!
На улице -16. Двигатель запускаться не захотел :(
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Чёт фигня какая-то, сегодня -19 С на улице по термометру дома и по БК в Тиге. С пол оборота. Мож дизеля капризные?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
JKIL, а что, все не завелись?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Kirya, а что значит, не захотел, а симптомы какие были?
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
Чёт фигня какая-то, сегодня -19 С на улице по термометру дома и по БК в Тиге. С пол оборота. Мож дизеля капризные?
ни понял, дЫк при чём тут дизиля? без прогрева - подогрева , каждый день заводится пока в промежутках до - 24С , ниже пока небыло на борт компе, пробеги короткие если что.
схватывает на втором обороте ВСЕГДА., жму после потухания спиральки.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
свеча наверно сдохла
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я завёлся, но как-то неуверенно. Оборота с 4 только. Для такой температуры странно...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Дизелистам, которые не завелись, советую проверить работают ли свечи накаливания.
Я перед самым Новым Годом ездил к ОД на диагностику, потому что на холодную мотор заводился ОЧЕНЬ неохотно, долго крутил, в итоге заводился только со второй, третьей попытки и то поначалу неустойчиво тарахтел, и только потом выходил на устойчивый режим работы.
Диагностика показала, что на заводе предохранитель, который защищает силовую цепь свечей накаливания, сборщик по ошибке воткнул в соседнее гнездо. В итоге блок управления работал, импульсы на свечи давал, но свечи не грели, отсюда были проблемы с запуском.
После того, как предохранитель воткнули в положенное место, проблемы исчезли.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
сергиий, про дизель написал т.к предыдущий пост был именно о нём. У человека -16 и дизель -не завёлся, у меня -19 и бенз с пол пинка завёлся, причём стоял все выходные!
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Аккум крутил, Двигатель не запускался, переодически моргала лампочка свечи накала. Долго аккум мучать не стал...

Вообще странно, вчера в -14 завелся с полпинка)

Вчера вечером заправился, можт саляра Г..., хотя заправляюсь всегда в одном месте.
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
я вчера,т.е. в воскресение отстояла возле дома, а сегодня выходя из дома с моей маленькой кнопочкой были мысли что не заведусь (за 10 минут до выхода включила вебасту), села в бибику, дрожащими ручками вставила ключ в замок зажигания, но с трудом завелась, правда минут 10 не включался вентилятор, видно аккумулятор почти сдох.

Вот у меня вопрос: кто-нить менял аккумулятор на более высокий? у меня 92Вт., думаю взять по-больше чтоб проблему исчерпать.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Вот у меня вопрос: кто-нить менял аккумулятор на более высокий? у меня 92Вт., думаю взять по-больше чтоб проблему исчерпать.
Даш, ничего не путаешь? Ёмкость аккумулятора измеряется в ВА, а не в Вт. Ватт - это единица мощности, где 1 Вт = 1В х 1А, но Вольт-Амперы аккумулятора - это немного другое.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
кнопа, я сменил штатный на варту блюдинамик 74Ач. Но сменил на эту модель только из-за вкусной цены по какой-то акции в 3800. Лучше взять Бош сильвер на 77 Ач. У нас он стоит 5,5круб.
з.ы. штатный в прошлую зиму у меня дважды сдыхал.
 

Fedor fon Dok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
T&F 2.0 TSI white
кнопа, я сменил штатный на варту блюдинамик 74Ач. Но сменил на эту модель только из-за вкусной цены по какой-то акции в 3800. Лучше взять Бош сильвер на 77 Ач. У нас он стоит 5,5круб.
з.ы. штатный в прошлую зиму у меня дважды сдыхал.

Внесу свои 5 копеек. Пару лет назад на фокусе менял штатный аккум. И тоже выбор был между Вартой и Бошем. Оказалось, что их делают на одном и том же заводе. Завод фирмы Варта. Переплачивать за бош ИМХО смысла нет...
 
Сверху Снизу